Перейти к публикации

Успехи наших дошколят

что умеют наши детки

Джейн

Рекомендованные сообщения

Давайте в этой темке делиться успехами наших деток. Мне хочется похвастаться: мой большой мальчик сегодня сам целую картофелину почистил! Смотреть было жутковато, но он очень круто справился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша, молодец! Мой сынок иногда суп готовит овощной со мной вместе, тоже пробует сам чистить и резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша, молодец! Мой сынок иногда суп готовит овощной со мной вместе.

чистит, режет? Хороший помощник! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой большой мальчик сегодня сам целую картофелину почистил! Смотреть было жутковато

:blink:

ого! Я чот пока не рискую своему колющие-режущие в руки давать. Мы психуем если что-то не получается, как бы не порезал кого :rofl:

А вы молодцы! Этот навык в 4 года не каждому доступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте в этой темке делиться успехами наших деток. Мне хочется похвастаться: мой большой мальчик сегодня сам целую картофелину почистил! Смотреть было жутковато, но он очень круто справился!

Здорово! Моя любимица (ей 4г 2 мес) уже где-то 3 мес под моим присмотром режет не самым тупым ножечком капусту, картошку, морковку папе на салат к обеду. Поливает это дело майонезом, кетчупом, сметаной, майонезом. И самое главное: какое удовольствие испытывает от этого! :rofl:

Сегодня вот сама нанизала на нитку при помощи иголки много мелких бусинок, получились бусики. Я даже немного удивилась, ведь эта работа требует точности и определенного развития мелкой моторики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой большой мальчик сегодня сам целую картофелину почистил! Смотреть было жутковато

:blink:

ого! Я чот пока не рискую своему колющие-режущие в руки давать. Мы психуем если что-то не получается, как бы не порезал кого :rofl:

А вы молодцы! Этот навык в 4 года не каждому доступен.

я боюсь охоту помогать и учиться отбить, поэтому скрепя сердце пробуем. и бабушек перепуганных рядом нет laugh.gif. не психует, но помахивает неосторожно.

до этого резать овощи помогал, морковку тер на терке, пуговицу пришивали вместе. и пальчик укалывал, и резался чуть-чуть, но очень гордится, когда САМ.

Так что у нас сегодня пюре целиком из Гошиной картошки! good.gifconnie_wackygirl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте в этой темке делиться успехами наших деток. Мне хочется похвастаться: мой большой мальчик сегодня сам целую картофелину почистил! Смотреть было жутковато, но он очень круто справился!

Здорово! Моя любимица (ей 4г 2 мес) уже где-то 3 мес под моим присмотром режет не самым тупым ножечком капусту, картошку, морковку папе на салат к обеду. Поливает это дело майонезом, кетчупом, сметаной, майонезом. И самое главное: какое удовольствие испытывает от этого! :rofl:

Сегодня вот сама нанизала на нитку при помощи иголки много мелких бусинок, получились бусики. Я даже немного удивилась, ведь эта работа требует точности и определенного развития мелкой моторики.

моя сестренка часами в детстве могла заниматься нанизыванием бусинок и пуговичек, мама ее научила лет в 4-5. У нас все пуговки были бусами нанизаны в доме :). Девочкам наверное самое оно :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я боюсь охоту помогать и учиться отбить, поэтому скрепя сердце пробуем

мы пока именно к чистке и резке интереса не проявляли. А так посуду мыть помогаем, вытираем полотенцем, пылесосим-подметаем, белье развешиваем. В общем, все, что не травмоопасно - пожалуйста. А нож доверить я пока не могу. Он-то, наверное, справится, а вот мама припадошная не переживет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб теперь самостоятельно делает себе бутерброды :)

Недавно варили суп, в котором картошка была порезана детьми. Потом кормили супом папу и все спрашивали, вкусно ли :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочура пока не готовит :lol: ,но маме помогает: пылесосить,убирать посуду)И мне это очень приятно :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыла добавить, она отличный пользователь компьютера))))) Может и включить фильм,и программу,рисовать.Вот один из шедевров(круг солнца мой)

post-549-088106000 1300441712_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне хочется похвастаться: мой большой мальчик сегодня сам целую картофелину почистил! Смотреть было жутковато, но он очень круто справился!

а зачем давать ребенку обычный нож? купить картофелечистку и радоваться. Честно признаться, у нас в семье не только дети, но и взрослые обычными ножами картошку не чистят, специальным ножом куда удобнее и быстрее :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...