Перейти к содержимому

Высаживание на улице

- - - - -
нужно ли это делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 Пользователь офлайн   Dinusya

Dinusya

я мама-и это УЖЕ подвиг!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 13:46

Девочки, помогите разобраться))) Вот гуляли сегодня с подругой и зашел разговор, который чуть в спор не перерос(((( Нужно ли высаживать дите на улице? Я считаю, что ребенка нужно приучить терпеть, а не учить его писать на улице))) Мы же этого не делаем, терпим до дома.... А она утверждает что нет, надо обязательно, иначе будет застой мочи, появится пиелонефрит и всякие там другие болячки... Я могу согласиться с этим в том случае, если ребенок терпит не 1-2 часа, как часто бывает, а 3-4 и более... Так вот, где правда, хотелось бы спросить у вас. Как вы поступаете?

#2 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 14:54

Надо смотреть по ребёнку, я считаю. Если дома держит перерывы по часу и больше, а прогулка час - то дома высадить и терпеть.
а если гуляете долго - конечно, высаживать.

с возрастом перерывы становятся дольше и необходимость высаживать на улице отпадает.

#3 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 15:33

Я тоже не заморачивалась бы такой проблемой с такой малышкой как у вас. Высадила бы и все. А вот своим хлопцам, конечно, уже скажу - терпите до дома.

#4 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 15:46

чисто физически здоровый ребенок начинает осознанно терпеть по маленькому где-то с 2-2.5 лет, бывают конечно дети которые и раньше все детки разные. А по-поводу вопроса- я бы высадила что мы и делаем, считаю что еще маленькие чтобы терпеть, высаживались и прошлым летом.

#5 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 887 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 15:57

Я тоже считаю, что терпеть вредно, тем более маленьким деткам...

#6 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

Я самая счастливая на свете - я мамочка Владюшки!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 16:48

Конечно все зависит от ребенка, если в возрасте до 2-ух лет, то они по определению терпеть и не должны уметь, как же мочевой пузырь заставить не давить так сказать, а уже после 2-ух лет мышцы мочевого пузыря укрепляются, и малыши постепенно начинают себя контролировать, так что все очень и очень индивидуально, и еще слышала, что мальчики вообще терпят меньше, чем девочки, не может у них мочевой пузырь держать долго мочу, вот так, мой ребенок писал на улице (просился) с 1 до 3 лет это точно, и ничего такого я в этом не вижу, перерос же сейчас, терпит до дома, я не принуждала, все само собой  ;)

#7 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 304 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 17:45

Я придерживаюсь середины. Бывает только выйдем: "мама-писать", конечно идем под дерево, а когда минут через 20 собираемся идти домой, то потерпит. Сейчас тепло, почему бы и не пописать на улице, пусть попа проветрится Изображение

#8 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 17:51

я считаю, что маленьким терпеть не надо...мы то взрослые, а малышам я думаю это вредно я думаю

#9 Пользователь офлайн   Kleopatra

Kleopatra

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 22.05.2009, 20:50

лично я в этом плохого ничего не вижу, если хочет ребёнок писать, пусть писает...

#10 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 23.05.2009, 18:30

Я считаю, что лет до 3-4 ребенок может пописать и на улице. Ничего в этом страшно нет. Терпеть ...не знаю вредно или нет им, но я думаю до 2 лет они еще и не понимают, что это такое вообще. Да и потом, такой момент. У меня дети только где-то после 1.5 лет к 2 стали нормально проситься в туалет. Так что попросились и замечательно, штаны значит будут сухие. А представьте, только ребенок научился проситься и ему тут терпи! Как бы опять писаться в штаны не начали... :( Вот что... Так что в сторонку куда-нибудь, под кустик травку полить... :)

#11 Пользователь офлайн   princess

princess

Деток много не бывает!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 05.06.2009, 12:07

Я бы и рада высадить травку полить, но мальчишки ни в какую! Дома на горшок, и точка :) А иногда, когда долго гуляем, так переживаю, вдруг до горшка не донесем :)
Я к стати, согласна, что терпеть вредно (и не только детям)

#12 Пользователь офлайн   Tatyana

Tatyana

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05.06.2009, 13:31

Мы еще в памперсах гуляем, но вот была жара и ходили без них. Высаживались под кустик, и еще 2 штанов намочили...
Я считаю, что лет до 2,5 нужно высаживать, но "прилично" так сказать. Видела  однажды мальчика лет 3, писающего прямо на пешеходной дорожке! Мама его даже за деревья не потрудилась отвести - сняла штаны и все - писай! :o  Как -то не очень красиво получилось...

#13 Пользователь офлайн   Dinusya

Dinusya

я мама-и это УЖЕ подвиг!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 05.06.2009, 14:08

а я вот хочу сказать, моя девочка после нескольких раз писанья в штаны ещё весной, стала терпеть)))) Можно было 2-3 часа ходить, а пришел домой,посадил-пол горшка)))) Тут почитала все мнения и решила тоже высаживать на улице. Так вот, не знаю,совпадение или нет, но дочура опять стала на улице в штанишки. Вот сегодня ветер, я не высадила и она через 1 час прогулки надула в джинсы(((( Такого уже давно не было, только огда, когда начала на улицу без памперсов ходить....

#14 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 660 сообщений

Отправлено 05.06.2009, 20:42

Просмотр сообщенияTatyana (5.6.2009, 14:31) писал:

Мы еще в памперсах гуляем, но вот была жара и ходили без них. Высаживались под кустик, и еще 2 штанов намочили...
Я считаю, что лет до 2,5 нужно высаживать, но "прилично" так сказать. Видела  однажды мальчика лет 3, писающего прямо на пешеходной дорожке! Мама его даже за деревья не потрудилась отвести - сняла штаны и все - писай! :o  Как -то не очень красиво получилось...
Танюш, какие вы молодцы! А мой Андрюшка совсем не хочет дружить с горшком  :connie_girlsmelly:  Смотрит на него и говорит: "Псь". А как только сажаю, то сразу вскакивает и ни в какую на него. А какое уж там на улице высаживание :(

#15 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 05.06.2009, 20:48

А мы вот дома на горшок ходим все чаще и чаще, а на улице боюсьне поймет чего от нее хочу, но станет теплее - будем пробовать :)

#16 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 919 сообщений

Отправлено 05.06.2009, 21:33

а мы очень хорошо высаживаемсяна улице. Были теплые дни, мы без памперса все время гуляли. За неделю всего одни описанные штаны получились. Или в кустики высаживались, или до дома сухими были. Красота! А дома стабильно 10-12 мокрых штанов, никак дома не наладить это дело

#17 Пользователь офлайн   ФЕЕЧКА

ФЕЕЧКА

с рождением дочки поверила в чудеса:)

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 25.06.2009, 23:18

Мы писаем только в горшок (или в памперс). Подержать по-девчачьи-дохлое дело. Маша только хохочет и н понимает что от неё требуется. Как учить? Сама не пойму.

#18 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 00:18

Просмотр сообщенияФЕЕЧКА (26.6.2009, 0:18) писал:

Мы писаем только в горшок (или в памперс). Подержать по-девчачьи-дохлое дело. Маша только хохочет и н понимает что от неё требуется. Как учить? Сама не пойму.
На своем примере если только или показать другого ребенка как писает. :) У меня дочу бабуля на даче учила :). Травку поливали...:)

#19 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 302 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 00:44

мы пока не пробовали на улице. только в памперсах гуляем. а вообще с горшком проблемно...

#20 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 189 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 09:14

Я вот себя помню мелкого, в деревне рос, проблем не было и памперсов тоже. Я думаю нет большой беды мелкому под кустик пописать. Ну что поделать, если у нас не развита ссеть общественных туалетов.