Перейти к содержимому

Рюкзак для школьника

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 860 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 15:54

Как правильно выбрать рюкзак для первоклассника? В каких магазинах  есть большой выбор рюкзаков?
Кто где покупал или планирует купить?

#2 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 616 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 16:01

Главное, чтобы сам рюкзак был легкий, и достаточно жесткая спинка. Все равно родители все эти рюкзаки носят-они просто неподъемные.

#3 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 35 981 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 25.05.2012, 17:23

Блиииин... И есть ведь сейчас решение - планшеты: и любую книгу туда накачать, и не надо ребенку таскать кучу учебников, и родителям - каждый год тратиться на покупку оных..

#4 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 751 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 17:45

А у кого нет планшета? Тот в классе будет отстой? А еще как же старое доброе учебником по башке, оно конечно мона и планшетом, но один раз только? :lol:  Прикинь только сколько тебе планшетов придется сменить за начальную школу. Книжки и с парт падают и планшеты так же полетят. :) А у кого 3 детей? Да вообще это пока не для России с такой ценой на планшет.

А ваще у нас же какие то русские планшеты стряпали вроде? Наверное типа автоваза :crazy:

#5 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 35 981 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 17:50

а посчитать, сколько тратится за 10 лет на учебники?

#6 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 751 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 17:53

ну и сколько? За 10 лет как раз на 1 приличный планшет и хватит. Не практично это однозначно. Одним планшетом ты не обойдешься, а они еще и морально устаревают, а когда у Васи будет айпад, а у меня асус, то я с таким и в школку не пойду.....

#7 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 35 981 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 18:01

Собственно говоря, я бы предложила государству выпустить планшеты или ебуки специально для школьников. Именно как электронный учебник - без лишних наворотов. Есть еще у меня надежда, что наша промышленность такое в состоянии осилить.
А то что у кого-то асус, у кого-то яблоко - так ведь и одежда у детей из разных бюджетов, и мобильники. Разве нет?

#8 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 341 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 18:06

В прошлом году летом большой выбор был в Золотой скрепке на ул. Волкова и в августе в Детском мире. Но сколько мы смотрели рюкзаков, удачных моделей немного: либо тяжелые, либо объемные слишком. Выбирали уже по принципу, на какой глаз ребенка упадет, все-таки ему покупается :)

#9 Пользователь офлайн   Mas_lindo

Mas_lindo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 18:06

Да, актуальная тема, мы тоже пока и не смотрели....даже не знаю,куда податься, видела только в сумках в Пике.

#10 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 341 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 18:09

Просмотр сообщенияcherepaha (25.05.2012, 18:01) писал:

А то что у кого-то асус, у кого-то яблоко - так ведь и одежда у детей из разных бюджетов, и мобильники. Разве нет?
И из-за мобильников проблем хватает, чтобы еще один вид техники в школу носить: то теряют, то ломают, то воруют. Ни к чему, я считаю, лишний раз разницу в социальном статусе подчеркивать.

#11 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 18:11

Собственно говоря, я бы предложила государству выпустить планшеты или ебуки специально для школьников. Именно как электронный учебник - без лишних наворотов. Есть еще у меня надежда, что наша промышленность такое в состоянии осилить.

Помнится, когда я в институте училась, видела передачу в которой показывали такое устройство. Там и учебники, и дневник, и частично домашка. Тоже говорилось о многофункциональности и как это облегчит жизнь и родителей, и учителей, и детей (детей правда только в плане тяжести, двойку из такого дневника не сотрешь и про домашку не сделанную не отмажешься :lol: )
Но, идея была воспринята в штыки и все это свернули нафиг.

#12 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 367 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 18:19

Натали, хороший выбор рюкзаков в Пскове в "Золотой скрепке", в "Канцлере", можно еще в "Учколлекторе" посмотреть. Лучше покупать где-то в конце июня - начале июля, тогда уже и завоз к школе будет, и большого ажиотажа еще нет. Пусть будущий первоклашка сам выбирает. Моим детям в таком возрасте была очень важна картинка на рюкзаке, а я уже смотрела качество. По-моему мнению, нет смысла покупать тяжелый жесткий ранец - у одноклассников моих детей у кого были такие (дорогие, кстати) ранцы - все были недовольны, и потом поменяли их именно на рюкзак. Спинку я выбираю обычно жесткую, анатомическую, а в самом рюкзаке обращаю внимания на хорошую фурнитуру и чтобы было побольше отделений - это потом будет удобно и пригодится, мои дети по разным отделениям тырят упаковочки влажных салфеток, носовых платочков, бутылочку с водой, пакетик с орешками и т.п. Практичнее, конечно, темный рюкзак, особенно для мальчишки. Один год у дочки был светло-розовый, так я заманалась его стирать, потому что терпеть не могу грязные "засаленные" рюкзаки. Ну и мерять надо рюкзак на ребенка - если мальчишка мелкий, многие рюкзаки на его спинке будут огромными, лучше выбрать компактный со многими отделами... Еще могу добавить из своего довольно большого уже опыта по выбору детских рюкзаков: непрактично, если части и детали рюкзака сделаны из такой плетеной как сеточка ткани, у сына был один такой рюкзак, очень яркий и красивый, но эта ткань не выдержала нагрузки и быстро растрепалась и расселась, еле доносили один год. А по ценам: мои дети вполне успешно юзают рюкзаки за 1,5-2 тысячи, дороже покупать не вижу смысла (это всего лишь сумка), а дешевле меня обычно по качеству не устраивают.
Последние рюкзаки покупали им в Латвии - там выбор хороший и качество лучше. Дочь уже два года отходила с рюкзаком "Чаптер" и еще следующий год отходит...

#13 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 751 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 18:20

Да, кстати, мы покупали сыну ранец в Канцлере, который около Алмаза. Там был очень большой выбор и на разные кошельки. А до этого в Золотой скрепке. Самый первый ранец купила я ему по его желанию и он у нас развалился через месяц носки. Но он и стоил как -то около 1000 рублей, ну уж он в него вцепился и пришлось купить. Но второй я уже без советов с ним покупала в скрепке.

#14 Пользователь офлайн   Olga-fd

Olga-fd

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 18:39

Мы уже второй купили в Скрепке, крепкие российские рюкзаки :good:

#15 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 499 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 18:41

Я отдаю предпочтению  ранцам/рюкзакам немецкого производства.  Наверное в ДМ будем брать или, если в поездке, - то на месте определюсь. У меня знакомая в прошлом году - когда они семьёй отдыхали в Турции - оттуда привезла  ранец для своей дочери - качество отменное.

#16 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 616 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 19:58

Мы тоже первый рюкзак покупали в Таллинне, второй-в Клайпеде. Хорошие качественный рюкзаки и недорого. Жесткие спинки, спинка сделана так, чтобы не потела (есть анатомические "выемки" для вентиляции), крепкие!!!!!!! металлические молнии.
Карманов много не надо (особенно для мальчика)-все равно все в одно большее отделение будет запихивать.

По поводу больших анатомических портфелей согласна с Надей. Детям они нравятся только из-за картинок. Обычный рюкзак накинул на одно плечо и пошел из класса в класс. А эти большие-дети чуть не волоком тащат по полу.

Согласна с Юлей-как же без бумажных учебников? А где чирикать сидеть на уроке? А по голове соседке? А как же наша страна может потерять статус "самой читающей державы"?  
Но книг много и очень тяжелые рюкзаки у детей.

Сообщение отредактировал Юляля: 25.05.2012, 20:02

#17 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 35 981 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 20:01

Просмотр сообщенияNatenka (25.05.2012, 18:09) писал:

И из-за мобильников проблем хватает, чтобы еще один вид техники в школу носить: то теряют, то ломают, то воруют. Ни к чему, я считаю, лишний раз разницу в социальном статусе подчеркивать.
Вы о чем? Выпускаем, например, линию ебуков для школьников - и никакой разницы в статусе. Ну и дети тоже не дураки, неужели Вы думаете, что им и так не ясно, кто живет более финансово свободно, а кто - менее?

Просмотр сообщенияNataika (25.05.2012, 18:11) писал:

Помнится, когда я в институте училась, видела передачу в которой показывали такое устройство. Там и учебники, и дневник, и частично домашка. Тоже говорилось о многофункциональности и как это облегчит жизнь и родителей, и учителей, и детей (детей правда только в плане тяжести, двойку из такого дневника не сотрешь и про домашку не сделанную не отмажешься :lol: )
Ну - понятное дело. Родителям - страшно, непонятно. Государству - столько сразу кормушек обламывается!
Ну а позаботиться о сохранении бумаги/лесов (я просто в шоке от того, что практически ежегодно меняются программы/учебники для каждого класса), о здоровье позвоночников детей, о легкой и красивой замене и подаче учебного материала - ну.... у государства есть более денежные важные вопросы.
Флуд, да?

#18 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 616 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 20:04

Ну, за 10 лет тысяч этак 30-35 набежит на учебники.

#19 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 20:05

Хе, в нашем бюрократическом государстве о лесах думают только как-бы продать подороже да в карман себе положить.
Да и пока в массе общей страна не готова к таким нововведениям, а тем более у нас все через одно место вводится. Пример - система талончиков в сбере.
Так что пока - рюкзаки. Раздражает только что при всех школьных поборах еще и учебники сам покупай, сделали бы хотя бы набор школьных, чтоб не таскал бедный ребенок все это туда-сюда. Смотрю на этих малышей с этими огроменными баулами - ну откуда там будет здоровая осанка?...

#20 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 616 сообщений

Отправлено 25.05.2012, 20:17

Просмотр сообщенияcherepaha (25.05.2012, 20:01) писал:

Просмотр сообщенияNatenka (25.05.2012, 18:09) писал:

Вы о чем? Выпускаем, например, линию ебуков для школьников - и никакой разницы в статусе. Ну и дети тоже не дураки, неужели Вы думаете, что им и так не ясно, кто живет более финансово свободно, а кто - менее?

Просмотр сообщенияNataika (25.05.2012, 18:11) писал:

Ну - понятное дело. Родителям - страшно, непонятно. Государству - столько сразу кормушек обламывается!
Ну а позаботиться о сохранении бумаги/лесов (я просто в шоке от того, что практически ежегодно меняются программы/учебники для каждого класса), о здоровье позвоночников детей, о легкой и красивой замене и подаче учебного материала - ну.... у государства есть более денежные важные вопросы.
Флуд, да?

Вероник, им-то ясно, вот только родителям от этого не легче абсолютно. Поверь, как достают дети своих родителей, потому что у Пети-айпад, у Васи-и т.д.  Как-то спастись можно, только запретив носить такие вещи в школу-но это же попрание свободы?  Вот и мучаются родители, а дети ходят один другого круче в школах.