Перейти к содержимому

Избалованные дети

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 06.03.2011, 22:30

Просмотр сообщенияАлексa (06.03.2011, 22:01) писал:

я вот тоже иногда смотрю на ребенка и думаю, ну я же стараюсь его не сильно баловать, стараюсь объяснять что можно и что нельзя и почему, категоричных запретов нет... но видимо без ремня никуда .... не хочет есть и будет ходить голодный и два и три дня на одних печенюшках жить готов...

Ну у вас он совсем маленький еще. До конца он еще не понимает зачем и почему как не объясняй. С моей Юлей если и договориться по поводу еды можно было, то только по-хорошему. Более жесткие методы приводили только к еще более усилившейся истерики и все равно не ела. Хитростью договаривались. Не знаю, мы без ремня обходимся. Кстати после 2,5 каприз стало намного меньше и договориться стало значительно легче. А в 1,5-2 после того как я строго поговорю с ней, кидалась мне на ручки, чтобы я ее пожалела и делала все по-старому, на след день то же самое.

#22 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 703 сообщений

Отправлено 28.07.2012, 08:10

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (27.07.2012, 23:34) писал:

Просмотр сообщенияserebrinka (27.07.2012, 20:58) писал:

Вы считаете правильным с детьми спать и на руках таскать а мы считаем правильным что бы ребенок знал свое отдельное спальное место и не рос соплезвоном и эгоистом.
Я бы попросила бы... Вы поосторожней в выражениях, вы не знаете, кто вырастет из наших детей, мы не знаем, кто вырастет из ваших.
Я считаю глупостью приучать ребенка к кровати, встречая его сопротивление к этому. Мой старший засыпал с грудью, спал со мной до 1,5 лет, потом превосходно стал спать отдельно в своей кровати. Младший аналогично засыпает с грудью, в кровать даже не перекладываю, спим вместе. Придет время и младший переселится в свою кровать - без слез и истерик, он не будет чувствовать себя брошенным, потому что уже будет понимать и осознавать, что у всех своя кровать и у него тоже. Как можно новорожденного к чему-то ПРИУЧИТЬ?? Ой блин, даже слов нет одни буквы...
Я тоже считала, что ребенка надо баловать, в попу фукать и позволять все-все-все, ну или практически все-все-все, потому что вырастет, будет жить отдельно и баловать мне будет уже некого. Сейчас у меня соплезвон и эгоист. Если он чуть ушибся и порезался, надо бежать всей семьей и жалеть-жалеть-жалеть, не дай Бог попросить помощи по дому, уже крики об эксплуатации труда несовершеннолетних и т.д. Он очень себя жалеет и бережет. Ну он же центр мироздания. Хотя спит в отдельной кровати с рождения :711909:

#23 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 999 сообщений

Отправлено 28.07.2012, 10:04

Просмотр сообщенияNatenka (28.07.2012, 08:10) писал:

Я тоже считала, что ребенка надо баловать, в попу фукать и позволять все-все-все, ну или практически все-все-все, потому что вырастет, будет жить отдельно и баловать мне будет уже некого. Сейчас у меня соплезвон и эгоист. Если он чуть ушибся и порезался, надо бежать всей семьей и жалеть-жалеть-жалеть, не дай Бог попросить помощи по дому, уже крики об эксплуатации труда несовершеннолетних и т.д. Он очень себя жалеет и бережет. Ну он же центр мироздания. Хотя спит в отдельной кровати с рождения :711909:

Вот, полностью согласна. У меня тоже подобный пример перед глазами - это мой брат. У родителей три девчонки и последний, долгожданный, любимый сынок. Мама его баловала, всегда все лучшее ему доставалось. Итог печальный, если честно. Как человек он неплохой - добрый, веселый, щедрый. Но абсолютно неприспособленный к самостоятельной жизни. У него развалилось уже 2 брака.  Зарплату полностью спускает дня за три на друзей и собственные развлечения, а последнюю тысячу может, не задумываясь, потратить себе на пиво и чипсы, даже не подумав о том, а есть ли еда у его ребенка.  Сколько раз он дарил близким людям подарки - можно по пальцам пересчитать, причем сам от всех принимает все, как должное. Сейчас живет у мамы (по причине распада уже второй семьи, как писала выше). Так мама денег от него вообще не видит. Он до сих пор, видимо, считает, что мама обязана его содержать, хотя человеку уже 30 почти.
В общем, я, глядя на все это, своего сынулю стараюсь особо не баловать, не культивировать в нем ощущения, что он в семье главный и не пресекать его стремление к самостоятельности.

Сообщение отредактировал Titanik: 28.07.2012, 10:07

#24 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 656 сообщений

Отправлено 28.07.2012, 10:30

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTitanik (28.07.2012, 10:04) писал:

Просмотр сообщенияNatenka (28.07.2012, 08:10) писал:

Вот, полностью согласна. У меня тоже подобный пример перед глазами - это мой брат. У родителей три девчонки и последний, долгожданный, любимый сынок. Мама его баловала, всегда все лучшее ему доставалось. Итог печальный, если честно. Как человек он неплохой - добрый, веселый, щедрый. Но абсолютно неприспособленный к самостоятельной жизни. У него развалилось уже 2 брака.  Зарплату полностью спускает дня за три на друзей и собственные развлечения, а последнюю тысячу может, не задумываясь, потратить себе на пиво и чипсы, даже не подумав о том, а есть ли еда у его ребенка.  Сколько раз он дарил близким людям подарки - можно по пальцам пересчитать, причем сам от всех принимает все, как должное. Сейчас живет у мамы (по причине распада уже второй семьи, как писала выше). Так мама денег от него вообще не видит. Он до сих пор, видимо, считает, что мама обязана его содержать, хотя человеку уже 30 почти.
Девочки, ну не совместный же сон на это влияет. Я говорю про совместный сон с рождения до периода, когда ребенку можно что-то объяснить и не травмировав, переселить в свою кровать. Совместный сон с Левой нисколько не мешал мне воспитывать его и сейчас вполне себе самостоятельный парень растет, хоть и зацелованный с головы до ног. Никто же не мешает целовать и воспитывать. И потом, новорожденные не плачут без причины, из капризов, если они плачут, то по какой-то причине. Не зря же говорят - мы носим детей 9 месяцев в себе, а потом 9 месяцев на себе. Ничего в этом страшного нет. Все равно наступит период, когда ребенок захочет самостоятельности. Главное обеспечить ему возможность стать самостоятельным, когда он этого захочет.

Просмотр сообщенияTitanik (28.07.2012, 10:04) писал:

В общем, я, глядя на все это, своего сынулю стараюсь особо не баловать, не культивировать в нем ощущения, что он в семье главный и не пресекать его стремление к самостоятельности.
А вот этого и не надо культивировать - ребенок-свой собственный человек и задача родителей не поставить его на пьедестал, а подготовить к взрослой самостоятельной жизни - научить жить в семье учитывая интересы взрослых и братьев,сестер, не ущемляя его интересы - договариваться, в общем...- жить

Сообщение отредактировал Леся-Олеся: 28.07.2012, 10:31

#25 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 9 353 сообщений

Отправлено 28.07.2012, 11:03

*
Популярное сообщение!

мне на шею не сядешь, это пока ребенок маленький ему многое позволительно, даже в животном мире малышастикам разрешается трепать вожака стаи как угодно, виснуть на нем, и никто его не тронет, потому что дитя, но потом начнется взросление и там его по полной программе. Чем старше, чем мозгов больше - тем больше требований. Только от ребенка не стоит требовать больше - чем он может в данный момент сделать, это глупо. И понятно, что то отношение которое было к 6 месячному ребенку не должно переноситься на 6 летку, и наоборот с 6-месячным ребенком не нужно обращаться как с 6-леткой.

#26 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 28.07.2012, 18:39

То что говорите оно все верно и соглашусь со всем в теории. Только как же получается когда дети вырастают не такими, как нам хотелось бы. таких ситуаций, как описала Титаник сейчас полным-полно... Наверняка родители не хотели таким вырастить и воспитать...

#27 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 802 сообщений

Отправлено 28.07.2012, 22:53

Просмотр сообщениякицунэ (28.07.2012, 11:03) писал:

мне на шею не сядешь, это пока ребенок маленький ему многое позволительно, даже в животном мире малышастикам разрешается трепать вожака стаи как угодно, виснуть на нем, и никто его не тронет, потому что дитя, но потом начнется взросление и там его по полной программе. Чем старше, чем мозгов больше - тем больше требований. Только от ребенка не стоит требовать больше - чем он может в данный момент сделать, это глупо. И понятно, что то отношение которое было к 6 месячному ребенку не должно переноситься на 6 летку, и наоборот с 6-месячным ребенком не нужно обращаться как с 6-леткой.
Так в том и проблема, что для мамы ее дитятко всегда маленький :lol:
Вот сейчас, к примеру, как ты считаешь, в каком возрасте нужно начинать не в "попу дуть", а строжить? :)

#28 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 486 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 28.07.2012, 22:59

Просмотр сообщенияRubashka (28.07.2012, 22:53) писал:

Вот сейчас, к примеру, как ты считаешь, в каком возрасте нужно начинать не в "попу дуть", а строжить? :)
не ко мне вопрос, конечно, но у нас как-то к трем годам так сложилось, что приходится "строжить" ))
до двух Андрюшиных лет у нас прям идиллия была, не взирая на мелкие какие-то стычки.

#29 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 656 сообщений

Отправлено 28.07.2012, 23:00

*
Популярное сообщение!

Я уже начала строжить, но и в попу дуть не перестала :lol:

#30 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • 9 353 сообщений

Отправлено 28.07.2012, 23:19

Просмотр сообщениякицунэ (28.07.2012, 11:03) писал:

Да по разным вещам в разное время, когда созреет и понимать что-то будет.  Вот сейчас в коляске стоять не даю, из серванта доставать все подряд тоже ну и еще на самом деле много чего накопится -для нее это уже "строжить"  будет и еще как. За книжку пожеванную, например, пока смысла нет ругать :)  потому как бестолку, ей до этой литературы - главное десна почесать. Ну и если истерики начинает закатывать, тоже ругаться бесполезно, не дойдет до нее.
Вот у меня ученик был - от физически не мог усидеть на одном месте долго, концентрация отсутствовала напрочь, ну и толку его заставлять сидеть, ну вот такой он, что с убогого возьмешь, бегал по классу во время урока или к доске - мне помогать вызывала, правда тоже долго не выдерживал
Нормальному ученику такого бы не позволила

Сообщение отредактировал кицунэ: 28.07.2012, 23:21

#31 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 703 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 09:17

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (28.07.2012, 10:30) писал:

Девочки, ну не совместный же сон на это влияет. Я говорю про совместный сон с рождения до периода, когда ребенку можно что-то объяснить и не травмировав, переселить в свою кровать. Совместный сон с Левой нисколько не мешал мне воспитывать его и сейчас вполне себе самостоятельный парень растет, хоть и зацелованный с головы до ног. Никто же не мешает целовать и воспитывать. И потом, новорожденные не плачут без причины, из капризов, если они плачут, то по какой-то причине. Не зря же говорят - мы носим детей 9 месяцев в себе, а потом 9 месяцев на себе. Ничего в этом страшного нет. Все равно наступит период, когда ребенок захочет самостоятельности. Главное обеспечить ему возможность стать самостоятельным, когда он этого захочет.
Почему не влияет? Еще как влияет совместный сон на процесс воспитания. Маме спать с ребенком неудобно. Страшно раздавить, мешает, хочется с мужем и т.д. Причины второстепенны. Но ребенку лучше с мамой, поэтому мама (особенно впечатлительная, почитав такие категоричные высказывания) кладет малыша к себе в кровать, пренебрегая своими потребностями. Т.е. интересы ребенка ставятся выше маминых. Дальнейшая расстановка приоритетов уже очевидна.

#32 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 486 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 09:24

*
Популярное сообщение!

не знаю, не знаю, мне ребенок спать не мешал, наоборот, когда поначалу я еще пыталась укладывать спать в кроватку, такая тоска наваливалась: ну где же мой дитеныш..... Так что я ребенка с собой положила не только из его интересов, но ровно столько же и из своих. Когда у него резались зубы, он мог каждые полчаса грудь просить, не наскакалась бы я к нему ночью.
Да и вообще, если так рассуждать, то то же ГВ можно рассматривать

Цитата

как интересы ребенка ставятся выше маминых
.  Так можно и грудью совсем не кормить, это бывает и больно, и очень часто для мамы, явно ее интересы при этом страдают.
Вообще в принципе при материнстве, когда ребенок маленький, сплошь и рядом мамины интересы ущемлены :lol: .

#33 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 656 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 09:46

Просмотр сообщенияNatenka (29.07.2012, 09:17) писал:

Почему не влияет? Еще как влияет совместный сон на процесс воспитания. Маме спать с ребенком неудобно. Страшно раздавить, мешает, хочется с мужем и т.д. Причины второстепенны. Но ребенку лучше с мамой, поэтому мама (особенно впечатлительная, почитав такие категоричные высказывания) кладет малыша к себе в кровать, пренебрегая своими потребностями. Т.е. интересы ребенка ставятся выше маминых. Дальнейшая расстановка приоритетов уже очевидна.
Мне очень удобно спать с ребенком. С Левкой я пыталась класть его в кровать, потом полночи скакала туда-обратно, в итоге утром была злая и невыспавшаяся. С Мишкой сразу стала спать вместе в итоге прекрасно высыпаюсь, хоть и ложусь поздно. Раздавить я не боялась, даже не придавила ни разу ни одного из них, хоть и очень больших размеров тетенька.  Своими потребностями не пренебрегаю, т.к. в этом интересы мои и моего ребенка сходятся - я хочу выспаться, мелкий хочет сисю рядом-все счастливы и довольны.  То, что Левка спал со мной, нисколько не мешает мне его воспитывать, поскольку считаю себя нормальной и адекватной, я знаю, что можно позволить, а что нельзя. А по поводу того, что интересы ребенка становятся выше маминых я уже писала - ребенок не ваша вещь, не ваша собственность, он сам по себе отдельный человек и нельзя его ни принижать - ставя свои интересы выше его, ни возвышать, ставя его интересы выше своих. Я так думаю

#34 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 703 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 09:47

Просмотр сообщенияДолли (29.07.2012, 09:24) писал:

Так можно и грудью совсем не кормить, это бывает и больно, и очень часто для мамы, явно ее интересы при этом страдают.
Ну если маме больно, и никакие варианты не помогают, а она продолжает кормить, то это мазохизмом попахивает. А ребенку вряд ли много пользы от такого ГВ. Он все чувствует, и если каждый раз беря малыша на руки, мама сжимается, то комплексы обеспечены на всю жизнь. С молоком матери, так сказать, впитались.

#35 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 656 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 09:50

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNatenka (29.07.2012, 09:47) писал:

Так можно и грудью совсем не кормить, это бывает и больно, и очень часто для мамы, явно ее интересы при этом страдают.
Ну если маме больно, и никакие варианты не помогают, а она продолжает кормить, то это мазохизмом попахивает. А ребенку вряд ли много пользы от такого ГВ. Он все чувствует, и если каждый раз беря малыша на руки, мама сжимается, то комплексы обеспечены на всю жизнь. С молоком матери, так сказать, впитались.
Так рожать маме тоже больно, но все равно идет и рожает. - это не попахивает мазохизмом?

#36 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 346 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 29.07.2012, 09:53

*
Популярное сообщение!

Вот уж чушь то, простите меня, конечно!!!!!
не знаю н6иодного случая, когда больно кормить весь этот период, больно ну неделю максимум, организм подстраивается и все ОК!! У меня все знакомые кормят малышей и никто не "мучается" все 6-9 12 и более месяцев.
А вот после ваших постот очень впечатлительные молодые мамочки точно не захотят кормить малышей грудью!!!!

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (29.07.2012, 09:50) писал:

Так рожать маме тоже больно, но все равно идет и рожает. - это не попахивает мазохизмом?
Лесь бери выше, первые раз сексом тоже не 100% приятно заниматься, но что-то никого это не остановливает.....

#37 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 486 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 10:03

я не писала, что маме больно, а она продолжает кормить, не передергивайте. Я имела в виду временные трудности: боль, когда только начинаешь кормить,лактостаз, ребенок укусил....
Вы сами кормили?

Ребенок вообще по ночам спать не дает, никуда от него не уйти, плакать может, когда мама в туалет хочет и многое-многое другое, где ущемляются интересы. Может правда тогда и не рожать.

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (29.07.2012, 09:50) писал:

вот точнее не скажешь :)

#38 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 656 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 10:15

*
Популярное сообщение!

Вы не поверите, но и в этой ситуации интересы ребенка и мамы совпадают. Да я помучилась в первый месяц, пока налаживалось ГВ и трещины были и больно было и кормила через боль. Но я знала РАДИ ЧЕГО я это делаю. У ребенка самое полезное и естественное питание, лучше которого еще ничего не придумали, а у меня есть возможность не бегать по ночам кипятить бутылки, готовить смесь и тратить в месяц по несколько тысяч на эту самую смесь. Опять же все счастливы и довольны :lol:

Сообщение отредактировал Леся-Олеся: 29.07.2012, 10:16

#39 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 10:57

Просмотр сообщенияКуколка (29.07.2012, 09:53) писал:

Вот уж чушь то, простите меня, конечно!!!!!
не знаю н6иодного случая, когда больно кормить весь этот период, больно ну неделю максимум, организм подстраивается и все ОК!! У меня все знакомые кормят малышей и никто не "мучается" все 6-9 12 и более месяцев.
А вот после ваших постот очень впечатлительные молодые мамочки точно не захотят кормить малышей грудью!!!!

А мне было больно, очень больно до 5 ти месяцев почти.

Сообщение отредактировал Дарья Лепешинская: 29.07.2012, 10:59

#40 Пользователь офлайн   serebrinka

serebrinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 917 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 29.07.2012, 12:35

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (27.07.2012, 23:34) писал:

Просмотр сообщенияserebrinka (27.07.2012, 20:58) писал:

Вы считаете правильным с детьми спать и на руках таскать а мы считаем правильным что бы ребенок знал свое отдельное спальное место
Я бы попросила бы... Вы поосторожней в выражениях, вы не знаете, кто вырастет из наших детей, мы не знаем, кто вырастет из ваших.
Я считаю глупостью приучать ребенка к кровати, встречая его сопротивление к этому. Мой старший засыпал с грудью, спал со мной до 1,5 лет, потом превосходно стал спать отдельно в своей кровати. Младший аналогично засыпает с грудью, в кровать даже не перекладываю, спим вместе. Придет время и младший переселится в свою кровать - без слез и истерик, он не будет чувствовать себя брошенным, потому что уже будет понимать и осознавать, что у всех своя кровать и у него тоже. Как можно новорожденного к чему-то ПРИУЧИТЬ?? Ой блин, даже слов нет одни буквы...
Я никого не оскорбляла, высказала свое мнение, почему вы примеряете на себя то сразу!?
Ну а я вот не считаю глупостью заниматься воспитанием ребенка с рождения, т.к. в этот период воспитание и заключается в приучении к чему-либо, и к горшку и к кровати и т.д. и т.п., очень печально что у вас нет слов...