Перейти к публикации

Топ-30 самых абсурдных бабушкиных советов


Божья коровка

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

1. Ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.

 

2. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были.

 

3. Чтобы голова ровная была, надевать чепчик.

 

4. Подгузник носить нельзя – ноги кривые будут.

 

5. Массаж делать нельзя – отобьют печень.

 

6. Чепчик ребенку надевать, еще и чтобы ушки не были лопоухими.

 

7. Игрушки ребенку не покупать до тех пор пока, пока сам не попросит.

 

8. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать.

 

9. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную – нежнее ткань.

 

10. Ребенок плачет – срочно к врачу, здоровые дети не плачут.

 

11. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.

 

12. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.

 

13. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.

 

14. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам.

 

15. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом.

 

16. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.

 

17. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребенку на голову. И в итоге малыш родится тупым.

 

18. Когда в роддоме начнет приливать молоко, нужно найти санитарку-уборщицу (они самые опытные) и нанять ее, она разомнет.

 

19. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин.

 

20. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.

 

21. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.

 

22. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок.

 

23. Если родился мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был.

 

24. Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.

 

25. Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует.

 

26. Нельзя, чтобы ребенок спал при включенном свете – глаза выцветут.

 

27. Ребенок пачкается, когда ест, только из-за того, что ложка пластиковая. Если кормить ложкой металлической, пачкаться ребенок перестанет.

 

28. Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль.

 

29. Во время беременности нельзя есть мороженое – ребенок простудится.

 

30. Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Некоторое кажется полным абсурдом, но кое что я лично слышала, именно как совет, а не прикол :)

 

Меня порадовал обкаканый подгузник на проезжей части и запылившаяся грудь :rofl:

 

А вот это просто мега-совет:

Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.

:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: :rofl: разрыв мозга!но свекровь реально хотела придти к нам,чтобы моему ребенку ночью волосики на спине чуть ли станком брить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Про волосики на спине меня тоже доставали. Только обязательно нужно было протереть спинку своим молоком, щетинка вылезет и отвалиться.

Блин, я реально проводила эту процедуру, что бы доказать, что ничего не вылезет и что бы от меня отстали. :lol:

От подгузника на проезжей части под стол сползла. Так же порадовало сосание селедочного хвоста (только не поняла кому его сосать надо - маме или ребенку) и что целовать ребенка ртом нельзя. Видимо, это надо проделывать только тем местом, где прямая кишка располагается. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя бабушка реально мне про чеснок твердит))))Натри, говорит, десна зубы быстрее вылезут! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро сами бабушками станете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.
живучий миф, не раз слышала, как вполне себе не старые женщины говорят, что вкус у ребенка закладывается в детстве, потому прям с роддома детя нужно одевать модно и стильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по поводу ребенка - но идиотично донельзя: от поноса хорошо помогает капустный лист.

...приложенный к голове.

(Свекровь настоятельно рекомендовала подруге, ржем до сих пор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто жесть))) Представила, как бы я обгрызала сыну ногти и вытягивала ртом сопли... ржака!

Спасибо моей свекрови, что не лезет ни с какими с советами)) Уж что у нее там в голове, не знаю) Они же раньше только своих мам слушали, и реально белье кипятили, и все прочее... Тортик ей что-ли испечь, за сдержанность :)

 

С единственным пунктом я согласна - 16. Во рту действительно очень много микробов, и когда многочисленные родственники, приходя в гости, стремятся замусолить детя, лезут целовать в лицо и еще, не дай Бог, в губы, меня это выбешивает, убить готова! Сразу тащу сына в ванну! Сама конечно целую, и папа тоже. А остальные, кто знает, что у них там с кариесом, желудком и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосики на спине тоже искали в свое время :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком-над душой сидели,следили чтоб не ваткой,а высасывала ртом сопли.Зато теперь с мелкой в акупации сижу,домофон отключили-никого нет дома :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, мозг разорвало..... мне повезло, все бабули вменяемые :lol:

только прабабуля пыталась учить ребенка ходить, когда тот еще на ножках и не стоял, а только ползал. ну, ей простительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...