Перейти к публикации

Детский сад своими силами


Татьяна_Татьяна

Рекомендованные сообщения

Татьяна_Татьяна

Мамс, а вот я о чем.

Через пару недель возвращаемся с дочкой в Псков. Мысль о том,что ребенок снова будет сидеть в четырех стенах без общения со сверстниками невыносима. В связи с этим имею предложение: соорудить дет. сад-кооператив своими силами человек на 5, на полдня. Из информативного: есть присмотренная квартирка на Завеличье и пара педагогов. По финансам тоже получится лояльно - около 4К с человека в месяц. Что имеем с этого мы: общение детей под присмотром педагога, свободная форма посещения, выбор занятий (можем сами устраивать какие-нибудь развлечения детям по выбору), свободное время для себя и полное счастье на полдня в сутки. Как вам идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламируете или советуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то моя математика не сходится))) 5 человек * 4 тыс= 20 тыс. Из них нужно оплатить зп 2 м педагогам , кварплату как минимум ( как максимум съем квартиры), сюда же расходные материалы : туалетная бумага, мыло, вода, канцелярия , игрушки.

А- альтруизм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для своего ребенка общение под присмотром педагогов. :) Об окупаемости речи не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то моя математика не сходится))) 5 человек * 4 тыс= 20 тыс. Из них нужно оплатить зп 2 м педагогам , кварплату как минимум ( как максимум съем квартиры), сюда же расходные материалы : туалетная бумага, мыло, вода, канцелярия , игрушки.

А- альтруизм ?

еще и покушать дети захотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и покушать дети захотят

так то короткий день, типо утром дома позавтракали и на обед домой забираешь. Но смысл? За те же 4 тыс можно водить мелкого на занятия в специализированные центры .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

В общем. Обобщаю и подчеркиваю. Ищу единомышленников!Для себя!На полдня (без питания в смысле. ну, или обсудим). Если есть такие на Завеличье, пишите. Надоели часовые походы по "развивайкам", хочу каждый день хоть на 4 часа. Еще требуются 4 человека, судя по всему.

 

Рекламируете или советуетесь?

Ищу компанию :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

Что- то моя математика не сходится))) 5 человек * 4 тыс= 20 тыс. Из них нужно оплатить зп 2 м педагогам , кварплату как минимум ( как максимум съем квартиры), сюда же расходные материалы : туалетная бумага, мыло, вода, канцелярия , игрушки.

А- альтруизм ?

Р-расчет. Квартира -12К+ зп одному(!)педагогу за 0,5 дня. Вполне себе. С головой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

Какой возраст деток?

моей 4. думаю, от 3 до 5 будет ок. пишите в личку телефон, если подходит. всем желающим буду звонить, когда приедем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и покушать дети захотят

так то короткий день, типо утром дома позавтракали и на обед домой забираешь. Но смысл? За те же 4 тыс можно водить мелкого на занятия в специализированные центры .

не, я так не играю, вставать в самую рань, тащиться по всякой погоде, чтобы потом через 3 часа опять забирать, так как потом ребенок будет просто голодный, плюс садиковский минус в виде цепляния болячек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас мини-детский сад получился, дети разновозрастные, от 1 года до 7 лет. Питание все равно нужно предусматривать, за 4 часа маленькие детки уже захотят кушать (ведь ещё плюсом дорога туда-обратно) Ну болячек точно будет не больше чем в саду, все таки такой график посещения могут себе позволить только неработающие мамы, следовательно больных детей вряд ли потащат. Ну и количество детей тоже играет большую роль.

Но ИМХО, затея нерентабельна, затрат по факту получится больше, чем выхлоп. Либо деток нужно набирать больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...