Перейти к публикации

Бронь. Что это такое ? И главное зачем ?


Olga777

Рекомендованные сообщения

Бронь. Что это такое ? И главное зачем ?Не совсем понимаю зачем нужна бронь и в чем выгода для продавца ? Я приеду и заберу через 15 минут например. Продавцу хорошо он получил сразу те средства которые хотел мне хорошо не нужно дальше искать. Но продавец бывает ждет днями а потом никто эту бронь не забирает а покупатель которому сказали пока бронь уже купил в другом месте у другого человека. Расскажите что не так понимаю ? Часто вижу нахватают бронь бронь бронь а потом забывают и продавец не продав сидит не с чем.?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это про доску объявлений?

да про доску. Непонимаю продавцов которые говорят что бронь на несколько дней.как так ???? Зачем?? продал первому и всё. Я например вычеркиваю бронь и ждать не вижу смысла возьмут не возьмут сидеть.Да-да. Нет-нет.

Здесь всегда в проигрыше только продавцы. много что зависло а тот самый покупатель был упущен потому как кому то просто захотелось померить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема-то? вы как продавец вправе написать: "бронь не ставлю, позвонили-приехали-купили", а вправе ждать, когда придут померить те, кто написал "бронь". Вы либо принимаете такие условия, либо нет. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема-то? вы как продавец вправе написать: "бронь не ставлю, позвонили-приехали-купили", а вправе ждать, когда придут померить те, кто написал "бронь". Вы либо принимаете такие условия, либо нет. Всё.

Какая выгода продавцу от брони не могу понять ? Позвонили.забрали.всё зачем непонятно что ждать ? В большинстве случаев бронь главное ляпнуть а там продавцу жди удобное покупателю время (а так через пол часа деньги на руках и можешь что то другое нужное купить),а сказавший просто решил померить посмотреть а покупать и не собирался. Я сейчас со стороны покупателя спрашиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

А по моему актуальная тема ) у меня тоже было так несколько раз! Бронируют, потом: "сегодня не могу", "завтра не могу" и т.д. У меня так еще круче, я по договоренности беру на работу, чтоб удобнее было забрать покупателю и что? Больше половины так и лежит на работе уже который год :crazy: Поэтому теперь пишу, что малознакомым пользователям не откладываю на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему актуальная тема ) у меня тоже было так несколько раз! Бронируют, потом: "сегодня не могу", "завтра не могу" и т.д. У меня так еще круче, я по договоренности беру на работу, чтоб удобнее было забрать покупателю и что? Больше половины так и лежит на работе уже который год :crazy: Поэтому теперь пишу, что малознакомым пользователям не откладываю на долго.

Именно так. Не раз было. Была готова купить. Звоню.Бронь.Ну ладно. Нахожу у человека который сразу продает.посмотрела через 30 минут и отдала деньги.Всё !! Смотрю через пару недель так и продается а про бронь забыли покупатели. Вот и стало интересно. Зачем продавцам это. Это не ваши родственники.вы не продаете им дороже. ????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Не, ну в объявлениях часто пишут: "не откладываю", типо кто первый того и тапки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иногда смотришь на объявление, это мне надо, но приехать могу только через несколько дней, не пишу бронь, так как мне неудобно просить отложить на неопределенный срок, вдруг продавцу срочно надо продать, а кто то пишет и бронирует на те же несколько дней и не заморачивается на продавца, а я то пролетаю... Получается наглее надо быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны покупателя вообще все просто, что тут спрашивать ))) мне нравится вещь, мне ооочень нравится цена, я ставлю бронь, чтобы эта вещь, если подойдёт, досталась мне, именно мне, потому что мне это выгодно. Не все же могут сразу сорваться и поехать забрать.

Почему я, ответственный покупатель, должна страдать от чьего-то безответственного поведения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны покупателя вообще все просто, что тут спрашивать ))) мне нравится вещь, мне ооочень нравится цена, я ставлю бронь, чтобы эта вещь, если подойдёт, досталась мне, именно мне, потому что мне это выгодно. Не все же могут сразу сорваться и поехать забрать.

Почему я, ответственный покупатель, должна страдать от чьего-то безответственного поведения?

Забирает тот кто может сразу взять. Это честно.Продавец ничего не теряет кто первый забрал тот и забрал а так останешься продавать надолго по своей доброте. А то забил несколько вариантов и никому не забрать все ждут кто понаглее. (точнее чего ждать купил у того кто сразу да и всё)а эти пусть там с бронями разбираются ) А почему продавца должна интересовать выгода покупателя ? Продавца должна вроде своя выгода интересовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны покупателя вообще все просто, что тут спрашивать ))) мне нравится вещь, мне ооочень нравится цена, я ставлю бронь, чтобы эта вещь, если подойдёт, досталась мне, именно мне, потому что мне это выгодно. Не все же могут сразу сорваться и поехать забрать.

Почему я, ответственный покупатель, должна страдать от чьего-то безответственного поведения?

а в чем страдания ответственного покупателя ?Любой ответственный покупатель может взять и максимально быстро забрать.Нет времени нуу извините забирает другой ответственный покупатель.Пока масса желающих. Быстрее продала.быстрее появилась сумма для дальнейших покупок самой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...