Перейти к содержимому

Дерется и кусается

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 996 сообщений

Отправлено 20.04.2011, 20:15

И мы тоже, и по лицу бъём особенно папу и кусаемся, очень у ж больно...ну ругаю я его, а что поделаешь, наверное такое у всех бывает :huh:

#42 Пользователь офлайн   Оська

Оська

Я верю в добро и верить буду

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 07:08

Меня сынок как-то раз с такой силой ударил,что на следующий день я проснулась с синяком под глазом:blink: .  Бабульки на лавке около подъезда думали,что меня муж бьетB)

#43 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

Прекрасная пора! Люблю, любима...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 11:25

Мы тоже драться начали... Причем специально и больно! Вот и что с ним делать?

#44 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • Город: Город над вольной Невой....и теплые воспоминания о Пскове

Отправлено 21.04.2011, 12:24

Насть! Мы тоже лупцуем всех почем зря. Особенно страдают лицо и волосы. Видно, что наш мальчик старается попасть побольнее и смотрит на реакцию. Пока обходимся банальным "Ай-яй-яй" и грозим пальцем. Более серьезных мер пока не придумала))) А ему хоть бы что...продолжает дальше с еще большим интузиазмом и смеется.

#45 Пользователь офлайн   Midget

Midget

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 19:52

...и мы тоже временами дерёмся и щипаемся...причём так больно бывает...я попробовала по ручке легонько шлёпнуть,так малявка заливисто хохочет только и продолжает своё! :girl_sigh:

#46 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 23:40

Мой тоже ударит меня и хохочет. Воспринимает это как игру, я естественно ойкаю, типа ругаюсь на него, а ему смешно. Думаю, пройдет у него такая игра, пока никак не борюсь. Для него это то же самое, что сходить постучать по батарее, по-моему. Разные звуки, разные реакции.

#47 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 253 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 07:31

У нас сейчас тоже есть беда такая - может ударить невзначай, вот хожу рядом, чтобы кому не перепало случайно, при этом может и лопатой замахнуться и камнем, ругаю его, он посмотрит и дальше свое делает!

#48 Пользователь офлайн   Искринка

Искринка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 13:26

Девчата!
Нужен ваш совет. Ребенок (мальчик 5,5 лет) стал драться в саду. Вчера поднял руку не девочку, разбил ей нос до крови. Просил прощенья, обещал больше не драться. Вспыхивает и кидается в драку с ровного (на взгляд взрослого) места. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как донести до ребенка что кулаками не решить вопрос. Интересует информация о толковом детском психологе в районе Янушки.

#49 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 960 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 17:24

И мой дерется. Правда, сейчас уже меньше, чем раньше. Но ударить может только близких: бабушку, меня, папу. А вот на детской площадке даже сдачи не даст, если ему от кого-то перепадет.

#50 Пользователь офлайн   Маняша

Маняша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 24.04.2011, 00:24

Вот и у меня-то драксунья растет :((
Волосы рвет беспощадно, за лицо хватает. Однажды даже радужку на глазу расцарапала :(( с испуга подумала, что слепну :))...результат - недельное лечение.
Щипается до крови. Причем не отцепиться от нее (раньше помогало закрыть ладошкой глаза - и она отпускает...сейчас это уже не прокатывает).
Причем бьет тоже только своих, на улице ведет себя прилично!
Пробовала и по хорошему объяснять, что это плохо и маме больно...и в ответ кусала, шлопала по рукам...Но пока что ничего не меняется...Может быть просто они еще не осознают того, что так нельзя делать?! Надеюсь, что по истечению времени это пройдет...

#51 Пользователь офлайн   Ollga60

Ollga60

Активный участник

• Участники
  • 5 272 сообщений

Отправлено 19.08.2011, 12:35

:unsure: у меня все руки в синяках от укусов сыночка

#52 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 19.08.2011, 13:35

Просмотр сообщенияOllga60 (19.08.2011, 12:35) писал:

Я своего один раз в ответ кусила-больше не кусался. Может неправильно, конечно, но помогло. Да не осудят меня психологи.

#53 Пользователь офлайн   Ollga60

Ollga60

Активный участник

• Участники
  • 5 272 сообщений

Отправлено 19.08.2011, 13:39

Я пробывала по рту бить и кусать, но видимо не больно ему, смеется в ответ.

#54 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 996 сообщений

Отправлено 19.08.2011, 13:44

Слушайте это наверное возраст такой потому что у нас такая же история точно, наш малыш так папу избивает что мне аж его жалко становится, его ругаешь, через 2 минуты тоже самое, а если просто объяснить, пока объясняешь он тебя в это время лупит или кусает, причем прикус с каждым днем становится все более больной :girl_sad: , вот так мы сним и воюем. а вот когда гулять выходим стараюсь чтоб к другим детям не подходил, а то бъётся дерется без передышки с другими :Laie_7:

#55 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 197 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 19.08.2011, 13:57

Просмотр сообщенияOllga60 (19.08.2011, 13:39) писал:

Я пробывала по рту бить и кусать, но видимо не больно ему, смеется в ответ.
А я больно кусала в ответ (злая мамка), кусаться отучила. А то мы с мужем даже отшатывались, когда сынуля подбегал обняться. Обнимал и кусал в этот момент до синяков.

#56 Пользователь онлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 432 сообщений

Отправлено 19.08.2011, 14:08

Просмотр сообщенияOllga60 (19.08.2011, 12:35) писал:

А мы теперь любим маму за нос кусать, правда не больно прикусывает

#57 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 204 сообщений

Отправлено 03.04.2012, 16:44

Мы махаемся на маму чуть что не так :girl_sigh: и кусать меня любит,за волосы понравилось дергать.Папа наш ругался вчера,после как сын подошел и ударил меня.Сказал: " он подрастет и топориком тебя тукнет,так и будешь сидеть?Лупить его надо за это!!!"  Как отучить его от  битья? и не хочется ему сдачи давать,может с возрастом пройдет?

#58 Пользователь офлайн   фиалка

фиалка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 03.04.2012, 23:09

У меня такие же проблемы были и у старшего и у младшего. Это, мне кажется, какая-то ступень в развитии, и её просто нужно пережить.
Я поступала тоже "не совсем педагогично", что называется, давала сдачи. Старшему одного сильного шлепка по губам хватило, чтобы больше так не делать. Плакал, конечно, да и я переживала. Но зато потом больше никогда так не делал.
Младший сначала начал за грудь сильно прикусывать, тогда просто грудь забирала. Или за руку кусал, когда держала. Тогда просто опускала на пол и какое-то время "обижалась" - со строгим лицом отворачивалась, уходила  и на руки не брала. А т.к. он у меня "мамкин сыночек", то срабатывало хорошо. За щипки тоже щипала в ответ. Не до синяков, но чтобы прочувствовал, что это больно. И нужно строго сказать, что маме больно. Прошло у нас как-то быстро. Ребенок, видимо, понял, что таким образом самоутверждаться бесполезно.
А после этого у нас начался период поцелуйчиков. Любит пообниматься, целует перед сном обязательно. Так что все проходит. Просто ребенок моделирует разные ситуации, проверяет наши нервные системы...

#59 Пользователь онлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 432 сообщений

Отправлено 03.04.2012, 23:14

Просмотр сообщенияlen@ (03.04.2012, 16:44) писал:

Мы махаемся на маму чуть что не так :girl_sigh: и кусать меня любит,за волосы понравилось дергать.Папа наш ругался вчера,после как сын подошел и ударил меня.Сказал: " он подрастет и топориком тебя тукнет,так и будешь сидеть?Лупить его надо за это!!!"  Как отучить его от  битья? и не хочется ему сдачи давать,может с возрастом пройдет?
конечно, пройдет!
мне кажется, давать сдачи, это самое последнее дело.
Он же подходит и бьет не неожиданно, можно отклониться и сразу объяснять, что нельзя так делать, никого нельзя бить, все хорошие. 10 раз скажете, на 11-й уже запомнит.

#60 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 197 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 03.04.2012, 23:24

Просмотр сообщенияlen@ (03.04.2012, 16:44) писал:

Как отучить его от  битья? и не хочется ему сдачи давать,может с возрастом пройдет?
Давать сдачу - не лучший способ. Объяснять, объяснять, что от этого мне больно, обидно, по 40 раз объяснять, пока не сойдет на нет.