Перейти к публикации

Ортодонт в Пскове


Альф

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста детского ортодонта, говорят, что хороший специалист в клинике "где то за Империалом", может быть кто поточнее знает адрес или телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-Дентал, ул.Кузбасской дивизии 26

 

54-14-95, 55-59 -12

 

Михаил Александрович

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Может кто знает,где в данное время можно попасть на приём к детскому ортодонту?

 

На Сиреневом,пока в отпуске.

 

На Коммунальной и Имидж-стоматология(Четыре угла),уходят врачи в декрет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо за Империалом М-Дентал, в новом доме. Доктор Кобкова Татьяна Константиновна. Мы у нее наблюдаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо за Империалом М-Дентал, в новом доме. Доктор Кобкова Татьяна Константиновна. Мы у нее наблюдаемся.

Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокоссовского д.2, нам сегодня посоветовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! может кто из ваших детей носил трейнеры для исправления прикуса? Сегодня были на консультации у ортодонта с сыном. Перепугалась от их расценок, но делать нечего - у него очень сильно челюсть назад ушла придется лечится. Трейнеры стоят около 4 тыс. руб. - я так поняла, что периодически их меняют на новые. Плюс платные консультации у ортодонта ( так как бесплатно мы попадем по записи где то через год). Если кто с подобным сталкивался ответьте пожалуйста:

1 Сколько по времени в день и сколько месяцев носил ваш ребенок трейнер?

2. Реально ли это исправляет прикус?

3. Как можно спать с куском пластмассы всю ночь на протяжении года при этом еще и держать рот закрытым , а если насморк у ребенка что тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка, можно узнать возраст вашего ребенка? Просто у вас нет линеечки.

7 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носили их. :girl_sigh:

1. По началу старались носить днем по тому графику, что доктор назначил. Скажу, что с дыхательной гимнастикой у нас сразу не срослось, поэтому ночью они выпадали...

Примерно через 2 недели стали носить только ночью с переменным успехом удержания их во рту. Носили примерно в течение полугода.

2. У нас новому зубу было мало места из-за соседних молочных и он рос немного вперед. Трейнеры должны были направлять его куда нужно. Небольшой эффект был, но мы очень нарушали лечение, гимнастику дыхательную не делали, днем носили мало. Но вообще пока дочка их носила, у неё сменилось несколько молочных зубов и трейнеры направляли их. Думаю наш прикус немного улучшился все же.

3. Если делать регулярно дыхательную гимнастику, то они будут нормально удерживаться. Дышать в них нормально, так как на передней стенке есть специальные отверстия. И еще, трейнеры довольно мягкие, они из силикона, а не из пластика.

Единственное, что немного десны болят от них при коррекции и если не носить днем, то ночью очень трудно без тренировки, десны опухать могут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носили их. :girl_sigh:

1. По началу старались носить днем по тому графику, что доктор назначил. Скажу, что с дыхательной гимнастикой у нас сразу не срослось, поэтому ночью они выпадали...

Примерно через 2 недели стали носить только ночью с переменным успехом удержания их во рту. Носили примерно в течение полугода.

2. У нас новому зубу было мало места из-за соседних молочных и он рос немного вперед. Трейнеры должны были направлять его куда нужно. Небольшой эффект был, но мы очень нарушали лечение, гимнастику дыхательную не делали, днем носили мало. Но вообще пока дочка их носила, у неё сменилось несколько молочных зубов и трейнеры направляли их. Думаю наш прикус немного улучшился все же.

3. Если делать регулярно дыхательную гимнастику, то они будут нормально удерживаться. Дышать в них нормально, так как на передней стенке есть специальные отверстия. И еще, трейнеры довольно мягкие, они из силикона, а не из пластика.

Единственное, что немного десны болят от них при коррекции и если не носить днем, то ночью очень трудно без тренировки, десны опухать могут...

Спасибо за ответ. А у где вы лечились? За пол года наверное пришлось трейнер менять ? Читала в интернете что одна мама писала что вроде каждый месяц приходилось трейнер менять на новый потому что они быстро изнашиваются. А что за дыхательная гимнастика? что-то про нее мне ничего не говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечились на Сиреневом у хорошего доктора, могу в личку потом написать фамилию.

Трейнеры не меняли, но они и не изнашивались :unsure: . Думаю за месяц десны не смогут настолько разрастись, что нужен будет другой размер. Доктор наверное скажет, если нужно менять.

Дыхательная гимнастика помогает натренироваться дышать в этих штуках и удерживать их ночью во рту. Нам на "примерке" доктор все написал про упражнения. Там вдохи выдохи в трейнерах и без, и еще нужно удерживать линейку губами без помощи зубов :) Спросите у доктора, он должен все рассказать когда трейнеры принесете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечились на Сиреневом у хорошего доктора, могу в личку потом написать фамилию.

Трейнеры не меняли, но они и не изнашивались :unsure: . Думаю за месяц десны не смогут настолько разрастись, что нужен будет другой размер. Доктор наверное скажет, если нужно менять.

Дыхательная гимнастика помогает натренироваться дышать в этих штуках и удерживать их ночью во рту. Нам на "примерке" доктор все написал про упражнения. Там вдохи выдохи в трейнерах и без, и еще нужно удерживать линейку губами без помощи зубов :) Спросите у доктора, он должен все рассказать когда трейнеры принесете.

Спасибо. Но на Сиреневом нам пока не светит лечится - мы по записи на лечение где-то 372 кажется. То есть где -то год ждать. Поэтому мы пока начнем лечится в платной клинике , а потом когда очередь подойдет перейдем на Сиреневый .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...