Перейти к публикации

Роды: оправдались ли ваши ожидания?

Давайте поделимся опытом

Danna

Рекомендованные сообщения

Вот и случилось долгожданное событие, роды уже позади! А сколько было мыслей, волнений, тревог... Так как же это было? Так как вы всё себе представляли заранее или нет? Насколько оправдались ваши ожидания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально 2 дня назад думала об этом. Вспоминаю, что я особо и не планировала родить (сам процесс) :rofl: Но когда все случилось и я была уже в комнате с сыночком, то решила......что хватит мне естественных родов, что это такое я теперь знаю :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ожидала, что роды это ТАК больно. Перед первыми родами мама мне говорила, что да, больно, но это естественная боль... я потом маму поругала, что не приготовила, для меня было шоком такая боль. Вторые роды по-моему еще больнее было, в первых схватки были больные, во вторых сам процесс выхода ребенка из матки и далее. Короче, я в шоке. Сама себе удивляюсь, что за вторым пошла :) хотя и сейчас не зарекаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, надо и мне ответить :)

первые роды - да, шок о того, что боль, и от пофигизма медперсонала.

вторые - перед которыми столько всего начитано-насмотрено (качала видео из инета, читала книги, статьи, рассказы о домашних родах; настраивала себя постоянно на роды как радость) - ожидания оправдались! это было очень приятно. т.е. были болевые ощущения - но когда их ожидаешь и - главное - НЕ ТЕРПИШЬ, НЕ ПОДАВЛЯЕШЬ - а как бы РАСКРЫВАЕШЬСЯ им навстречу, дышишь правильно - на автомате. не рассчитываешь ни на кого, кроме себя и помощи Высших Сил (молитва действительно очень помогала в процессе) - это всё превращает роды в сложную работу, да, но зато какой результат! и все рожавшие, думаю, согласятся, - ведь как только ребёнок вышел (даже головка только) уже СОВСЕМ не больно! :)

вывод: готовиться и ещё раз готовиться к родам! за вас никто этого не сделает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное, надо и мне ответить :)

первые роды - да, шок о того, что боль, и от пофигизма медперсонала.

вторые - перед которыми столько всего начитано-насмотрено (качала видео из инета, читала книги, статьи, рассказы о домашних родах; настраивала себя постоянно на роды как радость) - ожидания оправдались! это было очень приятно. т.е. были болевые ощущения - но когда их ожидаешь и - главное - НЕ ТЕРПИШЬ, НЕ ПОДАВЛЯЕШЬ - а как бы РАСКРЫВАЕШЬСЯ им навстречу, дышишь правильно - на автомате. не рассчитываешь ни на кого, кроме себя и помощи Высших Сил (молитва действительно очень помогала в процессе) - это всё превращает роды в сложную работу, да, но зато какой результат! и все рожавшие, думаю, согласятся, - ведь как только ребёнок вышел (даже головка только) уже СОВСЕМ не больно! :)

вывод: готовиться и ещё раз готовиться к родам! за вас никто этого не сделает)

 

Поддерживаю Надежду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала поболит, потерпим- и все. По сравнению с чихнуть обернулось так, что чуть нос не отвалился. ;)

Больно, долго и неожиданно- отсюда шок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои все ожидания оправдались... Я просто до ужаса боялась боли, у меня вообще очень низкий болевой порог, ну и чего бояласть - то и получила... Больно, страшно, и только одна мысльв голове :"Скорее бы все кончилось!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, настрой играет многое! Я вот на следующий день уже не болась бы и повторить :) а папа наш до сих пор не отшел, т.к. не настроился

Хотя болевые ощущения были несколько выше, чем ожидалось.

Для меня сложнее был послеродовый период, к нему я не была готова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что процесс будет длительным, а оказалось быстро и не так больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды оказались намного легче, быстрее, чем я ожидала :rolleyes: Я думала, что всё это будет ОЧЕНЬ больно, ОЧЕНЬ долго, ОЧЕНЬ страшно. А оказалось, что всё вполне терпимо (относительно боли), достаточно быстро (мои роды длились 2,5 ч :girl_wink: ). Удивило человеческое отношение персонала (а то читала, что в роддоме работают сущие монстры), акушерке, что сидела со мной и держала за руку, развлекая разговорами и подбадривая-НИЗКИЙ ПОКЛОН :Laie_7: а ещё: момент рождения моего Андрюшки-это такое счастье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ожидала, что все будет сложнее и страшнее, а получилось все быстро. В роддом приехала в 5 утра, родила уже в 8. Больно было последний час, до этого вполне терпимо. Правда, к боли я оказалась не очень готова. Дня 3 отходила от этих своих впечатлений с мыслями, а как же второго после такого можно рожать. Сейчас уже подзабылось все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к родам была готова морально давно.Конечно когда часов 5 провалялась в предродовой хотелось выть,но представила что ребенку сложнее.От родов отошла быстро к вечеру уже и не помнила,напоминали только швы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...