Перейти к публикации

Вторая смена


Маркиза

Рекомендованные сообщения

У старшего сына (третий класс) теперь вторая смена, протянется третий и четвертый класс. Свободного времени - только выходные. Утром спит, потом завтрак, сумку собрать и в школу. Вечером придет, поест, уроки и спать.

Уже бесится, истерики начинаются на тему "я ничего не успеваю".

 

Это у всех так или только мой такой психованный стал?

Как найти выход из положения, ведь и в средних классах нас ждет два года второй смены?

Где взять свободное время ребенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, помню, когда мы переехали во Псков (я училась в 3-м классе), меня отдали в школу, где была 2-ая смена. Первое время у меня был просто шок! Я серьезно думала, что ходить в школу нужно будет ночью. Потом немного попривыкла, но действительно: не успеваешь ничего. Домой приходила со школы в 18.30-19.00, потом ужин и сил ни на что нет. А утром, пока встанешь, не успеешь сделать уроки-бегом в школу. Мне было очень тяжело. Тем более, если посещаешь секции какие-нибудь. Но 2 года пришлось отмучиться:(

 

Маркиза, составляйте распорядок дня-это самое лучшее в данной ситуации-поможет правильно распределить время на всё. Составьте его вместе с сыном, чтобы всё учесть, и ему было комфортно и удобно. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня сейчас 2 смена очень удобна. Я с утра могу делать свои дела, пока старший сын с дочкой посидит (например к зубному сходить или на молочную кухню добежать) А ему все равно в общем-то. Сама я училась во 2 смену только в 8 классе. Мне очень нравилось, я и высыпалась, и все успевала.

У сына режим такой приходит со школы, если нет занятий по карате отдыхает, потом ужинает и делает уроки, бывает еще и в гости съездим куда-нибудь (рано вставать ведь не надо) Утром встает, завтракает, доделывает если нужно уроки, или мне помогает, или гуляет. Потом обедает и в школу идет. Он у меня жаворонок, поэтому встает не позже 9-9,30 даже если лег в час ночи.

А если занятия, то идет на карате с 19,30 до 21,00, а уроки тогда утром делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в первой четверти тоже и ревела и лежала "все равно не успеваю". Сейчас как-то нормально. Ходит утром в пн. и ср. в кружок, вт. и чт. после школы, все успевает, в пт. даже погулять, уроки принципиально в пт. делаем, чтобы выхи были полностью свободны. Ранец вечером собираем. Как-то так.

У нас девиз: Чем дольше копаешься, тем меньше играешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, наверное, у вас дети хорошие просто! :))))))) Мой всё еще сидит, в носу ковыряется, в окно смотрит, уроки типа делает.... Распорядок дня нам не помог - сын его даже не собирается придерживаться... Конечно, времени свободного не будет, если в окно смотреть вместо уроков.....

Наверное, переходный возраст начинается у него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, наверное, у вас дети хорошие просто! :))))))) Мой всё еще сидит, в носу ковыряется, в окно смотрит, уроки типа делает.... Распорядок дня нам не помог - сын его даже не собирается придерживаться... Конечно, времени свободного не будет, если в окно смотреть вместо уроков.....

Наверное, переходный возраст начинается у него...

я тоже очень не хочу вторую смену((((((((

вспоминаю себя: я училась 5 и 6 класс во вторую смену и мне очень не нравилось(под ночь домой возвращаешься и уроки делать, потом утром доделывать и опять в школу.. и так все 2 года) :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы учимся в 22 школе. Вторая смена удобна для младших школьников. С 12-00 до 16-00, для 3-4 классов с 13-00 до 17-00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году будем учиться во вторую смену. Конечно же, я очень расстроена. Не представляю, как мы будем все успевать и когда делать уроки. Учитывая то, что в музыкальной у нас 7 занятий в неделю( :girl_sigh: )! К 9 часам в музыкалку, к 12 в школу. Еще и после школы в какой-то день будут занятия в музыкалке. УЖАС)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно тяжело, но у нас еще утром спорт (четыре раза в неделю), уроки вечером, а остальные дни недели английский.

Если честно, то ребенка просто жалко, но с другой стороны как то это все дисциплинирует. Если нагрузку снизить, то тогда вообще не успевает сделать ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, наверное, у вас дети хорошие просто! :))))))) Мой всё еще сидит, в носу ковыряется, в окно смотрит, уроки типа делает.... Распорядок дня нам не помог - сын его даже не собирается придерживаться... Конечно, времени свободного не будет, если в окно смотреть вместо уроков.....

Наверное, переходный возраст начинается у него...

у нас тоже самое! Если время есть свободное то так и будет делать, а если "времени нет", то все сделает и все вовремя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, меня в школьном возрасте вторая смена напрягала только тем, что возвращаться в темноте надо. уроки вечером делаешь, утро свободно, и погулять можно, и на кружок сходить. никакой особенной разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, меня в школьном возрасте вторая смена напрягала только тем, что возвращаться в темноте надо. уроки вечером делаешь, утро свободно, и погулять можно, и на кружок сходить. никакой особенной разницы.

Проблема в том, что уроки надо делать вечером, когда сил уже нет, отдохнуть полноценно после школы тоже времени нет.

 

Вот вчера-только 12 страниц истории, а всего в день 6 уроков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...