Перейти к публикации

В каком роддоме вы решили бы рожать?

Если бы была возможность выбрать любой город

Verra

Рекомендованные сообщения

Если бы у вас была возможность выбрать, где рожать - в Москве, в Питере или в Пскове, какой вариант вы бы предпочли?

 

Я сейчас в Москве, работаю здесь давно. Мои родители (моя основная психологическая поддержка) в Пскове. Быть в последнем триместре и в дальнейшем растить ребенка планирую в Пскове.

 

Теоретически, я могу организовать себе бесплатные роды в Москве (просто прикрепиться к роддому), и даже по финансам потяну недорогие платные, здесь такие тоже можно найти.

 

Больше, конечно, настраиваюсь на то, чтобы переехать в Псков и спокойно жить в хорошей экологии (ну после Москвы-то), и родить в псковском роддоме, чтобы ни мне с малышом, ни родителям никуда не мотаться.

 

Также недавно задумалась о том, что Питер тоже недалеко. Роды в клинике Отта я смогу оплатить, заработаю - не вопрос. А обратно с малышом всего 300 км. Но стоит ли оно того?

 

Вот будь у вас такой выбор, что предпочли бы? Я о псковском роддоме знаю совсем немного, но особых иллюзий не питаю, если честно (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рожала однозначно в Пскове, но у меня нет родственников в Питере-Москве. И потом я бы побоялась ехать с младенцем на руках домой. Многие форумчанки рожали в Печорах и Эстонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А кстати, кто рожал в Эстонии, потом никаких проблем с документами на малыша не возникло??

 

 

Рожать конечнов таком случае лучше в Пскове

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть темка заграничные роды, <Александра>, я думаю там должны быть ответы на ваши вопросы.

Эту темку тоже переношу из раздела "Беременность" в раздел "Роды" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny, да, спасибо )

 

Насчет "страшно ехать с малышом домой". Ну да, с крохой 300 км по автостраде... Не то, чего хотелось бы. С другой стороны, сами там ездим, и в своей машине ребенка повезем. За 5-6 часов неторопливо доедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть такой выбор, то лучше там где удобно, только не в Пскове. Мы своего перевозили зимой и ничего страшного, доехали, даже не проснулся в дороге. Если бы и проснулся - машина-то своя, остановились, покормились и дальше можно спать. Вы же не автобусом или поездом ребенка перевозить собираетесь.

А когда вам рожать? Про Отта в Питере слышала что они летом закрываются на ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "страшно ехать с малышом домой". Ну да, с крохой 300 км по автостраде... Не то, чего хотелось бы. С другой стороны, сами там ездим, и в своей машине ребенка повезем. За 5-6 часов неторопливо доедем.

Думаю, что ещё от времени года много зависит. ехать с малышом зимой, пусть даже в своей машине я бы не рискнула. мне кажется, что должен быть свободный выход на улицу не в куче одежек. т.е. если роды с мая по сентябрь, то можно и в Питер, в остальное время я бы хорошенько всё обдумала :girl_smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики и советы! Вот я и пытаюсь как раз все обдумать заранее... Если у меня все будет ок, то роды в ноябре. Но в ближайшие пару месяцев мне надо будет уже определяться, продолжаю ли я оставаться в Москве, еду ли я в Псков, а если еду, то буду ли заносить деньги в псковский роддом, или выбираю к сентябрю (к 30й неделе, когда уже имеет смысл контракт заключать) питерскую клинику.

 

С этими вроде бы далеко идущими планами у меня связано, какие действия я буду предпринимать уже в скором времени и в плане работы, и в плане переездов. Чтобы всё успеть, заработать достаточно денег и вообще сил на все хватило )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы родила во Пскове, если нет какого-то осложненного анамнеза. Врачи хорошие здесь, реанимация новорожденных (т-т-т, вдруг понадобится) -отличная. Бытовые условия не очень, но тоже терпимо.

Все равно 90% зависит от вас и вашего организма, поэтому на все случаи не подстрахуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожайте где угодно - только не в Пскове!!!! Я сама второго ребенка рожала в Тарту (причем - кесарево, да второе). Просто супер! Муж не отходил от меня ни на минуту за все четверо суток нашего там пребывания. А отношение!!!!! Готовы на руках носить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2001г , когда была беременна сыном, тоже планировала рожать в Пскове ( даже в страховой компании чуть не оформила договор), но - выбор сложился не в пользу псковского р/д в силу некоторых отрицательных отзывов, Поэтому решили не рисковать и поехали в Мск ( рожала в 25 родддоме, по договоренности), а пришлось жить у друзей в загородном доме, потому как "знакомые" скобарские ( извините, другого слова не нашла, они уже не друзья) в срочном порядке попросили нас из квартиры, хоть и была договоренность и оплачено было...Они потом, как выяснилось, решили другим по-дороже сдать...А второго ребенка - снова в Мск - потому как у мужа новая работа была ( рожала в ЦПСиР на Севастопольском пр-те), квартира была своя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж точно не в России, если бы была такая возможность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...