Перейти к содержимому

Проблемы с грудью во время ГВ

- - - - -
трещины на сосках и др.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#641 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 878 сообщений

Отправлено 07.08.2018, 22:31

Педиатры чаще всего говорят, что с антибиотиками кормить нельзя, но у нас есть темка про прием лекарств во время гв. Скорее всего гинеколог выписала вам антибиотик совместимый с гв, поэтому переживать не стоит. Если сомневаетесь в совместимости, посмотрите на е-лактанции или спросите здесь или в теме про лекарства. )))
Я тоже сильно переживала из-за антибиотиков при гв, перечитала кучу всего, успокоилась и всё наладилось.
Ну, и присоединюсь к посту выше.

#642 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 801 сообщений

Отправлено 07.08.2018, 23:04

У меня три дня была температура. И грудь болела. Мои стенания можно повыше почитать.
Сцеживать можно. Но ни один молокоотсос не сцедит столько, сколько выпьет ребенок. Кормить-кормить-кормить! Тёплый душ, траумель, можно ношпу. Но главное - давать малышу. Лучше подбородком в сторону уплотнения, но не обязательно. Нельзя мять и раздавливать силой уплотнение, можно так повредить грудь. Удачи! Все будет хорошо! Антибиотик не пейте, ну его.

#643 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 236 сообщений

Отправлено 08.08.2018, 10:37

Мне ещё одна девочка с форума советовала тихонечко массажировать прямо во время кормления.
Зачем они так сразу антибиотики выписывают?
Алена здоровья твоей ферме, не переживай, всё наладится и мазь купи, которую девочки советуют. Я наоборот кормила только больной грудью, а здоровую сцежевала

#644 Пользователь офлайн   Алена33

Алена33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08.08.2018, 23:27

Спасибо большое за советы. Сегодня, благодаря вашим советам, весь день прикладывала дочу к больной груди, принимала тёплый душ и массажировала, покраснение стало меньше и уплотнение.
Сразу настроение поднялось, а то так жалко было кормить одной грудью и докармливать смесью, сутки ребёнка мучала, и все эти сутки доча не какала, капризничала. А сегодня все наладилось. Буду продолжать так лечиться, думаю ещё пару дней и все пройдёт.

#645 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 236 сообщений

Отправлено 09.08.2018, 12:44

Вот молодец! Значит скоро все наладится