Перейти к содержимому

Нравственное и половое воспитание

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1378

#1361 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 227 сообщений

Отправлено Вчера, 10:57

Ты, Сис, была уже вполне взрослой в свои без недели 17.
Юлин мальчик тоже взрослый: учится, подрабатывает, помогает семье, помогает в учебе и балует заработанными деньгами девушку. Тут и вопросов нет.
Но куча мальчиков в 9-10 классах еще не взрослые.) Они даже в своей комнате прибраться не могут, у них нужно контролировать домашку и чтобы вовремя легли спать, они стирают двойки в дневнике и просят маму купить после работы творожные сырки в магазине.
Ну какие им нафиг половые партнерши?) Это для взрослых, а они то еще дети.

#1362 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 470 сообщений

Отправлено Вчера, 11:11

*
Популярное сообщение!

Блин, Надя, ну какие сырки в 9-10 классах? Ты ведь наверное видишь одноклассников сына? Или нет? Я все понимаю, что чем позже, тем лучше. Но, проверь, мальчики в 9-10 классах не одними сырками интересуются. И одно другому не мешает (ну, в смысле можно одновременно хотеть сырок и Вальку из 10б).

#1363 Пользователь онлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 8 900 сообщений

Отправлено Вчера, 11:20

Толстый Лори (14.11.2018, 10:57) писал:

Но куча мальчиков в 9-10 классах еще не взрослые.) Они даже в своей комнате прибраться не могут, у них нужно контролировать домашку и чтобы вовремя легли спать, они стирают двойки в дневнике и просят маму купить после работы творожные сырки в магазине.
Ну неумение прибраться в своей комнате к взрослости отношения не имеет))) В 10-11 классах мальчики в большинстве своем уже совсем не мальчики, а вполне себе взрослые дяденька. Работала со старшеклассниками, они уже совсем не дети.

#1364 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 227 сообщений

Отправлено Вчера, 11:27

Видимо, я уже старовата.) Не вижу я в старших классах дяденек, вижу детей.)

#1365 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 129 сообщений

Отправлено Вчера, 11:36

*
Популярное сообщение!

Ты можешь и в 40 в них детей видеть ))
Какое отношение это имеет к реальности? ))
По факту, в 11 классе половина детей СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ встречают. Т.е. получают полную дееспособность по закону.

А в целом, согласна с Машей на 100% - одно другому не мешает. Я и сейчас люблю конфеты и суши и периодически хочу "на ручки" к мамуле, это же не делает меня ребенком.

#1366 Пользователь онлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 010 сообщений

Отправлено Вчера, 11:48

Запрещать ли 16-летней дочери встречаться с парнем? Оба воцерковленные, дружат.

Вопрос читателя:

Здравствуйте, батюшка! У нас воцерковленная семья, долгое время ходим в храм. Моя дочь, которой пошел 16-й год, не так давно начала дружить с молодым человеком, которому 17 лет. Этот молодой человек также ходит с детства в храм, у него хорошая многодетная семья. Этим летом в паломнической поездке он предложил ей дружить. Их нечастые встречи в основном, происходят в общей компании, но иногда они гуляют вдвоем. По некоторым признакам я вижу зарождающиеся чувства между ними. Хотя оба они понимают и воспитаны так, что отношения до брака должны быть целомудренными. Мне пока непонятны намерения этого молодого человека, и это меня беспокоит.
Скрытый текст

Просмотр сообщенияТолстый Лори (14.11.2018, 10:57) писал:

Ты, Сис, была уже вполне взрослой в свои без недели 17.
я была ребенком 17-ти лет. вся в стереотипах и одновременно в борьбе с ними. я искренне недоумевала, почему многие ужасаются моему сожительству с несовершеннолетним парнем. сейчас мне бы в голову не пришло пристроить таким образом Любу

#1367 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 719 сообщений

Отправлено Вчера, 11:59

Племянница в 10 классе влюбилась в парня, он только с армии пришел. Как вспомню этот период, так вздрогну, сейчас смешно всем нам, а тогда, много седых волос добавила и маме и мне, и бабушке. Очень переживали.
Сестра сначала запрещала, но только хуже получалась. Она стала врагом номер один.
Был бы ещё парень нормальный, а то анархист. То красками соберутся магазины портить, то к нам на работу придут печатать листовки, что предприниматели это враги народа. Ну и много чего в этом духе.

Потом сестра «смирилась», врагов лучше поближе держать)) В 11 классе отправили племянницу в Питер учится подальше от него, так он все бросил, тоже переехал туда. Но тут уже, любовь испытание бытом не выдержала, вернулся парнишка в Псков через пару месяцев.

#1368 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 183 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено Вчера, 15:27

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияТолстый Лори (14.11.2018, 10:57) писал:

Они даже в своей комнате прибраться не могут, у них нужно контролировать домашку и чтобы вовремя легли спать, они стирают двойки в дневнике и просят маму купить после работы творожные сырки в магазине.
блин, по некоторым признакам мне и сейчас рановато сексом заниматься...

#1369 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено Сегодня, 07:32

Сырки...Я вас умоляю. У меня есть подружки-учительницы. В 7 детки классе обсуждают половых партнеров, позы и прочее. И это не мешает им любить шоколадки и сырки. А еще сигареты и коктейль "Ерш", ага

#1370 Пользователь офлайн   Letta

Letta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:39

7 класс, 13 лет... И вы хотите сказать, что это норма?! Ну, так можно до многого договориться. Вот тут бы во все колокола бить, в том числе и проверять семьи, а не с подругами обсуждать..

#1371 Пользователь офлайн   n@din

n@din

люблю любить

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:48

Просмотр сообщенияLetta (15.11.2018, 08:39) писал:

7 класс, 13 лет... И вы хотите сказать, что это норма?! Ну, так можно до многого договориться. Вот тут бы во все колокола бить, в том числе и проверять семьи, а не с подругами обсуждать..

Это было всегда, и часто это девочки хорошистки, на которых никто даже подумать не может. И семьи бесполезно проверять. Многие родители живут в  своём мирке и деточку свою не тревожат расспросами, а деточка своими делами

занимается.

Сообщение отредактировал n@din: Сегодня, 08:51

#1372 Пользователь офлайн   Letta

Letta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:38

Я не понимаю что это: равнодушие общества или морально-нравственная деградация((
Представьте ситуацию, когда в д/сад приведут ребёнка со следами избиения/насилия. Думаю, что на уши поставят всех. Надеюсь. Теперь другая ситуация, учитель в школе слышит про сексуальные отношении, своих 13-летних учеников. И? Где реакции, кроме как поделиться со своей подружкой? Что значит, родители живут в своём мире? Они как бы отвечают за ребёнка, за его жизнь, за его здоровье, за его половую неприкосновенность. Я понимаю, что по факту, они могут и не догадываться об этом. Так пригласите в школу родителей, пообщайтесь тет-а-тет или с привлечением психолога. Возможно это просто детский стеб, чтобы в глазах одноклассников казаться круче. Тогда вопрос, а кто в детскую голову эту картину мира позволил вложить. А возможно требуется помощь взрослых... Я это не ради спора, просто мысли вслух.

#1373 Пользователь онлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 11 010 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:49

Деградация везде и повсеместно. Люди мыслят приземлимыми категориями. Из телевизора сплошная похоть.

#1374 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 300 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено Сегодня, 09:57

Просмотр сообщенияSista (15.11.2018, 09:49) писал:

Из телевизора сплошная похоть.
вот это 100%
половина рекламы - с подтекстом
всякие шоу ваще молчу

#1375 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 227 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:09

Мне все же кажется, что это далеко не повсеместно и сильно преувеличено.
Ну или мне повезло, что вокруг такого ужаса нет.
Я сужу по близким мне детям: старший сын подруги (20 лет), моя старшая (19), племяшка (18), сын (17), племянник (16), дочь подруги (16) никогда не пробовали алкоголь и сигареты (я в этом вполне уверена), еще не состояли в отношениях и пока не собираются, приоритеты у них совсем другие. И мне казалось, что это не исключения, а вполне себе тенденция для современной молодежи.)
А вас почитать, так исключения.
Вот здесь на форуме нас не так уж и мало, кто о своих детях пишет, не думаю, что хоть кто-то смирится с ершами, сигаретами и партнерами с разными позами для 13-летних детей. Это скорее контингент детей из совсем неблагополучных семей, а не отличницы-хорошистки с безразличными родителями. Не думаю, что таких много.

Сообщение отредактировал Толстый Лори: Сегодня, 10:09

#1376 Пользователь онлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 8 900 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:27

Ну Ира Рубашка же уже писала, что большинство говорит о детях 16+. В 13 это естественно не норма!

#1377 Пользователь онлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 8 900 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:36

Я ПЖ начала в 17 лет, с мальчиком-ровесником по очень большой любви, я у него тоже была первая. Отношения были длительные. Да, брака не сложилось в итоге, хотя были близко к этому. Не жалею, что это случилось именно так и именно в этом возрасте. Не могу сказать, что своей дочери желаю того же, но если у неё всё так случится, кричать, что это "ужас-ужас" не буду.

#1378 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 129 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:41

Просмотр сообщенияТолстый Лори (15.11.2018, 10:09) писал:

Я сужу по близким мне детям: старший сын подруги (20 лет), моя старшая (19), племяшка (18), сын (17), племянник (16), дочь подруги (16) никогда не пробовали алкоголь и сигареты (я в этом вполне уверена), еще не состояли в отношениях и пока не собираются, приоритеты у них совсем другие. И мне казалось, что это не исключения, а вполне себе тенденция для современной молодежи.)
ОТКУДА ты знаешь, тем более про:
а) не своих детей
б) детей, которые живут в другом городе
???

Ну откуда, скажи, такая уверенность? Или на лбу у ребенка какая-то печать должна появиться???

Никогда не забуду, как моя прогрессивная тетя в кругу своих подруг удивлялась, что ее дочь в свои 19 даже на семейных праздниках ни капля алкоголя в рот не берет, типа "лучше бы дома попробовала". В то время как моя троюродная сестра не пила дома вино только потому ,что предпочитала крепкий алкоголь, а вино тупо не любила :crazy:

#1379 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 129 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:49

Мне далеко ходить не надо - я сама была тихой девочкой-отличницей, которая все маме рассказывала.... ну почти все :)
И мне было 17 лет (первый курс), когда я маме сказала, что поеду с группой ВУЗа на экскурсию в Пушкин, а сама поехала к своему кавалеру в Пыталово ))
О чем вы тут вообще????