Перейти к содержимому

Удобная мебель для младшего школьника

- - - - -
Школьный стул дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#41 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 674 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 05.09.2014, 20:00

Девушки, а какие у вас стулья?

#42 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 715 сообщений

Отправлено 09.09.2014, 20:15

мы прикупили вот такой стульчик, жаба конечно душила, но все же решила на здоровье детей не экономить Прикрепленный файл  204513.jpg   13,36К   3 Количество загрузок:
Это Бюрократ - КД-2, заказала вчера через юлмарт, с расцветками конечно у них беда, но стул нужен был срочно. Больше всего меня порадовало, что оно не крутится и у него нет газ-лифта, а регулируется оно в трех напрвленияхПрикрепленный файл  204513_1.jpg   11,07К   0 Количество загрузок:

#43 Пользователь офлайн   Ольга Сергеевна

Ольга Сергеевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 09.09.2014, 20:25

Просмотр сообщенияТатка (09.09.2014, 20:15) писал:

мы прикупили вот такой стульчик, жаба конечно душила, но все же решила на здоровье детей не экономить Прикрепленный файл 204513.jpg
Это Бюрократ - КД-2, заказала вчера через юлмарт, с расцветками конечно у них беда, но стул нужен был срочно. Больше всего меня порадовало, что оно не крутится и у него нет газ-лифта, а регулируется оно в трех напрвленияхПрикрепленный файл 204513_1.jpg
А сколько стоит такой?

#44 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 14 674 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 09.09.2014, 20:33

мы прикупили вот такой стульчик
а ничего, что на колесиках? Мне эта идея нравится возможностью легко регулировать высоту сиденья, но смущает: не будет ли ребенок елозить этим стулом, пока занимается?

#45 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 810 сообщений

Отправлено 09.09.2014, 20:37

И я начинаю выбирать стул :blink: . С колесиками удобно, но вот думаю ребенок будет вертеться, возможно нужна блокировка. Т.к. стол решила обычный, то надо чтобы стул по высоте регулировался, соот-но и спинка должна менять положение. Так и ноги должны стоять на полу , т.е. нужна подставка, есть и такие стулья с подставками. Ручки боковые не нужны. А еще бы цвет нужный и цена :lol: . Теоретически осмыслила, осталось в магазинах посмотреть. Про юлмарт что-то даже не думала, надо глянуть.

#46 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 715 сообщений

Отправлено 09.09.2014, 20:41

Просмотр сообщенияОльга Сергеевна (09.09.2014, 20:25) писал:

А сколько стоит такой?
5710

Просмотр сообщенияIrbis (09.09.2014, 20:33) писал:

мы прикупили вот такой стульчик
а ничего, что на колесиках? Мне эта идея нравится возможностью легко регулировать высоту сиденья, но смущает: не будет ли ребенок елозить этим стулом, пока занимается?
Оль, все что на ножках они не ортопедические, если только спец накладку покупать, меня не смущает, но если бы он был без колес, ребенок бы его сам с трудом отодвинул, он тяжелый

Просмотр сообщенияSolnyshko (09.09.2014, 20:37) писал:

И я начинаю выбирать стул :blink: . С колесиками удобно, но вот думаю ребенок будет вертеться, возможно нужна блокировка. Т.к. стол решила обычный, то надо чтобы стул по высоте регулировался, соот-но и спинка должна менять положение. Так и ноги должны стоять на полу , т.е. нужна подставка, есть и такие стулья с подставками. Ручки боковые не нужны. А еще бы цвет нужный и цена :lol: . Теоретически осмыслила, осталось в магазинах посмотреть. Про юлмарт что-то даже не думала, надо глянуть.
С подножкой есть но стоят от 12 тысяч, у нас папа до сих пор в шоке от цены на наш стул. Мы будем обходиться обычной подставкой под ноги. Самый дешевый орто стул видела от 4700, меньше нет, больше выбор огромный

#47 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 810 сообщений

Отправлено 09.09.2014, 20:45

12 000 :crazy:  . Ну вот теперь буду думать на каких функциях я согласна сэкономить. Пожалуй, подставочку обычную найдем :562108: . Я в Инт.-магазинах с подставкой подешевле видела, правда не ортопедические, надо почитать что под этим подразумевается.

#48 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 810 сообщений

Отправлено 12.09.2014, 20:12

Купили сегодня стол недорогой, 2300 руб, в Боровичах, решила как временный вполне подойдет.
Может кому еще нужен, там акция, кажется до 15 сент. Сегодня столы привезли.

#49 Пользователь офлайн   Jeckane

Jeckane

мама-сова

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Гopoд:Краснодар

Отправлено 12.09.2014, 21:21

Что ж мне предстоит, даже страшно думать, а то что мы сидели за обычными стульями и вроде не горбатые :lol:  Сама то тоже думаю какой стол и какой стул, и самое главное куда впихнуть в комнате, когда  еще игрух куча.

#50 Пользователь офлайн   Гардения

Гардения

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14.09.2014, 22:29

Мы купили стул Дэми, обычный школьный, на него мягкие чехлы, кажется, удобно, он тоже регулируется в трех напралениях, здесь продается в Онтарио, мы покупали в Питере.

Здесь цена за пластиковый 3000, там 2990 за стул из фанеры.

#51 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 715 сообщений

Отправлено 14.09.2014, 22:54

Просмотр сообщенияГардения (14.09.2014, 22:29) писал:

Мы купили стул Дэми, обычный школьный, на него мягкие чехлы, кажется, удобно, он тоже регулируется в трех напралениях, здесь продается в Онтарио, мы покупали в Питере.

Здесь цена за пластиковый 3000, там 2990 за стул из фанеры.
а показать :711909:

#52 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 617 сообщений

Отправлено 14.09.2014, 23:16

Я на работе сидела последнее время на обычном офисном стуле-крутящимся и на колесиках. Стала болеть спина, т.к. механизм оказался непрочный и для того, чтобы удерживать равновесие на этом стуле, приходилось изгибаться. В итоге-боли в спине. Пересела на обычный стул на 4 ножках-и все прошло. Ребенку тоже заменила на обычный, мягкий устойчивый стул.

#53 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 715 сообщений

Отправлено 14.09.2014, 23:18

ну в том, что у нас такое точно не возможно там механизм крепления сиденья к основанию несколько другой

#54 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 340 сообщений

Отправлено 14.09.2014, 23:21

У нас парта и стул Дэми растущие, очень практичные и крепкие. Пользуемся год, ребенку удобно и комфортно. ИзображениеИзображение

Пользовались от роста 110 и сейчас при росте 116 удобнее мебели для первоклашки  не представляю. Это на мой взгляд идеальный вариант, учитывающий все ортопедические моменты для ребенка.

Сообщение отредактировал Purity: 14.09.2014, 23:28

#55 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 10.06.2015, 20:19

Интересно на сколько лет можно приобрести такую парту?Кто пользуется,расскажите?

#56 Пользователь офлайн   Таира

Таира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений

Отправлено 11.06.2015, 00:02

Просмотр сообщениянезабудка (10.06.2015, 20:19) писал:

Интересно на сколько лет можно приобрести такую парту?Кто пользуется,расскажите?
У нас аналогичная модель парты и стула, только с дополнительной полкой для книг , эксплуатируем уже 6 лет, на полках помещаются все учебники, тетради и прочее
Парта рассчитана на весь период обучения в школе ( в поднятом полож. за ней комфортно сидеть и взрослому).
Я очень довольна своей покупкой, единственное, на спинке стула у нас висит спец. ортопедическая подушка для спины.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  парта.JPG   16,56К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Таира: 11.06.2015, 09:32

#57 Пользователь офлайн   Devusha

Devusha

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23.10.2015, 01:46

Ну к годам 13-14 ребенок будет хотеть стол компьютерный, парта будет ему казаться детской. Поэтому мы и брали простой стол, а вот к нему растущий стульчик Конёк Горбунёк. Он прослужит до конца учебных дней, да и подходит к деревянному столу и для любого возраста.

Сообщение отредактировал Devusha: 23.10.2015, 13:30

#58 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 994 сообщений

Отправлено 30.01.2016, 15:46

Начинаю думать над рабочим местом для моей будущей школьницы. Всегда хотела длинный белый (в цвет остальной мебели) стол вдоль окна, но совершенно забыла про выступы по бокам от окна. Стол то длинный войдет, а вот стеллажи или полочки уже не получится сделать.  Теперь думаю как выйти из положения. У кого какие идеи по оформлению рабочего места школьника? Где, кроме икеи, можно посмотреть белые письменные столы? Где купить стул, освещение?

#59 Пользователь офлайн   Atamanka

Atamanka

Mnogomamka)

• Участники
  • 10 592 сообщений

Отправлено 30.01.2016, 16:34

Просмотр сообщенияТаира (11.06.2015, 00:02) писал:

Просмотр сообщениянезабудка (10.06.2015, 20:19) писал:

У нас аналогичная модель парты и стула, только с дополнительной полкой для книг , эксплуатируем уже 6 лет, на полках помещаются все учебники, тетради и прочее
Парта рассчитана на весь период обучения в школе ( в поднятом полож. за ней комфортно сидеть и взрослому).
Я очень довольна своей покупкой, единственное, на спинке стула у нас висит спец. ортопедическая подушка для спины.
у нас тоже такая парта.Дочка очень довольна)

#60 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 234 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 30.01.2016, 17:03

Просмотр сообщенияТаира (11.06.2015, 00:02) писал:

а где такая продается и почем?