Перейти к публикации

Портфолио в младшей школе

кто уже этим занимался

lelik

Рекомендованные сообщения

В конце прошлого года нам родителям раздали бумажки с темами и сказали нужно сделать портфолио. Что это такое и с чем это едят практически ни кто из родителей не знал. Оказалось это рассказ о ребёнке, т.е. о его друзьях ,увлечениях, о его успехах. Теперь я знаю его требуют в садах и при поступлении после школы. Кто ещё подобное делал и как впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела, когда была на практике, очень классно. Деткам потом останется огромная память о школе, об одноклассниках... Просто надо родителям проявлять фантазию, делать ярко все...будет очень здорово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочка на работе оформляла дочке. Так первый раз и узнала об детсадовском портфолио.

Вот нашла ссылку: http://www.solnet.ee/parents/portfolio_2.html

здесь можно скачать пример.

В следующей части подробнее как заполнять: http://www.solnet.ee/parents/portfolio_3.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас портфолио собираети оформляет учитель, с помощью родителей. Только от родителей просят в начале написать рассказ о ребенке. А потом учитель собирает туда работы, фотографии со школы, просит приносить разные грамоты и т.д. Я думаю, это очень хорошая идея, память все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой альбом остался после начальной школы. 47 школа, 1 - 3 в. Единственное, из-за чего могу добром помянуть свою учительницу начальных классов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас портфолио собираети оформляет учитель, с помощью родителей. Только от родителей просят в начале написать рассказ о ребенке. А потом учитель собирает туда работы, фотографии со школы, просит приносить разные грамоты и т.д. Я думаю, это очень хорошая идея, память все-таки.

Всё правильно, дальше заполнят учитель, а изначально нужно родителям всё сделать. Ну т.е оболочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я впервые о таком слышу вообще, как с луны свалилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике деалют тоже портфолио. Родителям нужно расскзик написать, а воспитатель все оформляет. Потом туда и рисунки все садиковские положит. На память о садике вообще здорово я думаю.

Евгения, спасибо за ссылочку. Думаю пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я впервые о таком слышу вообще, как с луны свалилась.

У нас в школе в приказном порядке сначала сделали портфолио учителя свои. И постепенно это будет у всех просто у кого-то пораньше у кого-то чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делаем портфолио. Но столько времени надо на оформление!Ведь хочется красиво, интересно всё сделать. У нас уже в портфолио несколько грамот,дипломов.Так сынок ими гордится,всем родственникам показывает. :rolleyes:

А в первом классе была отдельная папка с творческими работами,со всеми проверочными, тестами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала где-то 4 дня. Правда сейчас дочь ходит и хвастается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне идея с портфолио очень нравится. Мы хоть и малышки совсем, но я уже думаю начать делать - к саду - первое, в саду - второе...в школе - третье... :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...