Перейти к публикации

Собаки и общественное мнение


Dinusya

Рекомендованные сообщения

Ладно у вас!!!!!! А у нас сегодня на площадке на детей, бегающих за гульками напала стая собак....штук 7 :angry: :angry: :angry: Моя дочка и её подружка резвились. Неподалёку бегали эти чудовища...И вдруг как налетят, залают. Мы упели девчонок отозвать да прогнать злыдней, и то, только потому, что псы пока мелкие ещё-подростки.А что будет, когда вырастут совсем???((((( :blink: Бомжи-сволочи развели их в нашем доме, живут в подвале(((( Я сразу в домоуправление позвонила, а мне, мол и сами страдаем, добиваемся, но до 1 сентября отлов запрещен. А НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ???? :( ОНИ Ж РАСТУТ!!!! А сколько детей на площадке без мам и пап. И так же резвятся, играют в мяч, на велосипедах гоняют....Беспредел(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так значит, летом эти псинки размножайтесь сколько хотите, а потом службы по отлову собак, говорят, что не справляются с их кол-вом. Умом Россию не понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своры собак бездомных это вообще страшно!!!, и что значит до 1-го сентября запрещена? то есть пока у детей каникулы и они проводят большую часть времени на улице, собак нельзя трогать??? :blink: а как дети пойдут в школу, так и собак можно будет отловить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самой жутко страшно, в каждом дворе по стае собак живет, проходишь мимо и незнаешь залает и кинется одна дурная и за ней все, или получится благополучно мимо пройти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да....именно летом, когда все дети на улице(((( Но видимо собаки летом менее агрессивнее по их мнению :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на глазах, в прошлом году, на остановке Летний сад в 8.20 утра застрелили собаку. Кругом люди, и менты с "буханки" пальнула, ранили (собака с визгами пробежала мимо меня) я на работу пришла разревелась- жалко и страшно, я реально в 5 метрах прошла от "линии огня". Пусть лучше детишки осенью в школу/садик пойдут, а собак в темноте без свидетелей уберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю собак, и конечно жалко их безумно, но они же представляют угрозу для детей, да и для взрослых, раньше вообще не обращала внимание на эту проблему, но недавно, была передача, показывали множетсво случаев когда собаки, накидывались на детей, так как те играли рядом, последствия были очень страшными... теперь не могу спокойно проходить мимо этих свор, и тем более, не понимаю хозяев, которые выгуливают крупных собак, особенно бойцовских, БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА :angry: идешь, а тебе такая харя навстречу бежит... и хозяин в 50 м от нее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на глазах, в прошлом году, на остановке Летний сад в 8.20 утра застрелили собаку. Кругом люди, и менты с "буханки" пальнула, ранили (собака с визгами пробежала мимо меня) я на работу пришла разревелась- жалко и страшно, я реально в 5 метрах прошла от "линии огня". Пусть лучше детишки осенью в школу/садик пойдут, а собак в темноте без свидетелей уберут.

но зачем в людных местах их отстреливать? везде есть дети, да и взрослым многим будет далеко не по душе это зрелище! можно ведь как-то по-ругому... ловить и потом усыплять, или что там они с ними делают((( но не на людях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то раз случай был...

 

Идем с подружкой с института, на нас стая собак бежала... подружка отошла, а я встала за углом и решила переждать... так собачка ко мне подбежала и села рядышком, а кобели вокруг встали и стоят... у меня тогда вся жизнь перед глазами пронеслась. А рядом мужики лесенку в магазин делали. Так они стояли и РЖАЛИ над тем, что меня собаки окружили... Потом, когда эти кобели все-таки убежали, я ревела как ненормальная... с тех пор дико собак боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю собак, и конечно жалко их безумно, но они же представляют угрозу для детей, да и для взрослых, раньше вообще не обращала внимание на эту проблему, но недавно, была передача, показывали множетсво случаев когда собаки, накидывались на детей, так как те играли рядом, последствия были очень страшными... теперь не могу спокойно проходить мимо этих свор, и тем более, не понимаю хозяев, которые выгуливают крупных собак, особенно бойцовских, БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА :angry: идешь, а тебе такая харя навстречу бежит... и хозяин в 50 м от нее!

Настенка, ты не представляешь, какой это для меня больной вопрос. Девочки, я с Вами полность согласна. Своры собак - это очень страшно. А я вдвойне боюсь. Меня в десте чуть дос мерти собака не загрызла. У меня на них просто дикий страх. А бабульки, мать их, и защитники животных, их прикармливают и зищищают. я все понимаю, я сама животных люблю. Но извините, не тех , которые угрожают людям и деям. Значит их нам жалко, а детей сових нет, что-ли?! Агрессивных собак 100% надо убирать. Но больше меня бесят заводчики собак. У нас в подъезде новые жильцы завели "собачку" алабая.Кто видел, не даст соврать, огромный теленок. Он еще когда маленький был, всех облаивал. В подъезде мимо нельзя было пройти. а хозяин, сволочь, так мило улыбался и говорил, что мол, собачка не укусит. Она уже выросла до огромных размеров. Я его лично сама просила по-человечески, чтобы он на нее намордник надевал. И никакого толка. Как-будто издевается. И посмеивается еще. Что ж такое творится-то?Я перед выходом в подъезд прислушиваюсь, не идет ли он со своей псиной. Потому что, если с ней тока столнуться, девочки, и правда, никаких шансов убежать. Почему, е-мое, я должна в своем доме бояться этого скота, который закон не соблюдает. Собаки крупных пород обязаны содержаться на коротком поводке и в наморднике. И вообще, ненавижу этих держателей бойцовых пород. Только и передают по телеку все больше репортажей об их нападениях. Я не понимаю, зачем они таких уродов (по-другому не скажешь, они же страшные) заводят?! Неужели нормальную собаку не завести.Ну завел ты ее, нууважай ты других людей. Ведь не в лесу живешь. Нет, обязетельно надо показать свое превосходство. Типа, "мы же короли!" И конечно, их выгуливают без намордникиа и поводка. А зачем? Ну подумаешь, покусает кого пару раз. Господи, ну и страна у нас. В Европе уже давно этих собак запретили. Признали эту породу непригодную для содержания с человеком. Я сама лично смортера передачу, в который кинолог сам говорил, что бойцовская порода - эта как бомба замедленного действия. Ну не для семьи эти собаки. Они опасны для людей. И на практике это подтверждаетсяю. Но нашим дуракам в России похоже все-равно. А потом они искренне удивляются. Типа, у меня такая хорошая собачка,я не понимаю, почему она набросилась?! Нормально, да? Я с ужасом представляю, как буду гулять с ребенком. Не дай Бог, что. А самое смешное, что их даже к ответственности привлечь не могут. За то что ты оборонясь, можешь убить собаку, тебя посадят, а вот таких уродов не будут. Действительно, страна дураков.

 

Фу, настрочила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в подьезде даже маленьких собак выводят на поводке..а уже дальше на поляне дают им побегать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алабай, или среднеазиатская овчарка не бойцовская порода :connie_girl_cleanglasses: . Выведены для охраны овец от волков и прочих. Не надо себя накручивать, ближайшие 10 лет вам жить вместе в одном подъезде.

Главное Ваше внутреннее спокойствие при встрече.

У меня 15 лет назад был доберман. Порода сами понимаете с какой репутацией. Этажом ниже жила женщина которая вообще не боялась собак. При каждой встрече она тискала моего добера. Когда был щенком заваливался на спину и даже писался от восторга. Вырос и как только видел сразу скулил и хвостом вилял.

Я не призываю трогать чужую взрослую собаку, я привожу пример внутреннего настоя человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...