Перейти к публикации

Средства для кормления малыша

стульчики для кормления, посуду и др.

Danna

Рекомендованные сообщения

Девочки, давайте обсудим что необходимо для кормления наших малюток :)

 

Я через месяц буду начинать прикармливать Андрюшку, стульчик для кормления уже купила, а вот насчет всего остального пока затрудняюсь... Посоветуйте, что ещё пригодится? Какой посудой для кормления вы пользовались, пригодились ли слюнявчики и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы слюнявчики не любили, срывали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ребята тоже срывали слюнявчики, но потом привыкли и ели в них (таких клеенчатых). Стульчик - очень нужная вещь, у меня со старшим его не было (негде было поставить) измучаешься пока накормишь, а с младшим уже был, вот красота, он сам сидит, не ерзает по тебе, в общем одно удобство. Ели мы с общей посуды, только кружечка своя была, да и то больше к нашим чашкам тянулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был стульчик для кормление, очень нужная вещь. Всегда точно знаешь что ребенок никуда не убежит. Слюнявчики использовали редко, уж очень они нас раздражали, нас больше нравилось если салфеточку какую нибудь за воротничок засовывали. А посуда у нее была своя, по началу она внимания особо на нее не обращала, но потом рисунки на тарелочках меня спасали. Например если она не хотела кушать, то тогда мы начинали "искать" медвежонка, под пюрешкой или еще чем нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже спасали в тарелочке лягушонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слюнявчики может и не нравятся деткам, но очень нужны. А то от пюрешек, компотов и т.п. одежду потом не отстирать :(. Мы купили пластиковый в Империале, очень удобный (45 вроде рублей). Там внизу углубления для еды и жидких продуктов, которые мимо рта падают и льются. :) А посуду можно и обычную использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стульчик, полезная вещь. Пользуемся различными ранее сшитыми из марли салфетками, крепим за ворот.

А так используем специальную посуду. Тарелочка удобная на присоске, он её не сдвигает. Из блюдца пьет, ложкой кушаем, вилку и кружку пока не используем по назначению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кушаем в (или "на" - не знаю как правильно :)) стульчике, а про слюнявчик, то мы потом только под ним и чистые <_< , так что меняем всю одежку все равно. А тарелка - детская ждет своего часа, пользуем -что потолще (уже летала). У нас пока доча руки в тарелку не опустит, есть отказывается. Самостоятельная, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростик уже кушает ложкой??? :o :o :o Ну мой вам респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот доча по началу ела сидя на мне со всеми возможными слюнявчиками. Но одежду конечно все равно всю переодевать приходилось :rolleyes: , а потом в стульчике стала. Но почему-то я не могу сказать о возрасте в 6мес такого. В год только взяла ложку сама и стала пробовать, а до этого по большому счету взрослой едой баловалась в основном :) Я согласна с Юлей, пластмассовый слюнявчик очень удобен, особенно когда ложка еще вообще нерабочая в руках. ОООчень спасало.

Кстати, у меня стульчик деревянный и к нему посуда на присосках не прилипает, так что такой подарок не пригодился. :)

Дарили еще поильник, но это тоже кому как, у меня доча так и не поняла что с ним делать и как воду добывать :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тарелка подаренная не прилипала к столику (видно к деревянному не пристает вообще). Так я эту присоску отцепила и так просто ставила тарелку. Очень долго из нее ели. А поильники неудобные попадались, всегда откуда-нибудь да льется вода мимо (3 разных были и все не использовали). Так что пили из бутылочки, а потом из кружки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. Мы кушаем исключительно в стульчике, а поначалу в качельке. На руках - это катастрофа! Купила пластмассовую ложечку, а кружку и тарелку общие беру. Пластмассовый слюнявчик поначалу очень выручал. А сейчас ничего не одеваю. Тряпочные срываем. А кушаем мы в последнее время очень чистенько. Так что пока и не надо. А поильник ... мы 2й день с него пьем. Сначала сосала, изо рта все текло, а потом раз - и получилось. Пригодился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...