Перейти к содержимому

Это я читать не буду

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 672 сообщений

Отправлено 01.10.2009, 21:36

Ричард Бах. пару книг ничего, остальное не пошло.
а из классики Война и Мир...к моему стыду так и не осилила

Сообщение отредактировал Smorodinka: 01.10.2009, 21:37

#22 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 173 сообщений

Отправлено 02.10.2009, 00:54

Прикольная тема. Я "Мастера..." читала раз 10, уже очень многое помню наизусть. Но в первый раз была не то что не в восторге, а даже нервничала от того, что не понимаю вообще  что читаю. Второй раз было намного проще, как то сюжеты связались в единое целое, а потом с удовольствием перечитывала. А вот у меня не пошел Акунин, ну вообще никак не начать читать, вернее дальше 10 страницы не уплыть.  Коэльо с удовольствием и на одном дыхании прочла Алхимика, книжка - супер! А потом взялась за "Одиннадцать минут" и дотянула только до половины и больше нет желания повторить или что другое попробовать. Вот классику русскую надо бы перечитать, говорят после школы она совсем по другому воспринимается.

#23 Пользователь офлайн   Эрика

Эрика

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений

Отправлено 07.10.2009, 14:41

Мастера и Маргариту со школы обожаю, очень нравится наша русская постановка с Анной Ковальчук.
А вот что не могу осилить и понять, наверное, так Пелевина...

#24 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 07.10.2009, 14:47

Да простит меня классик, но Гоголя читать не буду ни за что! Еще с детства помню как "ВИЙ" с папой и слезами читали: страницу я, две он мне вслух

#25 Пользователь офлайн   Capelka

Capelka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30.10.2009, 01:52

Классику не очень люблю... Войну и мир точно перечитывать не стану - еще в школе не осилила. Я больше по классическим детективам "болею" - Кристи, Гарднеру и т.п.

#26 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений

Отправлено 30.10.2009, 12:53

у меня не пошел Акунин, слишком как-то примитивно пишет, для школьников в самый раз ИМХО. Коэлье кстати тоже не пошел, по такой же причине. Не понимаю почему многие от него в восторге. Оксану Робски раз подсунули - больше 5 страниц не осилила, чушь чушью. А вот Донцова кстати мне даже и ничего показалась:)))) Глуповато, но зато отдыхаешь. А вообще всегда любила классиков, наших и иностранных, Война и мир очень понравилась, Гюго практически всего перечитала, так же люблю книги про времена сталинизма, не знаю, но почему-то цепляют.

#27 Пользователь офлайн   улыбашка

улыбашка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19.03.2010, 14:38

Пелевина я не осилила и, если честно, даже не хочется. Донцову, Устинову, Робски пробовала читать ради интереса - не мое.

Еще из того, что яне осилила и нет желания читать - это Пикуль. Хотя до него может я пока не доросла

#28 Пользователь офлайн   ЛяЛьЧиК

ЛяЛьЧиК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 472 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 30.08.2010, 15:50

Мне не понравился Вишневский, хотя столько народу от него в восторге.

#29 Пользователь офлайн   Виола

Виола

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16.12.2011, 11:04

Чака Поланика. Не понимаю смысл его книг. "Бойцовский клуб", кроме как "пособие дл террориста" назвать никак не могу.

#30 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 31 029 сообщений

Отправлено 16.12.2011, 11:14

Просмотр сообщенияЛяЛьЧиК (30.08.2010, 15:50) писал:

+1 Три его книги прочла - в голове отложились как одна длинная тоскливая. Все об одном и том же.

#31 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 122 сообщений

Отправлено 16.12.2011, 15:28

Просмотр сообщенияcherepaha (16.12.2011, 11:14) писал:

+1 Три его книги прочла - в голове отложились как одна длинная тоскливая. Все об одном и том же.
и я к вам. Ну совсем заурядным показался ("Одиночество в сети" только и прочитала), причем там столько шаблонов каких-то, штампов, у меня было такое ощущение порой, что я о чем-то таком в юношестве своем сочиняла.

#32 Пользователь офлайн   Оля Вячеславовна

Оля Вячеславовна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16.12.2011, 23:37

Мне Мураками нравится (тот, который Харуки), хотя вся переводная проза это уже не совсем то. Не могу читать Коэльо - какие-то примитивные предложения, корявый язык  - грешу на перевод. Бернарда Вербера читала, трилогию про муравьёв интересно :). А вот из наших очень нравится как Дина Рубина пишет, и даже не важно о чём - просто пишет очень красиво, зачитаешься!

#33 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 421 сообщений

Отправлено 16.12.2011, 23:55

не буду читать Толстого и Чехова

#34 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих мужчин!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 693 сообщений

Отправлено 17.12.2011, 00:02

Просмотр сообщенияcherepaha (16.12.2011, 11:14) писал:

вот кстати да...тоскливо....
точно перечитывать войну и мир не буду ( в школе прочитала...эх),мастер и маргариту... прочитала две страницы - не мое...так же не пошел Гарри Потер...правда начала читать на английском...
зато люблю Гришковца

#35 Пользователь офлайн   Десантница

Десантница

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31.01.2012, 22:09

Война и мир не впечатлила, в школе только критику читала на большее нет желания, хотя Анна Каренина очень даже интересно.

#36 Пользователь онлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 037 сообщений

Отправлено 31.01.2012, 22:25

Просмотр сообщенияДесантница (31.01.2012, 22:09) писал:

Война и мир не впечатлила, в школе только критику читала на большее нет желания, хотя Анна Каренина очень даже интересно.
а у меня тут желание, наоборот, проснулось вновь прочитать Войну и Мир

#37 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 01.02.2012, 13:17

После трех лет углубленного изучения литературы в гуманитарном лицее все чтиво, что входит в школьную программу, стало "рвотным порошком", хотя читать всегда любила. Через 10 лет пробовала Толстого и Достоевского (особенно их "длинные шедевры"), но не доходит до меня их "прелесть". Только утвердилась в мысли, что краткость - сестра таланта...

#38 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 14 995 сообщений

Отправлено 20.03.2012, 09:32

В школе терпеть не могла классиков, читала только Чехова, Булгакова и Островского, Гоголь и Достоевский не  нравились до ужаса. Недавно перечитала "Преступление и наказание" и "Мертвые души" - пошли на ура. Видимо до них надо дорастать))
Чак Паланик показан только людям абсолютно здоровым психически, я к этим людям не отношусь). Ричард Бах фигня какая-то. Минаева не смогла дочитать, противно. После Стогова очень хотелось помыться((( Фаулз и его "Волхв" оставили неприятное впечатление, а знакомая от него в восторге. Подсела на проект "Этногенез", засасывает

#39 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 121 сообщений

Отправлено 21.03.2012, 14:08

Просмотр сообщенияelefantti (20.03.2012, 09:32) писал:

В школе терпеть не могла классиков, читала только Чехова, Булгакова и Островского, Гоголь и Достоевский не  нравились до ужаса. Недавно перечитала "Преступление и наказание" и "Мертвые души" - пошли на ура. Видимо до них надо дорастать))
Чак Паланик показан только людям абсолютно здоровым психически, я к этим людям не отношусь). Ричард Бах фигня какая-то. Минаева не смогла дочитать, противно. После Стогова очень хотелось помыться((( Фаулз и его "Волхв" оставили неприятное впечатление, а знакомая от него в восторге. Подсела на проект "Этногенез", засасывает
А "Коллекционер" Фаулза? Мне понравилось, хотя по смыслу и когда вдумаешься в то, что там описано, становится не по себе...

#40 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 806 сообщений

Отправлено 21.03.2012, 15:39

Просмотр сообщенияSoltura (21.03.2012, 14:08) писал:

А "Коллекционер" Фаулза? Мне понравилось, хотя по смыслу и когда вдумаешься в то, что там описано, становится не по себе...

Это про любителя бабочек? Интересно, хоть и жутковато. Страшно, когда задумываешься, что описанное в книге для людей с подобным мышлением - это все в порядке вещей. И нет никакой жалости, и других эмоций.