Перейти к содержимому

1 сентября

- - - - -
линейки, знакомство с учителями, настроение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 01.09.2008, 21:05

В 19. Зато сам Хоронен приехал, поздравил выпускников, что то еще рассказал про генерала Маргелова и все. И вообще вся линейка была посвященна не первому сентября, а Маргелову. У меня вообще такое чувство было что я побывала на уроке истории. А представляешь как малышам было все это слушать, ведь они даже не знаю кто этот человек.

Сообщение отредактировал Pretti: 01.09.2008, 21:09

#42 Пользователь офлайн   ВикторияВ

ВикторияВ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01.09.2008, 22:35

У вас хоть про Маргелова, а у нас в школе (я к родственнице ходила, она в 5 класс идёт) почти всю линейку про Беслан вспоминали, и минута молчания была, и стихи очень долго читали всё про это же. Уже вся страна забыла, а у нас как-то с опозданием... Лишнее это было, ну если уж очень хотелось, то упоминули бы и ладно, но растягивать это на долго совсем ни к чему, дети вообще не понимали о чём говорят. Да и подарки первоклассникам какие-то никакие, подарили по папке прозрачной в ней альбом и карандаши, вроде. А у подруги девочка в деревенскую школу пошла, так там вообще ничего не подарили первоклассникам, их там всего-то 8 человек.

Сообщение отредактировал ВикторияВ: 04.09.2008, 07:46

#43 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 693 сообщений

Отправлено 02.09.2008, 13:57

Цитата(Pretti @ 1.9.2008, 22:05)
В 19. Зато сам Хоронен приехал, поздравил выпускников, что то еще рассказал про генерала Маргелова и все. И вообще вся линейка была посвященна не первому сентября, а Маргелову. У меня вообще такое чувство было что я побывала на уроке истории. А представляешь как малышам было все это слушать, ведь они даже не знаю кто этот человек.

У них для 2- и 4- классников отдельно линейка была, во вторую смену в 13.00. Так вот у нас мне линейка понравилась, были конечно свои моменты ни о чем, например, песенка, но в целом нормально- напутственные речи и т.д. Только вот прикол. Понес мой сын букет, сказано подарить своей учительнице. Они все ринулись после линейки дарить, а она говорит, подождите, не дарите пока, сфотографируемся с цветами. А потом он и забыл про этот букет и принес его домой. Так и стоит у нас теперь букет на 1 сентября!

#44 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 02.09.2008, 14:17

Ирин, я думаю так и лучше :). У учительницы наверное и без вашего букета много цветов, так что одним больше, одним меньше, а у вас в данный момент один (может и не один, конечно), радует глаз и этот день запомниться :).

Мы вчера пока стояли в толпе в музыкалке, один цветок сломали. :(. Так что пришлось дарить по одному двум преподам :). А сломанный детвора растерзала в пух и прах. Бедный цветок, досталось ему :(.

#45 Пользователь офлайн   Veera

Veera

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 02.09.2008, 20:21

У ас в школах молодым учителям выделяют подъёмные размером 200 тыс. крон, но не спешат учителя идти в школы...
Почему?
Раз не удается заманить деньгами, значит есть более важная причина. Её осторожно назвали - отсутствие престижа, но дело, по-моему, не в престиже. Есть немало непрестижных видов деятельности, где нехватки кадров не ощущается.
Корень проблемы в том, что учитель в современной школе абсолютно бесправен. Бесправен перед директором, но что еще важнее - бесправен перед учениками. В атмосфере психологического террора у него нет никаких средств воздействия на подростков.

#46 Пользователь офлайн   Людвин

Людвин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02.09.2008, 21:19

Просмотр сообщенияVeera (2.9.2008, 21:21) писал:

У ас в школах молодым учителям выделяют подъёмные размером 200 тыс. крон, но не спешат учителя идти в школы...
Почему?
Раз не удается заманить деньгами, значит есть более важная причина. Её осторожно назвали - отсутствие престижа, но дело, по-моему, не в престиже. Есть немало непрестижных видов деятельности, где нехватки кадров не ощущается.
Корень проблемы в том, что учитель в современной школе абсолютно бесправен. Бесправен перед директором, но что еще важнее - бесправен перед учениками. В атмосфере психологического террора у него нет никаких средств воздействия на подростков.

Скоро и у нас так будет, уже сейчас трудно справляться с детьми, да и с молодежью. У нас в Вузе одно говорят, раз большое количество неуспевающих - это ваша недоработка, а то, что набираем на платное одних, простите, дегенератов, которые и таблицу умножения-то не помнят, об этом почему-то никто не вспоминает. На занятиях, где уже взрослые, совершеннолетние люди учатся, вполне нормально услышать комментарий в матерной форме. И ведь ничего ему, такому умному студенту не сделаешь. А однажды у нас один молодой человек, по-моему, ему было уже около 20 лет, забаррикадировал в прямом смысле скамейками и стульями вход в аудиторию, хотел посмеяться над молодым педагогом. Что самое интересное, кроме беседы с директором, причем в мягкой форме, ничего ему не было. Он же студент, который платит деньги... В уставе Вуза про такие случаи ничего не сказано, отчислять не имеем права. Печально все это... Куда мы катимся?

Сообщение отредактировал Людвин: 02.09.2008, 21:20

#47 Пользователь офлайн   Смешинка

Смешинка

мама Павлика и Лизы

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 01.09.2009, 11:48

А мы уже с линейки! Все прошло отлично, дети довольны, мой первоклашка ждет-недождется завтра, чтоб пойти на уроки! Надеюсь это надолго.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC02824.JPG   1,19МБ   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Мама Павлика: 01.09.2009, 12:33

#48 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 01.09.2009, 13:45

как-то волнительно я встретила сегодня этот день, уже давно такого трепета не испытывала...с чего бы это?!

#49 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 888 сообщений

Отправлено 01.09.2009, 19:23

А это мой первоклассник после линейки. Ранец уже мама тащит домой  :girl_sigh:

Изображение

#50 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 034 сообщений

Отправлено 01.09.2009, 20:32

Просмотр сообщенияnamejsis (1.9.2009, 20:23) писал:

А это мой первоклассник после линейки. Ранец уже мама тащит домой  :girl_sigh:

Изображение

Ой мамочки какой парень)))

А это наша первоклашка)))

ИзображениеИзображение

#51 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 888 сообщений

Отправлено 01.09.2009, 20:39

Ирин, вы пригладили свои кудряшки. :) Никуся - красавица!

Всем мамам школьников и особенно первоклассников огромного терпения и ребяткам больших дорог и успехов.

#52 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 01.09.2009, 20:50

Ириш, вот это куколка.

#53 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 693 сообщений

Отправлено 01.09.2009, 20:52

Какие красивые наши первоклассники! Юль, правильно. что подождала, в прошлом году Сева был ребенок ребенком, а сейчас какой парень! Никуся как всегда красавица. Ирин, я удивляюсь твоим дочам - такие красавицы! Вот будешь потом женихов гонять!

#54 Пользователь онлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 01.09.2009, 21:16

Павлик, Сева, Вероника - замечательные первоклашки! еще раз поздравляю и деток , и родителей с таким радостным  и волнительным событием!

#55 Пользователь офлайн   hokus

hokus

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01.09.2009, 21:56

Прикрепленный файл  PICT0012.JPG   571,6К   1 Количество загрузок:
Моя второклашка
Прикрепленный файл  PICT0033.JPG   618,93К   1 Количество загрузок:
После линейки в кафе отмечаем 1 Сентября
Прикрепленный файл  PICT0039.JPG   701,64К   1 Количество загрузок:
А потом гуляли по Кремлю

#56 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 888 сообщений

Отправлено 01.09.2009, 22:03

Ну hokus у вас уже леди... Красотка дочура.

#57 Пользователь офлайн   hokus

hokus

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01.09.2009, 22:04

Растем......

#58 Пользователь онлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 01.09.2010, 10:14

Поздравляю всех школьников  и их родителей с началом учебного года!

Изображение

#59 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

моя семья - моё богатство!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 01.09.2010, 10:26

Спасибо, мы сегодня первый раз в первый класс, а фоточки куда можно будет выложить?

#60 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 01.09.2010, 11:21

Просмотр сообщениязазноба (01.09.2010, 10:26) писал:

Спасибо, мы сегодня первый раз в первый класс, а фоточки куда можно будет выложить?
Можно в фотораздел, можно и сюда  :connie_wackygirl:

А я сегодня крестницу мужа в школу провожала, 1"Р" класс школа №4. Так трогательно!!! Для меня 1 сентября еще с детства остался на всегда праздником, хотя мы от школы уже далеки, а деткам еще рано  :wub: Но люблю я этот день!!! Всех школьников с началом учебного года!