Перейти к публикации

Всё лучшее детям?

новое или б/у?

Еленночка

Рекомендованные сообщения

А я считаю, что для моей девочки должно все самое лучшее и новое. Не хочу ношеное. Ведь вы себе вещи новые покупаете, а на детках наших что экономить будем? :girl_smile: Нет уж. У нас все новое. Но это не значит, что я все дорогущее покупала. Я нашла хорошее и недорогое. Просто по магазам побольше побегала. Мы не б\у, чтобы все второсортное носить :bad:

Это мое личное мнение. Каждому, как говорится, свое :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что для моей девочки должно все самое лучшее и новое. Не хочу ношеное. Ведь вы себе вещи новые покупаете, а на детках наших что экономить будем? :girl_smile: Нет уж. У нас все новое. Но это не значит, что я все дорогущее покупала. Я нашла хорошее и недорогое. Просто по магазам побольше побегала. Мы не б\у, чтобы все второсортное носить :bad:

Это мое личное мнение. Каждому, как говорится, свое :rolleyes:

А если второй ребёнок будет, то вы от первого всё продадите и новое купите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что для моей девочки должно все самое лучшее и новое. Не хочу ношеное. Ведь вы себе вещи новые покупаете, а на детках наших что экономить будем? :girl_smile: Нет уж. У нас все новое. Но это не значит, что я все дорогущее покупала. Я нашла хорошее и недорогое. Просто по магазам побольше побегала. Мы не б\у, чтобы все второсортное носить :bad:

Это мое личное мнение. Каждому, как говорится, свое :rolleyes:

ну чего-то вы так грубо и резко :blink:

Можно подумать, что те кто Б/У носят, тех родители меньше любят :lol:

Я тоже говорила, что только новое и лучшее для дочки, но потом свое мнение поменяла, очень быстро. Действительно детки настолько быстро растут и это такая мелочь - на сколько в крутой коляске ребенка катали... Поверьте, это лишь амбиции родителей, а никак не благополучие ребенка.

И сейчас у меня бы выбор стоял - новую или Б\У кофтенку, зато в детский парк лишний раз сводить, даже не задумалась бы :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что для моей девочки должно все самое лучшее и новое. Не хочу ношеное. Ведь вы себе вещи новые покупаете, а на детках наших что экономить будем? :girl_smile: Нет уж. У нас все новое. Но это не значит, что я все дорогущее покупала. Я нашла хорошее и недорогое. Просто по магазам побольше побегала. Мы не б\у, чтобы все второсортное носить :bad:

Это мое личное мнение. Каждому, как говорится, свое :rolleyes:

 

Думается, очень скоро вы измените своё мнение насчет вещичек б/у. У меня двое - тоже всё новое покупала. Есть вещи. которые мы вообще не надели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так я и думала, что все забурчат :girl_smile: Не, я не по-злому. Не обижайтесь. Я сама тоже в секонде отовариваюсь.Кстати, некотрые вещи для малявы тоже в стоке и секонде купила, потому что понравились. Так что дело не в том , что брезгую или что-то в этом роде. ну как вам объяснить, девочки. Ведь это новый человечек, новая жизнь. И это естественно, что хочется все хорошее, чтобы с любовью, с душой. Ну вы понимаете. Конечно, если финансы не позволяют, это дело другое. Никто не спорит. Я же тоже недорогое брала, просто выгадыввла, смотрела где подешевле. Большинство вещичек мама мне в своем городе купила (там дешевле намного). Ну вот так я считаю. Я себе отказала в некоторых вещах, а купила своей девочке и не жалею. Я просто не понимаю выражение "В чем смысл новое покупать?" А какой здесь должен быть смысл?! Если есть денежка на конвертик новый, например, почему бы не купить. А то получается, что экономия на новом члене семьи. Я лучше буду на себе экономить. Меня так мама приучила. И я сначала буду своей доченьке, а потом себе. Вот так вот. Всех ведь по-разному воспитывают. Сколько людей , столько и мнений. Что одному хорошо, другому не подходит. И спорить здесь глупо :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так я и думала, что все забурчат :girl_smile: Не, я не по-злому. Не обижайтесь. Я сама тоже в секонде отовариваюсь.Кстати, некотрые вещи для малявы тоже в стоке и секонде купила, потому что понравились. Так что дело не в том , что брезгую или что-то в этом роде. ну как вам объяснить, девочки. Ведь это новый человечек, новая жизнь. И это естественно, что хочется все хорошее, чтобы с любовью, с душой. Ну вы понимаете. Конечно, если финансы не позволяют, это дело другое. Никто не спорит. Я же тоже недорогое брала, просто выгадыввла, смотрела где подешевле. Большинство вещичек мама мне в своем городе купила (там дешевле намного). Ну вот так я считаю. Я себе отказала в некоторых вещах, а купила своей девочке и не жалею. Я просто не понимаю выражение "В чем смысл новое покупать?" А какой здесь должен быть смысл?! Если есть денежка на конвертик новый, например, почему бы не купить. А то получается, что экономия на новом члене семьи. Я лучше буду на себе экономить. Меня так мама приучила. И я сначала буду своей доченьке, а потом себе. Вот так вот. Всех ведь по-разному воспитывают. Сколько людей , столько и мнений. Что одному хорошо, другому не подходит. И спорить здесь глупо :girl_smile:

Понимаете в чем фишка еще, даже не всеггда в экономии. Можно к примеру за 1500 купить новый комбез на рынке тяжелый и неудобный, а можно за те же 1500 какой-нибудь фирменный, мягкий и удобный. Для меня лично выбор очевиден. Также и с одежкой, можно купить недорогое местное, а можно поискать одежду совершенно другого качества за такие же деньги :)

Ну и про экономию, думаю, для большинства актуально, смысл переплачивать-то? Дети мгновенно растут, и им постоянно что-то надо. И поверьте, в большинстве семей ребенок - главная статья расходов. И сэкономив что-то на б/у вещах, родители все равно это потратят опять таки на ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа....Еленночка просто еще не столкнулась с реалиями жизни :rolleyes: когда за сезон приходится покупать 3 пары ботинок, ибо ножка растет не по дням, а по часам. когда комбез не поносишь осень-весна, т.к. весной уже рукава оказываются почти до локтей....если б я всё покупала новое, мы б не жили, а существовали. раньше мой муж тоже говорил типо зачем б/у покупать, деньги всегда найдем на новенькое..а теперь сам говорит "на форуме найдешь чего-нибудь подходящее" и это при вполне хорошем достатке.......так что всё это глупые предрассудки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотя пока и не имею деток, но думаю так же, как и Светик с Ириной. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я свое мнение выскажу... у меня, конечно, вся одежка куплена новенькая, НО: много осталось от меня самой и брата, я все перестирала, перегладила и, думаю что многое пригодиться) а коляску купила б/у и нисколько не жалею! ребятенок ведь не жить в ней будет, а только гулять) а колясочка в отличном :good: состоянии)

:unsure: и немного не по теме... лично меня "пугает" такое воспитание, где ребенку делается всё, а родители, извините в "обносках" ходят (утрирую). пока маленький, конечно можно, но потом (возможно), извините вырастают дети, которые считают, что всё должно быть для них, а родители обойдутся! (Леночка, это не про тебя абсолютно - просто пример). я за "здоровое ограничение" детей. Возможно, со временем, я поменяю свое мнение, но сейчас я настроена так: ребенок в более старшем возрасте должен уметь себя ограничивать в желаниях и думать о других. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала писать-не писать, но решила. Расскажу историю.

У моей мамы была подруга, они вместе работали на заводе. У подруги была дочка, муж их бросил давным-давно, а потом и умер. В общем эта женщина тянула как могла свою доченьку - все копеечки тратились на нее. Хочет доченька кофточку за 3 т.р - пожалуйста, хочет др отмечать в Платформе - пожалуйста! А сама покупала себе дешевенькие кофточки в секонде. Девочка училась в "престижной" школе, где детки всяких крутых папаш учатся, телефоны дорогие и все вытекающие. Мама моя не раз говорила подруге: "смотри, избалуешь вконец, нужно иногда и строгость проявить, объяснить что деньги-то не с неба сыпятся". Но...

У маминой подруги нашли рак... Денег, естественно, на лечение сами понимаете сколько нужно было. В итоге их стало им не хватать... А дочка...Дочка стала предъявлять претензии. Вплоть до того, что, когда мамина подруга заказывала такси, чтобы дочку отвезли в школу, та говорила: "я не поеду на это ср*ной волге". Моя мама ходила к подруге, готовила им покушать, так как боелзнь прогрессировала, и та уже не могла почти вставать. Дочка не могла ничего! И ничем по дому не занималась - не привыкла. И это в 13 лет. Один раз моя мама предложила дочке научиться делать уколы, чтобы в случае чего она могла помочь. На что девочка посмеялась, сказала что боится, и ушла в свою комнату за комп.

Мамина подруга умерла. Девочку забрала к себе в Подмосковье какая-то дальняя родственница.

Я конечно тут все так расписала только с одной стороны. Возможно, девочка и переживала, но всё равно, я считаю, что нельзя детей воспитывать так.

з.ы. а больше всего меня добило, что на следущий день после похорон матери, эта девочка вконтакте на стене вполне весело переписывалась со своей подругой о каком-то парне. Я бы, если честно, просто умерла бы, если б у меня в жизни случилось нечто подобное с моими близкими. т-т-т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать детям новое или б.у-это дело,конечно, сугубо личное....

меня больше всего удивляют мамы,которые себе вроде ни в чем не отказывают,а на детях в плане внешнего вида экономят....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете :)

Мы из дома выходим одинаково нарядные :Laie_7: но через полчаса прогулки, глядя на мою Вику, можно подумать, что на ней как раз и сэкономили :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...