Перейти к содержимому

"Тигры" - фильм о производителях смесей

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Книгобарыга

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений

Отправлено 20.02.2015, 10:05

Не знаю, я тоже не сталкивалась с пропагандой ИВ

Просмотр сообщенияПетербурЖенька (19.02.2015, 18:18) писал:

А то, что их обилие все мыслимые и немыслимые пределы переплюнуло - это да. Это расхолаживает. Маме проще в случае чего (имею ввиду проблемы) пойти и купить смесь, а не налаживать ГВ
Даже в этом случае я не вижу вины производителей смесей: если читать литературу столетней давности где описывается крестьянский быт, то иногда фигурирует родившая женщина с ребенком, которая докармливает ребенка коровьим молоком. И это в те времена, когда ГВ было самой естественной вещью на свете, а лишнего молока обычно не было. Что-то, думаю, производитель коровьего молока вряд ли ей что-то впаривала :) просто так получилось.

Цитата

В лохмотьях, в тряпье, разбросав пухлые ручонки, заголившись до пояса, лежал розовый от сна шестимесячный первенец. На подушке, рядом с ним - рожок, туго набитый жеваным хлебом.
У тебя  восемь  коров...  одну  потерять  -  убыток  малый. А у меня последнюю волчиха зарезала, дите без молока осталось!..
Шолохов. Смертный враг

Сообщение отредактировал Irbis: 20.02.2015, 10:06

#22 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 30 996 сообщений

Отправлено 20.02.2015, 11:32

есть подозрение,что коровье молоко давали бабки,приглядывавшие за детьми,когда мамки в поле работали
ведь поля могли быть довольно далеко от дома

#23 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 327 сообщений

Отправлено 26.02.2015, 01:54

из группы по ГВ
Совсем недавно писали о выходе фильма "Тигры" (новость на сайте АКЕВhttp://www.akev.ru/c...nt/view/949/30/) .
Фильм рассказывает об агенте компании Nestle, который начал успешную карьеру, но осознал, что дети
умирают из-за его работы, из-за того, что он должен был оказывать давление на докторов и вынуждал
рекламировать их молочные смеси.
Если Вы хотите посмотреть этот фильм в кинотеатре - Заполните форму. Если будет много заявок, фильм
покажут и в Вашей стране. Заявки оставляйте здесь: http://www.babymilka...gers-screenings

#24 Пользователь офлайн   Василёк

Василёк

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26.02.2015, 09:57

Возможно, этот фильм более актуален в других странах,  там отпуск по уходу за ребенком в основном короче и мы не знаем как там работают врачи, может они и продвигают смеси, а не ГВ.
У нас я также не сталкивалась с навязыванием смесей, но и особой пропаганды ГВ не видела, а это ведь так удобно (помимо полезности), никаких бутылочек, я в процессе приноровилась даже книги читать. Эх, скучаю по этим ощущениям.
В целом было бы интересно посмотреть  фильм.

#25 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 541 сообщений

Отправлено 26.02.2015, 11:18

*
Популярное сообщение!

Особой пропаганды ИВ нет, но есть большая человеческая глупость. Есть дурацкие статьи, в которых описываются всяке "нормы", в которые мало какой ребенок попадает - сколько он должен прибавлять, съедать, спать, еще и советчики неплохо "помогают". Как итог, неопытной мамочке кажется, что сребенком что-то не так, и  это не так из-за ее молока. Или его мало, и он не наедается, или оно пустое, или вредное, невкусное, какое-то не такое. Чем больше сомнений в своих силах,тем больше вероятность, что все закончится ИВ

#26 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 26.02.2015, 15:34

а-да - поддержка от папы младенца - на любой писк младенца грозный рык мужа - "ты что-то опять не то съела!" и это на фоне того что при гв постоянно есть хочется :lol:

#27 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 7 257 сообщений

Отправлено 26.02.2015, 16:39

Наверное, в фильме речь идет прежде всего о теплых странах, где неважно с питьевой водой и гигиеной. Вот там пропагандировать смеси действительно не стоит, ибо это опасно, там всем мамам нужно грудью кормить детей. А в Европе, Америке или у нас не столь принципиально, чем кормить, и на смесях дети вполне здоровые вырастают, так что это личное дело каждой мамы и каждой семьи.

#28 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 327 сообщений

Отправлено 02.05.2016, 13:54

Перелопатила весь интернет. Нигде нет возможности посмотреть этот фильм. Его просто нигде нет :(