Перейти к публикации

Ожог

ожог поверхности кожи.

Мося

Рекомендованные сообщения

Девочки, столкнулась первый раз, до этого Бог миловал, но столкнувшись поняла, что совершенный профан.

Сегодня оставила своего полуторогодовалого сынишку с бабушкой, буквально на пол часа.Ребенок он очень подвижный, любознательный и сейчас идет период попугайничества, повторяет все до мелочи. Бабушка решила попить чайку, налила кипяток в чашку, кинула туда пакетик и отвернулась от стола, пошла за сахаром, секунды хватило чтобы этот архаровец взлетел на стол с табуретки и сунул руку в чашку за этим пакетиком, чтобы помокать как она. Сунув руку понял что кипяток и выдернул не в верх а на себя, чашка упала и весь кипяток потек под него, сидящего на коленях.

В этот момент вернулась я и заходя на кухню увидела именно последний момент.

Первое что до меня дошло, то что надо сдернуть колготки, потому что они только бы усугубили ожог, а вот потом началось самое интересное, я действовала чисто интуитивно,и как оказалось практически правильно. НАДО СУНУТЬ обожженную поверхность под холодную воду. Потом использовать спрей с анастетиком(дома не было,бегали в аптеку, НАДО ИМЕТЬ ВСЕГДА.)Ожоги у детей проявляются потом в течении часов 3. краснота спадает а вот ожог проявляется, у нас висят 3 пузыря. И тут мои познания заканчиваются. Девочки подскажите, их же надо удалять, это идти куда? Бинт использовать знаю нельзя на такие поверхности, мазь сходила купила против инфицирования мокнушей поверхности.

Я это к чему все пишу,чтобы мы знали, может кому поможет и понятие самой ситуации, как произошло и что надо сделать.

Жду ваших советов!

От себя теперь знаю, что это всегда должно быть в аптечке,спрей и мазь, разновидностей много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если нет сец. спрея или мази, многие пользуются бепантеном, драпаленом, их тоже при ожогахз можно, Спасатель или заживитель выручит.

 

У на сбыла история ехали в поезде Тимоше 1,4 было, тоже стакан с чаем на себя вылил, хорошо ччто еще не совсем кипяток был, а постоял несколько минут, под рукой ничего подобного нет, я тоже сразу сняла одежду, проводница принесла крем Боро-плюс, помазали, краснота сразу спадать начала, сильного ожога не было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а вот у нас бабушка только налила в стакан вскипевший чай, на одной ножке только чуть,краснота прошла через час после спрея, а вот на второй((((. И что теперьделать не знаю, что делать с волдырями, их же надо как то прокалывать чтобы инфекции не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В травмпункт.Мама моя когда облилась так же кипятком,смазывала раны и всё бинтами перевязывала,а потом туда ходила к хирургу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет детского травмпункта. Они детей отправляют кого куда, если что то зашить то в областную на коммунальной, а вот нам? в поликлинику или туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а вот у нас бабушка только налила в стакан вскипевший чай, на одной ножке только чуть,краснота прошла через час после спрея, а вот на второй((((. И что теперьделать не знаю, что делать с волдырями, их же надо как то прокалывать чтобы инфекции не было.

 

разве можно ожоговые пузыри прокалывать, мне кажется нельзя

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей что-то там делали в травмпункте,но вроде прокалывали,но утверждать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет детского травмпункта. Они детей отправляют кого куда, если что то зашить то в областную на коммунальной, а вот нам? в поликлинику или туда?

А какая разница,врослый или деть,если сейчас всё произошло,то вы едете за мед.помощью.Они посмотрят и скажут что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что их убирают, чтобы убрать поврежденную кожу сверху и сукровицу,а вот уже грубо говоря то что там внутри мажут и перевязывают, кожа то уже мертвая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет детского травмпункта. Они детей отправляют кого куда, если что то зашить то в областную на коммунальной, а вот нам? в поликлинику или туда?

А какая разница,врослый или деть,если сейчас всё произошло,то вы едете за мед.помощью.Они посмотрят и скажут что делать.

Нет, не сейчас, произошло вечером, я написала что у детей ожоги выходят позже, не так как у взрослых и пузыри чтали проявляться только через час и потом расти. Сейчас ляльчонок спит, намазанный мазями, а вот завтра куда тогда? В поликлинике на петровской только справочная с тетей не очень компетентной, кроме как в выдаче и записи на номерок. И примет ли хирург без номерка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой тут номерок,что она(хирург)не человек чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...