Перейти к содержимому

Библиотека

- - - - -
посещаете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 21.05.2009, 11:37

Как вы считаете, актуальны ли в наше время библиотеки? Посещаете ли?
Думаю, что библиотека нужна сейчас только для учёбы. Во время учёбы она меня здорово выручала, я там любую литературу необходимую находила. А сейчас лучше куплю книжку или скачаю из инета.

#2 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 237 сообщений

Отправлено 21.05.2009, 11:44

Я ходила туда активно во время учебы, когда денег не было покупать худ. литературу себе. Потом 5 лет не посещала, т.к. работала и покупала книги регулярно. А теперь вот снова туда вернулась. Хожу в нашу областную. Мне лично удобно, да и ассортимент в принципе радует. Покупать регулярно для меня сейчас дорого, т.к. быстро читаю, да и хранить книги в однокомнатной просто негде. С экрана не читаю в принципе, нет привычки.
Мечтаю о электронной читалке специальной, тогда бы качала с инета :)

#3 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 792 сообщений

Отправлено 21.05.2009, 12:24

Посещаю областную библиотеку, очень нравится обслуживание, библиотекари всегда помогут найти, что надо и доброжелательные.!

#4 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 21.05.2009, 15:53

Я, когда училась в институте, посещала библиотеку каждую неделю. После окончания учёбы тоже регулярно туда ходила, т.к. у меня такая спецификка работы, что периодически нужна информация была... А теперь есть безлимитный инет, так что если грамотно им пользоваться и уметь искать, сортировать инфу, то можно и без библиотеки обойтись вполне :)

#5 Пользователь офлайн   Катюша

Катюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21.05.2009, 18:43

Я раньше тоже часто посещала библиотеку: по учебе и так что-нибудь почитать, да и проблем с временем не было - работала в областной библиотеке. Сейчас с удовольствием ходила бы да времени нет, да и с ребенком не пойдешь. А с инета не всегда можно скачать. Вроде бы и много находишь нужного, да не всегда можно бесплатно скачать, а покупать - не всегда цена устраивает в магазине.

#6 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

Я самая счастливая на свете - я мамочка Владюшки!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 21.05.2009, 18:53

Конечно, пока училась библиотека была одним из самых посещаемых мест, а как же без нее родимой обойтись студенту? Сейчас не хожу, надобности нет, если, что нужно - есть Инет родименький  ;)

#7 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 030 сообщений

Отправлено 21.05.2009, 23:17

По воле провидения из библиотеки №5 которая была в моем старом доме сделали 2 пивных, а что сделаешь - веяние времени, кому теперь книги нужны, вот и лежали они на улице когда в помещении ремонт делали, теперь там караоки поют.
Плохо это.

#8 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 09:47

Просмотр сообщенияRuss (22.5.2009, 0:17) писал:

По воле провидения из библиотеки №5 которая была в моем старом доме сделали 2 пивных, а что сделаешь - веяние времени, кому теперь книги нужны, вот и лежали они на улице когда в помещении ремонт делали, теперь там караоки поют.
Плохо это.
очень грустно, что народ у нас теперь предпочитает отдыхать за кружкой пива, а не за чтением книг :(

#9 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

Я самая счастливая на свете - я мамочка Владюшки!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 18:56

Просмотр сообщенияRuss (22.5.2009, 0:17) писал:

Плохо это.
да уж... :girl_sad:  грустно об этом и говорить-то, ну что вот прививают народу - пьянство да разгулы? а книги-то куда хоть делись?

#10 Пользователь офлайн   Людвин

Людвин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24.05.2009, 00:38

А мы в детскую библиотеку раньше ходили, брали книги читать и свои приносили. Дома полок не хвататет, думали, пусть ребятишки тоже почитают. Два раза у нас книги взяли, на третий раз сказали, что начальство запретило брать в дар книги. Странно. И так финансирование детских библиотек скудное. Мы от чистого сердца, чтобы зря книги не пропадали...

#11 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 792 сообщений

Отправлено 24.05.2009, 09:48

Мы тоже в детскую библиотеку ходим.

#12 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 24.05.2009, 10:11

Я раньше все свои старые журналы относила в библиотеку.

#13 Пользователь офлайн   ayrina

ayrina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 31.10.2009, 13:30

Библиотеки посещала во время учебы. Без библиотеки тогда было никуда... Да и Интернет в ту пору еще не был так доступен: скачать, распечатать или сбросить на дискетку было чуть ли не роскошью... Поэтому библиотека  - единственный доступный кладезь знаний и необходимой информации. Сейчас в библиотеку не хожу. Была один раз в этом году, когда возникла необходимость по работе, а в нете информации не было, но и в  областной нашей библиотеке ее тоже не нашлось :(  Обычно покупаю книги в магазине. Для меня это что-то вроде фетиша. Раз в месяц необходимо купить или себе, или ребенку обязательно  :P

#14 Пользователь онлайн   ЛяЛьЧиК

ЛяЛьЧиК

Свершилось...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 434 сообщений

Отправлено 30.08.2010, 15:54

Последний раз в библиотеке была курсе на 2-ом, потом появился интернет и необходимость посещать библиотеку отпала. Больше я туда не хожу, а если хочу что-нибудь почитать, скачиваю из интернета и распечатываю на работе. Очень даже по деньгам экономно, т.к. читать очень люблю и много.

#15 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 01.09.2010, 13:22

А во сколько лет стоит познакомить ребенка с библиотекой?

#16 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 166 сообщений

Отправлено 01.09.2010, 13:27

Просмотр сообщенияОлеся (01.09.2010, 13:22) писал:

А во сколько лет стоит познакомить ребенка с библиотекой?
Ну не знаю. Мой знаком. Приходим - здороваемся, уходим - ручкой машем. Коляску у входа в отдел ставим и пошли книги менять. Правда мы во взрослую так ходим. Знаю, что Эрика и Натали с сыновьями ходят активно в детскую библиотеку.

#17 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 01.09.2010, 13:30

Значит мы отстали от жизни  :lol:
У нас пока дома не все перечитаны  :blink:

#18 Пользователь офлайн   Татьянаstr

Татьянаstr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29.12.2010, 12:07

Мы очень часто пользуемся библиотекой, не смотря на то, что все книги можно найти дома в электронном виде. С экрана читать совсем не удобно, хочется лечь вечерком с книжечкой под теплый плед и почитать.

#19 Пользователь офлайн   мама Светлана

мама Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 29.12.2010, 12:52

я работала три года в библиотеке))) зарплата мизер - ровно МРОТ, у кого стаж есть тому еще надбавка
Книжный фонд пополняется мало, денег гос-во почти не выделяет, а если выделит, то такую каплюху, что плакать хочется))) и читатели? молодых очень мало, остались еще взрослое поколение ,но, но- возраст, проблемы со здоровьем, радует, что у многих приучены дети и внуки ходить (могу сказать ходят одни и теже).
Мне кажется книгу гораздо приятнее читать, чем в эл.виде, темболле скачать не все можно. Я сама там уже 3 года не работаю, но до сих пор посещаю и старшая дочь тоже,б я получается по старой памяти и дружбе с коллективом

#20 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 628 сообщений

Отправлено 29.12.2010, 13:42

я там была только когда регестрировалась и всё!