Перейти к публикации

Психологическое состояние мамы после родов


Danna

Рекомендованные сообщения

Каким было ваше психологическое состояние после родов? Была ли послеродовая деперессия, о которой сейчас так много пишут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Только хотела сегодня эту тему поднять.Мужа ещё беременная предупредила-будут капризы после родов.А сегодня с девушкой разговаривала-только только родила.Говорит-слезы не высыхают.По любому поводу.Вот колбасит человека.Услышала про послеродовую депрессию и счастливая домой пошла-поняла в чём дело.У меня самой по моему только пару раз накатывало.Но это спасибо мужу-гасит все капризки на корню.А вообще конечно сложно-помимо гуляющих гормонов испорченная фигура.А помимо неё отсутствие свободного времени.А если ещё не выспался-вот тебе и слёзки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов была очень сильная депрессия. Даже вспоминать страшно, что со мной творилось. :blink: А сейчас как то не сильно, но тоже бывает проскочит. Я понимаю что еще не все на свои места встало ( я имею ввиду организм), но плюс хроническое недосыпание, постоянная усталость, и как итог- нервный срыв, депрессия. И как правильно Лара написала, проблемма лишнего веса и некоторых изменений тоже присутствует. Сейчас стараюсь валерианочку пить, и поменьше обо всем этом думать, немного помогает. А так надесь что скоро все само сабой пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают всплески сейчас иногда, а раньше после родов чаще были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были слезки и часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще в родоме когда Сашу забрали был та-а-акой депрессняк! Педиатр приходила, а я накрывшись простыней в истериках на кровати билась! Потом правда взяла себя в руки. Дома когда уже были-тяжело конечно было,но не срывалась ни разу. Спасибо моему понимающему мужу, свекрови и маме-помогали всем миром пережить послебольничные проблемы. Сейчас бывают сбои в настроении конечно,но стараюсь держаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне некогда было после родов впадать в депрессии, в больнице не до этого было. Поэтому вроде гладенько более менее. Правда свекровь утверждала что у меня как раз была послеродовая депрессия, которая выражалась в том, что я требовала мыть руки, когда трогаешь ребёнка, не разрешала его трясти как грушу и всякие подобные вещи.... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, видимо мноо нас таких, с депрессией... Я в роддоме ни одной ночи не спала, лежала и ревела белугой! Сама не понимала почему. Дома тоже, пальцем тронь - рёву на час будет. Валерианки ведро наверное выпито... Спасибо мужу,что в дурку не сдал. :) Как вспомню, так жутко делается... Этот недосып вечный, поесть нормально не успеваешь, ребенок сутками на руках - думала с ума сойду... Счас уже ничего... Житьможно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:connie_wackygirl:

А я не могу сказать что у меня была эта самая депрессия. Я была морально готова к тому что будет очень тяжело с ребенком.(после родов это все просто ромашки :rofl: ) Готова была к самому худшему. Оно даже не настала в том роде как меня пугали :) . Так что прошло все нормально,( не считая слегка подпортившихся отношений наших с мужем сразу после рождения малышки), правда тут моя мама прилагала некоторые усилия в этом направлении (нашептывала мне все время что он себя не так ведет ). Стало все как раньше, когда она от нас уехала и мы остались одни. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде депрессии не наблюдается, но меня наинает раздражать что я не принадлежу себе, нет времени ни на себя, ни на хобби, ни на что вообще.. домашнюю работу уже как развлечение воспринимаю, т.к и ею некогда заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было явно выраженной депрессии. Усталость, да, есть! Ожидала, что будет намного сложнее, муж - тоже. А ребенок не давал спать только первые 2 недели. А то, что она просыпается ночью меня не беспокоит и высыпаться мне не мешает! И домашние дела я приспособилась делать, успеваю, даже уборку умудряюсь наводить при отсутствии мужа дома, хотя сейчас все сложнее, т.к. ползает везде, страховать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вроде депрессии не наблюдается, но меня наинает раздражать что я не принадлежу себе, нет времени ни на себя, ни на хобби, ни на что вообще.. домашнюю работу уже как развлечение воспринимаю, т.к и ею некогда заниматься.

Вот вот.Милый.Подержи сына-я комнату приберу-себе настроение подниму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...