Перейти к публикации

Беговел


олелукое

Рекомендованные сообщения

Давно хотела открыть такую тему)

 

Лично я давно, еще не будучи мамой увидела у кого-то в ленте ( в жж наверное) такой агрегат, почитала что это и с чем его едят, и решила, что для своего ребятенка обязательно куплю).

 

Чем же он подкупает? Этот велосипед без педалей (это излюбленный комментарий людей на улице)...

 

 

Во-первых и это самое главное, он учит держать равновесие (его еще называют велобалансиром). Учит очень легко и быстро. Наверное уже через неделю, я стала замечать, как Прошка немного отрывает ноги от земли, прокатываясь по инерции.

И это умение (держать равновесие) проявляется не только в езде. Он очень ловко теперь балансирует на всяких жердочках (скамейки, заборчики на даче, качающиеся штуки), на которые всенепременно надо залезть.

Ну и считается, что после беговела, ребенок легко пересаживается на велосипед без всяких приставных колесиков.

 

Во-вторых, учит оценивать ситуацию. рельеф, и прочие препятствия. Например, сильно крутую горку, он будет притормаживая ногами съезжать. На низкий (бывают такие вкопанные) поребрик он летит со скоростью, знает,что заскочит. если чуть выше "нормы", остановится. Ну и т.п.

 

Третье, должно быть обучение правилам движения) с этим пока не все гладко. но перед дорогой все же останавливается (правда не так быстро, как хочется)

 

Я очень рада, что беговел появился в нашей жизни. Кроме всяких полезностей для ребенка, он еще и мой быт сильно упростил. Мы теперь очень мобильны. Если надо куда-то далеко идти, то это прям палочка-выручалочка.

 

Проблема была небольшая - его купить. Я честно, думала перехватить у старших товарищей (у нас во дворе только два беговельщика живут, старше нас на год). Но все товарищи не спешили расставаться со своим транспортом. А курс валюты немного подпортил историю с покупкой в той же Эстонии (ну не укладывался в мой бюджет). В итоге думала уже просить друзей привезти из питера-москвы... но это как-то напряжно.

Но, в здоровом малыше (я честно и не думала, что там они есть), оказалось несколько штучек с прошлого года. по вполне симпатичной цене. Да фирма не известная, но фунциклирует отлично)

 

По выбору беговела так что я особо не могу дать совета. Мы взяли какой был)

Но наверное, все же можно несколько основных моментов сформулировать.

 

1. Это высота сидения. Она должна быть примерно равна длине от пятки до попы.

Мы когда купили, становились не всей стопой на землю. Нас это не остановило, но других деток может смутить... Так что я советую, чтобы ребенок крепко стоял ногами на земле, сидя на сидении (ноги получается чуть в сгибе).

2. Руль лучше, чтобы тоже рос вместе с ребенком (есть модели, где руль не поднимается)

3. Материал... я за металлический. есть деревянные, пластиковые... Красиво, но не практично.

 

Остальное: тормоз, подставка, шины и амортизация не сильно важны как по мне. но подставка конечно удобно. но и без нее можно обойтись)

 

Про возраст. Я думаю от скольки ограничивается только минимальной высотой сидения. И до скольки соответственно максимальной)))

 

559d90f41d816.jpg

 

559d931b9965e.jpg

 

это с Яриком (нашей Смородинки, фото тоже ее)

559d91523738e.jpg559d915324eda.jpg

 

еще есть пара видосов. пока подумаю как их загрузить...

 

https://goo.gl/photos/4JgjK5TDqL9UsdJQA

ничего не придумала лучше с видосами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тормоз есть у него,да?Тоже посматривала в инете на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоз в принципе бывает. но как я писала, он не принципиален. инстинктивно дети тормозят все равно ногами.

Но. есть момент, читала, что навык нажатия на тормоз формируется к 4-6 годам. Т.е. есть ли смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля молодец, все очень подробно описала

Да, с тормозами бывают и в принципе это хорошее дело, тк ребенок тормозит подошвой - обувь изнашивается. У нас puky , но он самый простой и самый маленький .

Перехватили у подруги и это была лучшая покупка для сына.

Мальчик у нас осторожный , но быстро освоился и ездит очень быстро. Разгоняется и спокойно едет по инерции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я забыла написать самое главное) Дети, мой так точно, кайфуют от беговела. Радость скорости и новыеумения, открытия... Ну и я радуюсь вместе с ним.

Я не стала покупать трехколесный лясик, с ручкой и прочее. И думаю на двухколесный мы не будем торопиться пересаживаться. Я вообще не расцениваю беговел, как учебный тренажер для последующего велосипеда. Для нас это самостоятельный, самодостаточный транспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я темный человек ,про беговел узнала с форума ,ничего не поняла про этот вид транспорта )))потом увидела как Ярик Сашин рассекает и мне он понравился и тоже бы своему сынуле купила .а всем деткам нравится на нем ездить ?наш малышок вчера на самокате прокатился ,ногу поставил ,другую поднял и мама так его катала ,пока спина не отвалилась ,но суть в том ,что понял ,встал на него и ногу одну поднял и типа "вези меня ")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили мы на беговеле 2 года: с 2 до 4 лет. Катались и летом и зимой. Просто лучшее приобретение для сына. Такие горы он покорял, ай ай ай. А у пандусов в магазинах (особенно который повыше и подлиннее) я могла часами стоять. А в этом году сын пересел на велик 2 колесный,без доп колес конечно. Просто сел и поехал и не падал. В тот же вечер мы уже вместе катились. Я знала конечно что легко после беговела учатся, но что вообще просто сел поехал не ожидала конечно. Теперь сказал беговел не нужен,гоняет на велике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своей беговел покупала :) У нас Runbike beck. И велосипед не рассматривала даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я темный человек ,про беговел узнала с форума ,ничего не поняла про этот вид транспорта )))потом увидела как Ярик Сашин рассекает и мне он понравился и тоже бы своему сынуле купила .а всем деткам нравится на нем ездить ?

Я думаю, есть не большой процент деток, которые могут испугаться и не захотеть кататься. Но вполне возможно, при правильном подходе и куче времени и они оценят. Ну или будете сами катать)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость на беговеле можно набрать очень приличную

Ванька так разгоняется, что немногим отстает от Влада,мчащегося на велике

ну и с горки ехать - каааайф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю спросить, а видео видно? А то на телефоне не осталось, так может на ютуб бы залила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю спросить, а видео видно? А то на телефоне не осталось, так может на ютуб бы залила

ага, видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...