Перейти к содержимому

Беременность (погодки)

* * * * * 1 Голосов
Беременность во время ГВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Пользователь офлайн   Хвоя

Хвоя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 07.03.2009, 01:49

Мы с мужем очень хотели двойняшек, просто у моей сестры двойняшки- мальчишки, так мы с ними поводились и уже даже кажется что одному ребёнку скучно-же будет. И немножко подрасстроились, когда узнали, что у нас в животике только один. Теперь планируем через годик второго. Но точно ещё ничего не загадываем. А сейчас почитала сообщение Princess и думаю, что с погодками ещё сложнее чем с двойняшками. И призадумалась...... :connie_girl_search_sky:

#42 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07.03.2009, 13:41

Ольга*ЦАРИЦА*Шлепетинская - Если хочется второго  - значит так и нужно сделать. У моей подруги погодки, так она не представляет как было бы по-другому. Говорит, что с одним сложнее даже. Так что не слушайте никого - делайте по велению сердца!! К тому же это чудо, которое приносит в дом радость!!

#43 Пользователь офлайн   princess

princess

Деток много не бывает!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 07.03.2009, 15:57

Просмотр сообщенияОльга*ЦАРИЦА*Шлепетинская (7.3.2009, 1:49) писал:

А сейчас почитала сообщение Princess и думаю, что с погодками ещё сложнее чем с двойняшками. И призадумалась...... :connie_girl_search_sky:
Неужели я так страшно написала? :unsure: Я не общалась близко с двойняшками (пока), но мне кажется, что с погодками проще. Не могу представить, как двойняшек грудью кормить, как спать укладывать, как гулять, когда они ножками ходить просятся, а им помогать надо.

Недавно гуляли во дворе, детки другие хвастаются: У меня лопатка. У меня котик. А Глеб выдает: У меня братик! Всех переплюнул вмиг :girl_wink:

#44 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 655 сообщений

Отправлено 07.03.2009, 16:49

Просмотр сообщенияprincess (7.3.2009, 15:57) писал:

Недавно гуляли во дворе, детки другие хвастаются: У меня лопатка. У меня котик. А Глеб выдает: У меня братик! Всех переплюнул вмиг :girl_wink:
Глебушка-молодец  :good:

#45 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 428 сообщений

Отправлено 07.03.2009, 23:37

Девочки, все очень индивидуально! Моя мама от нас с братом (не совсем правда погодок, разница 1 г 10 мес) до сих пор по-моему в стрессе пребывает. Кормила грудью одного, а там уже я нарисовалась. Мама говорит, что ей было ОЧЕНЬ тяжело. И осознанно такую разницу между детьми она бы не выбрала никогда. А знакомая у меня есть. Мама десяти деток. У нее полный набор, и двойняшки, и погодки, и внуки, ей все нравится :) .

#46 Пользователь офлайн   princess

princess

Деток много не бывает!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 08.03.2009, 15:22

Просмотр сообщенияКэтрин (7.3.2009, 23:37) писал:

Мама десяти деток. У нее полный набор, и двойняшки, и погодки, и внуки, ей все нравится :) .
Вот это Женщина с большой буквы!!!

#47 Пользователь офлайн   LILI

LILI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 16.10.2009, 09:17

У нас тоже будут погодки. Вначале страшно от одной мысли было, но еще страшнее было на аборт идти. Думаю, справимся. :rolleyes:  А беременность определила по самочувствию (на шестой недели). Головокружение и колбасы захотелось.

#48 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 655 сообщений

Отправлено 16.10.2009, 09:38

Просмотр сообщенияLILI (16.10.2009, 10:17) писал:

У нас тоже будут погодки. Вначале страшно от одной мысли было, но еще страшнее было на аборт идти. Думаю, справимся. :rolleyes:  А беременность определила по самочувствию (на шестой недели). Головокружение и колбасы захотелось.
LILI, а у вас какая будет разница между детками?
А вообще-не переживай: конечно справитесь! У нас на форуме есть мамы погодков и они вполне со всем справляются ;) А детки-это самое большое счастье на земле!!!! Удачи =))

#49 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 16.10.2009, 09:41

LILI
всё будет хорошо! :)
обычно со вторым (погодки или не погодки) удаётся учесть опыт свой, и всё получается легче и проще. а если ещё есть кому дома помочь хоть иногда - тогда совсем не о чем беспокоиться ;)

#50 Пользователь офлайн   dollar

dollar

Мечты сбываются!!!!если очень захотеть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 16.10.2009, 09:47

у нас с братом разница 1 год и 25 дней))моя мама сама захотела так))))и как она рассказывала,сложно было только первый год,т.к.мы плакали вдвоем...а так зато скучно не было,и оставляла нас мама пока в магаз сбегает,интересы одни и теже,играли в свое удоворльствие)))))
Так что ,не так все плохо)))...к томуже, растила мама нас одна как родился брат..!!!

Сообщение отредактировал dollar: 16.10.2009, 09:48

#51 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 655 сообщений

Отправлено 16.10.2009, 10:03

Я знаю много людей, которым Бог не дает ребеночка, а они так хотят... Поэтому, я считаю, что погодки ли, двойни или тройни-это всё равно такое счастье: иметь малыша! А все трудности решаемы ;)

#52 Пользователь офлайн   dollar

dollar

Мечты сбываются!!!!если очень захотеть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 16.10.2009, 10:09

Просмотр сообщенияDanna (16.10.2009, 11:03) писал:

Я знаю много людей, которым Бог не дает ребеночка, а они так хотят... Поэтому, я считаю, что погодки ли, двойни или тройни-это всё равно такое счастье: иметь малыша! А все трудности решаемы ;)
прально....соглашусь на все 100!!!

#53 Пользователь офлайн   princess

princess

Деток много не бывает!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 16.10.2009, 12:22

LILI, поздравляю! Погодки - это так здорово ;)

#54 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 16.10.2009, 13:58

Просмотр сообщенияDanna (16.10.2009, 11:03) писал:

+ 1 )))))говорю как мама таких вот деток))))все трудности которые возникают...все решается....

#55 Пользователь офлайн   LILI

LILI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 17.10.2009, 10:07

Всем большое спасибо за поддержку.

#56 Пользователь офлайн   LILI

LILI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 17.10.2009, 13:52

Просмотр сообщенияDanna (16.10.2009, 10:38) писал:

Просмотр сообщенияLILI (16.10.2009, 10:17) писал:

LILI, а у вас какая будет разница между детками?
А вообще-не переживай: конечно справитесь! У нас на форуме есть мамы погодков и они вполне со всем справляются ;) А детки-это самое большое счастье на земле!!!! Удачи =))
спасибо.а разница будет 1,4 месяца.

#57 Пользователь офлайн   lelik

lelik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 18.10.2009, 00:20

Так держать!!!!! :Laie_7:

#58 Пользователь офлайн   Аврора

Аврора

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16.10.2010, 13:21

я хочу забеременеть вторым, но пока кормлю первого. что делать? завызывать с ГВ или беременеть или продолжать кормить во время беременности?

#59 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений

Отправлено 16.10.2010, 13:36

Просмотр сообщенияАврора (16.10.2010, 13:21) писал:

я хочу забеременеть вторым, но пока кормлю первого. что делать? завызывать с ГВ или беременеть или продолжать кормить во время беременности?
а разве ГВ противопоказано при беременности?? не слышала такого. тут главное забеременеть при ГВ)) исправьте меня, если я не права :rolleyes:

#60 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 917 сообщений

Отправлено 16.10.2010, 14:12

Просмотр сообщенияАврора (16.10.2010, 13:21) писал:

Если у Вас цикл восстановился уже, то ГВ вам забеременеть ничем не помешает.
А там дальше как уж сами решитесь - отлучать или кормить дальше.
Вообще врачи рекомендуют отлучать, т.к. сосание провоцирует сокращение матки, а это не очень хорошо в первом триместре, но знаю примеры когда кормят всю беременность, а потом двоих сразу  :lol:

Я старшего отлучила на сроке 12 недель, было просто физически неприятно кормить, ну и к тандемному вскармливанию никак не стремилась :lol: