Перейти к содержимому

Миома

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Пользователь офлайн   Edgar

Edgar

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 06.01.2017, 19:43

Дорогие,дамы! Извините,пишу со странички мужа.У меня 2 года назад обнаружили миому и сразу выписали"Дюфастон",я пила с перерывами в 2,3 месяца,также принимала лекарственные травы,каждый год делаю Узи,недавно опять сделала,а она опять растёт.Подскажите пожалуйста у кого такая же проблема как и у меня,чем вы лечитесь,как остановить рост миомы?Заранее спасибо.

#2 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 303 сообщений

Отправлено 07.01.2017, 00:34

Просмотр сообщенияEdgar (06.01.2017, 19:43) писал:

Дорогие,дамы! Извините,пишу со странички мужа.У меня 2 года назад обнаружили миому и сразу выписали"Дюфастон",я пила с перерывами в 2,3 месяца,также принимала лекарственные травы,каждый год делаю Узи,недавно опять сделала,а она опять растёт.Подскажите пожалуйста у кого такая же проблема как и у меня,чем вы лечитесь,как остановить рост миомы?Заранее спасибо.
мама делала операцию. Удалили, была доброкачественная. Но потом надо держать на контроле. Иногда растёт снова и не всегда это хорошо заканчивается, к сожалению.

#3 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 7 224 сообщений

Отправлено 07.01.2017, 15:54

Просмотр сообщенияEdgar (06.01.2017, 19:43) писал:

Удалять надо бы. Если маленькая,то удаляют лапораскопически с сохранением матки.

#4 Пользователь офлайн   Витусик

Витусик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Гopoд:Псков.

Отправлено 11.01.2017, 20:29

Я ходила не к одному врачу, к разным.И делала выводы. Назначали противозачаточные только в разных ценах и около 6000т.Принимаю Новинет. После 3месяцев и моря (три недели сидела в тенёчке) узи показало , не растёт. Два года, даже почти три: не парюсь,не загораю.( миома этого не любит) Но ведь она тоже разная бывает и узелковая...Берегите себя., и думайте о себе по чаще. А то мы вспоминаем о себе когда петух клюнет... :lol:

#5 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 463 сообщений

Отправлено 21.01.2017, 19:06

Миома с 1996. То растет, то не растет. Родила с миомой, никуда не исчезла (у многих, говорят, уходит). А сейчас вот всё никак до узи не добраться. Но надеюсь в ближайшие 10лет выйти на менопаузу, миома должна усохнуть, это мне так врач объясняла.

Сообщение отредактировал ulik77: 21.01.2017, 19:06

#6 Пользователь офлайн   Витусик

Витусик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Гopoд:Псков.

Отправлено 21.01.2017, 21:36

Меня мама ругает, тяжести нельзя таскать у кого миома. Куда там, как ишак иногда... :girl_sigh:

#7 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 22:28

Мне на узи колесникова неоднократно ставит мимому, бурданос ее не подтверждает. И что делать?

#8 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 098 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 22:59

Просмотр сообщенияЛюбознайка (23.01.2017, 22:28) писал:

Мне на узи колесникова неоднократно ставит мимому, бурданос ее не подтверждает. И что делать?
в Питер ехать имхо. Все же важный вопрос.

#9 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 033 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 23:30

А какая Колесникова?

#10 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 109 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 24.01.2017, 00:44

Вот такая же фигня.
Шульдешова видит,Колесникова из жк не видит..
Больше ни у кого не смотрела.

#11 Пользователь офлайн   KATOK

KATOK

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 24.01.2017, 09:41

у меня после родов Колесникова из ЖК находила. потом Андреева ничего не видела.

#12 Пользователь онлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 195 сообщений

Отправлено 24.01.2017, 13:42

Сделайие мрт малого таза

#13 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22.12.2017, 08:00

У меня появились два узла по передней и задней стенке матки в 2015г. Наблюдала. В начале беременности ещё к ним присоединились по одному. Я уже испугалась, что малышу там внутри мешает, и что будет кс и матку удалят. Но! Врач (Шульдешова) меня успокоила и сказала, что все у меня ок, и она не мешает.
После родов у меня по УЗИ осталось только три. На мой вопрос "что дальше с этим делать?", Мне узист в роддоме ответила "рожать! Беременность их подавляет"
Я судорожно посмеялась, вспоминая процесс, и сделала выводы, что просто лучше понаблюдать )))))

#14 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • 5 652 сообщений

Отправлено 22.12.2017, 08:57

Я пока наблюдаю,ничего не выписывали. Вот после НГ снова на узи надо сходить.

Сообщение отредактировал Marinaromario: 22.12.2017, 08:58

#15 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 22.12.2017, 17:38

А грудью кормите?Если да, то очень хорошо, может потом сами выйдут или рассасуться.У свекрови в 35 лет была миома и большая.Она забеременела и ей перенесли операцию на после родов.Родила и она пропала, пришла записываться на операцию, а на узи ничего нет!!Врач долго снимки миомы пересматривала и не могла поверить, что такая большая сама исчезла!!Думаю, раз в полгода наблюдайте, а там видно будет.

#16 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22.12.2017, 22:41

Просмотр сообщенияkatunya87 (22.12.2017, 17:38) писал:

А грудью кормите?Если да, то очень хорошо, может потом сами выйдут или рассасуться.У свекрови в 35 лет была миома и большая.Она забеременела и ей перенесли операцию на после родов.Родила и она пропала, пришла записываться на операцию, а на узи ничего нет!!Врач долго снимки миомы пересматривала и не могла поверить, что такая большая сама исчезла!!Думаю, раз в полгода наблюдайте, а там видно будет.
Да, малыш на ГВ. Тоже надеюсь, что рассосутся. Уж на четвертого не расчитываю :))))

#17 Пользователь офлайн   Mariana

Mariana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24.12.2017, 15:22

Миомы бывают разные.У меня вся матка в миомах причем все разные из них 5 больших на 11 12 недель
по передней и по задней стенке и ещё 4 небольшие узла .Узнала 7 лет назад когда забеременела Было их тогда всего 2 небольшие,в итоге на 12 неделе выяснилось что плод замер.Делали чистку все списали на миому но решили что не чего делать не надо только наблюдается.В 2014 беременность.3 раза лежала на сохранении в городской всю беременность ставили угрозу но всё хорошо родила на 36 неделе хоть только вот у меня они не уменьшались, а росли. В ноябре опять 2 полосочки и опять замершая беременность на 6 неделе. Вот сделали чистку а 25 июля 18 года будут матку удалять вместе с миоми.Так что мне видимо не повезло не рассосались.

#18 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06.08.2018, 20:25

Неделю назад сходила на УЗИ проверить миомы свои. А у меня осталась одна по передней стенке размером в 11-12 мм. Вот что значит снижение гормональной активности.

#19 Пользователь офлайн   Марусенька87

Марусенька87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 08:33

Просмотр сообщенияMariana (24.12.2017, 15:22) писал:

Миомы бывают разные.У меня вся матка в миомах причем все разные из них 5 больших на 11 12 недель
по передней и по задней стенке и ещё 4 небольшие узла .Узнала 7 лет назад когда забеременела Было их тогда всего 2 небольшие,в итоге на 12 неделе выяснилось что плод замер.Делали чистку все списали на миому но решили что не чего делать не надо только наблюдается.В 2014 беременность.3 раза лежала на сохранении в городской всю беременность ставили угрозу но всё хорошо родила на 36 неделе хоть только вот у меня они не уменьшались, а росли. В ноябре опять 2 полосочки и опять замершая беременность на 6 неделе. Вот сделали чистку а 25 июля 18 года будут матку удалять вместе с миоми.Так что мне видимо не повезло не рассосались.
Напишите, если несложно, кто оперировал и как все прошло.