Перейти к содержимому

Рюкзак для школьника

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 894

#21 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 592 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 25.05.2012, 20:24

Просмотр сообщенияЮляля (25.05.2012, 20:04) писал:

Ну, за 10 лет тысяч этак 30-35 набежит на учебники.
Во! А сейчас ебук приличный можно купить за 5-7, планшет - за 10-13. Если озаботиться выпуском "для своих" учебных девайсов, цена может и сократиться.  Мне вот уже брат подсказал, что в некоторых московских школах использование таких устройств практикуют.

Просмотр сообщенияЮляля (25.05.2012, 20:17) писал:

Вероник, им-то ясно, вот только родителям от этого не легче абсолютно. Поверь, как достают дети своих родителей, потому что у Пети-айпад, у Васи-и т.д.  Как-то спастись можно, только запретив носить такие вещи в школу-но это же попрание свободы?  Вот и мучаются родители, а дети ходят один другого круче в школах.
Поэтому и говорю - единая линия ебуков/планшетов

#22 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 014 сообщений

Отправлено 26.05.2012, 08:59

Просмотр сообщенияNataika (25.05.2012, 20:05) писал:

Хе, в нашем бюрократическом государстве о лесах думают только как-бы продать подороже да в карман себе положить.
Да и пока в массе общей страна не готова к таким нововведениям, а тем более у нас все через одно место вводится. Пример - система талончиков в сбере.
Так что пока - рюкзаки. Раздражает только что при всех школьных поборах еще и учебники сам покупай, сделали бы хотя бы набор школьных, чтоб не таскал бедный ребенок все это туда-сюда. Смотрю на этих малышей с этими огроменными баулами - ну откуда там будет здоровая осанка?...
В нашем детстве учебники были гораздо толще, монументальней. Сейчас они хоть полегче.

Просмотр сообщенияOlga-fd (25.05.2012, 18:39) писал:

Мы уже второй купили в Скрепке, крепкие российские рюкзаки :good:
А где находится Скрепка?

#23 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 122 сообщений

Отправлено 26.05.2012, 09:54

Просмотр сообщенияcherepaha (25.05.2012, 20:01) писал:

Вы о чем? Выпускаем, например, линию ебуков для школьников - и никакой разницы в статусе. Ну и дети тоже не дураки, неужели Вы думаете, что им и так не ясно, кто живет более финансово свободно, а кто - менее?
Я о том, что есть детки, которых эта разница и так очень сильно гнетет, настолько, что они могут себе позволить по РобинГудовски самостоятельно ее решить, т.е. забрать у бедных и отдать себе. Или просто разбить в отместку обидчику. Зачем лишний раз их провоцировать?

#24 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 592 сообщений

Отправлено 26.05.2012, 09:58

Просмотр сообщенияNatenka (26.05.2012, 09:54) писал:

Просмотр сообщенияcherepaha (25.05.2012, 20:01) писал:

Вы о чем? Выпускаем, например, линию ебуков для школьников - и никакой разницы в статусе. Ну и дети тоже не дураки, неужели Вы думаете, что им и так не ясно, кто живет более финансово свободно, а кто - менее?
Я о том, что есть детки, которых эта разница и так очень сильно гнетет, настолько, что они могут себе позволить по РобинГудовски самостоятельно ее решить, т.е. забрать у бедных и отдать себе. Или просто разбить в отместку обидчику. Зачем лишний раз их провоцировать?
линию ебуков для школьников

#25 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 854 сообщений

Отправлено 26.05.2012, 10:40

Просмотр сообщенияelefantti (26.05.2012, 08:59) писал:

А где находится Скрепка?
на ул. Волкова, (запсковье, первая остановка на 11 от площади Ленина)

#26 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 122 сообщений

Отправлено 26.05.2012, 10:45

Просмотр сообщенияcherepaha (26.05.2012, 09:58) писал:

Небьющихся и на свист владельца отзывающихся?
Какие бы они ни были одинаковые, это техника, к которой нужно более бережное отношение. Не украдут, так потеряют или сломают.

#27 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 604 сообщений

Отправлено 26.05.2012, 11:34

Я бы с удовольствием купила сыну одну электронную штуку вместо кучи учебников. И даже, наверное закрыла бы глаза, на то, что она может разбиться и потеряться.  НО есть еще одно существенное НО. Живем мы не в Англии, а в России и как только мы обеспечим детей этими планшетами, так комплект для закачки в них станет стоить 3-4 тысячи :lol: . Это ж такой бизнес! А тут поле не паханное. Но тогда рюкзак вообще будет не нужен. Я бы и классную работу сразу предложила набивать в электронном виде и в конце урока училке отправлять, а то и тетрадок у нас папка огромнейшая .

#28 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 173 сообщений

Отправлено 26.05.2012, 12:40

Просмотр сообщенияНатали (26.05.2012, 10:40) писал:

Просмотр сообщенияelefantti (26.05.2012, 08:59) писал:

А где находится Скрепка?
на ул. Волкова, (запсковье, первая остановка на 11 от площади Ленина)
Еще вроде один магазин Скрепка был возле Летнего Сада, недалеко от остановки "тройки". Или его уже там нет?
Кстати можно портфели посмотреть и в отделе "канцтовары" в Гулливере, там тоже выбор бывает.
Я консерватор, наверное, но мне больше учебники нравятся бумажные. В идеале они должны доставаться детям бесплатно, от государства, как в нашем детстве. У малышей не должно быть много уроков, чтобы было не тяжело таскать портфель, а старшим школьникам можно ставить уроки парами, чтобы было поменьше разных предметов ежедневно, тогда и таскать меньше надо будет, и учить.

#29 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 26.05.2012, 12:48

Просмотр сообщенияnamejsis (26.05.2012, 11:34) писал:

Я бы и классную работу сразу предложила набивать в электронном виде и в конце урока училке отправлять, а то и тетрадок у нас папка огромнейшая .
А я вот тетрадки ликвидировать не стала бы. Во-первых, писАть тоже нужно, это важно. А во-вторых, где еще творческой личности развивать себя, как не на полях тетрадки?))) У меня все изрисовано было, очень люблю я это дело!
Дневник и учебники в планшет - идея хорошая, но только с условием что это и правда будет линия специально для школ и за счет государства. Я вообще за школьную форму и запрет ношения мобильников и прочих гаджетов в школу.
И да, книги по литературе должны оставаться книгами, а не электронным набором букв.
Так и рюкзак в размерах уменьшится - и ребенку легче, и окружающим.

#30 Пользователь офлайн   Olga-fd

Olga-fd

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26.05.2012, 17:09

Скрепка только осталась на Волкова 6, первая остановка от площади Ленина, называется ул. Труда (автобус №5,11,22,30). Возле "Летнего" этого магазина уже нет.Буквально на этой неделе купили хороший рюкзак (пр-во Москва), приятной расцветки( цвет хаки со светоотражающимися цветами, немаркий, крупная молния и внутри отделения есть кармашки под мобильник. Первый рюкзак  был черный с малиновыми звездами, тоже покупали в Скрепке (пр-во Питер), относили 3 года.

Сообщение отредактировал Olga-fd: 26.05.2012, 17:10

#31 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 703 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 28.05.2012, 08:19

Просмотр сообщенияNatenka (26.05.2012, 10:45) писал:

Просмотр сообщенияcherepaha (26.05.2012, 09:58) писал:

Небьющихся и на свист владельца отзывающихся?
Какие бы они ни были одинаковые, это техника, к которой нужно более бережное отношение. Не украдут, так потеряют или сломают.
Я бы просто в парты экраны монтировала, чтоб не ронять и не хватать. Учебники, домашки - сливала бы через инет, синхронизацию настроить - раз плюнуть. А дома у ребенка свой девайс, хочешь айпод, хочешь айхрень. В школу таскаешь тетрадки, пенал и сменку, ляпота. А уж какие возможности оформления учебников открываются, если использовать электронные носители (пример: Детское чтение в iPad). С учетом того, что учебники это не хухры-мухры, отследить легко, то от пиратов особого убытка не будет - родители школьников заплатят полюбому. Вобщем, золотое дно. Просто перестроится надо, на учебниках одни зарабатывают, на буках другие будут.

Сообщение отредактировал Irbis: 28.05.2012, 08:22

#32 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 592 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 08:28

Просмотр сообщенияIrbis (28.05.2012, 08:19) писал:

Просто перестроится надо, на учебниках одни зарабатывают, на буках другие будут.
А детям очевидный плюс - таскать эти килограммы не надо.
Нам плюс - бережем лес.

#33 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 122 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 18:48

Просмотр сообщенияIrbis (28.05.2012, 08:19) писал:

Я бы просто в парты экраны монтировала, чтоб не ронять и не хватать. Учебники, домашки - сливала бы через инет, синхронизацию настроить - раз плюнуть.
Школа будущего получается :good:  Еще б за счет государства :711909:
Мой ребенок учится в классе, одном из немногих в городе, оборудованном мультимедиа: компьютер, проектор, навороченная интерактивная доска и т.д. Это была премия нашей учительнице за какой-то педагогический конкурс. Общей стоимостью порядка двух миллионов рублей.  Конечно, все это клево и круто, но на мой взгляд, лучше бы эти деньги потратили на установку новых окон в крыле начальной школы, а то странно получается: в окна дует, сопли текут, а мы мультимедийным оборудованием изредка пользуемся.

#34 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 854 сообщений

Отправлено 27.06.2012, 13:58

Покажите, пожалуйста, фотки рюкзаков,какие у кого, а то не знаю какой выбрать :562108:  Сейчас и выбора ещё мало....

#35 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 862 сообщений

Отправлено 27.06.2012, 14:21

Просмотр сообщенияnamejsis (25.05.2012, 17:53) писал:

ну и сколько? За 10 лет как раз на 1 приличный планшет и хватит. Не практично это однозначно. Одним планшетом ты не обойдешься, а они еще и морально устаревают, а когда у Васи будет айпад, а у меня асус, то я с таким и в школку не пойду.....

Одно дело когда ученик аккуратный,после него еще и книжки перепродать можно,что наш класс и делает,а есть ученики после которых просто страшно учебник взять в руки, ну представьте про эти планшетники??
Родители разорятся их покупать ,кто не умеет пользоваться обычными учебниками.

#36 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 604 сообщений

Отправлено 27.06.2012, 15:26

Просмотр сообщенияНатали (27.06.2012, 13:58) писал:

Покажите, пожалуйста, фотки рюкзаков,какие у кого, а то не знаю какой выбрать :562108:  Сейчас и выбора ещё мало....
У нас был первый эмипо, вбей в поисковый, там про них много, брали на Волкова.

#37 Пользователь офлайн   Mas_lindo

Mas_lindo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений

Отправлено 27.06.2012, 16:55

Мы купили в Сундучке в ТК Рижский, наш российский, жесткая спинка 1730 р.

#38 Пользователь офлайн   МаТаня

МаТаня

чукча не писатель, чукча - читатель...

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 27.06.2012, 19:55

У нас вот такой  Herlitz Mini http://schoolbag.ru/...uct_id=15962401, он оказался очень легкий и компактный, но при этом всё необходимое в него влезало с легкостью, и самое удивительное что мы с ним год отходили -а он как новенький, для моего хрюшки это парадокс.  Второй класс я думаю ещё тоже проведем с ним, а там уже дальше наверно что-нибудь побольше надо будет. Кстати покупали его в августе, в Ленте, их там достоточно большой выбор был перед учебным годом.

#39 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 173 сообщений

Отправлено 27.06.2012, 21:01

Просмотр сообщенияНатали (27.06.2012, 13:58) писал:

Отведите парня в хороший магазин типа "Скрепку" или "Канцлер" и пусть выбирает себе рюкзачок сам, ведь в этом возрасте им так важна картинка! У меня сейчас у сына простой однотонный рюкзак, цвет "графит", а в 1-2 и 3 классах ему нужны были роботы или герои на рюкзаке, однотонный бы его не устроил, со зверюшками он бы сказал "девчачий", даже если синий... Только на рынке не покупайте, там рюкзаки не очень...

#40 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 854 сообщений

Отправлено 28.06.2012, 09:40

Просмотр сообщенияТолстый Лори (27.06.2012, 21:01) писал:

Отведите парня в хороший магазин типа "Скрепку" или "Канцлер" и пусть выбирает себе рюкзачок сам, ведь в этом возрасте им так важна картинка!
А не подскажите . где находится "Канцлер"?