Перейти к публикации

Самолечение или когда обратиться к врачу!?

Когда начать давать лекарства

Алексa

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки, давайте обсудим такой вопрос:

можно ли заниматься самолечением, когда видишь, что ребенок начинает заболевать или же стоит обращаться к врачу с каждым вопросом?

 

За эту осень-зиму мы переболели чуть ли не с десяток раз. И каждый раз я задаюсь этим вопросом, что надо начать давать ребенку, чтобы дальше не развилась болезнь?

 

Читала Комаровского, он пишет, что организм пусть сам борется, дать ребенку свежий воздух, обильное питье... и дальше пусть работает имунитет. Пробовала. Но он только заболевал еще больше и в итоге приходилось вызывать врача и на конкретный больничный уходить.

 

Я заметила, что аптеку посещаю как хлебный магазин, постоянно что-то там нужно, то взрослым, то ребенку, я уже кучу препаратов могу наизусть назвать, какие могут помочь от простуды для детей и взрослых.

 

Стараюсь дитю укреплять имунитет: до полутора лет кормила грудью, с рождения ходим на бассейн, на улицу не напяливаю (по крайней мере стараюсь), дома проветриваю квартиру.... Видимо недостаточно или вообще что-то не так делаю, раз уж мы так часто болеем.

 

Сама я обычно начинаю лечиться как только появляются первые признаки болезни, а вот с ребенком не хочется эксперементировать, но тогда я буду обращаться к врачу 2-3 раза в месяц стабильно...

 

Я уверена, что у меня не одной такая ситуация сложилась, какие у вас мысли в голове, расскажите, посоветуйте...

 

Кто как поступает, когда начинаются хотя бы чихане, сопли, потом кашель...?

 

80ea898ec4ee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выписывают одно и тоже, поэтому если нет температуры, врача не вызываю - лечу сама, да и когда темпа вызываю чтоб послушал легкие, что он выпишет уже наизусть знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году сделали укол-иммунопротектор. Простудными заболеваниями ребенок практически перестал болеть. Если начинается кашель или соплюхи - пьем молоко с медом, дышим физраствором. Обычно все симптомы очень быстро проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь давать ему народные средства, но толи поздно даю, толи мало эффекта.

Обычно вооружаюсь малиновым вареньем, медом, молоком теплым с маслом, грудным сбором (аптечным).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вызываю врача только в крайнем случае, когда уже температура высокая. А с чиханием, кашлем и соплями справляюсь сама, уже знаю многие лекарства и лечу ребенка ими. Периодически ставлю свечи кипферон для профилактики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выписывают одно и тоже, поэтому если нет температуры, врача не вызываю - лечу сама, да и когда темпа вызываю чтоб послушал легкие, что он выпишет уже наизусть знаю...

Олесечка, я уже слышать не могу про лекарства типа свечи виферон, интерферон в ампулах, капли в нос деринат и другие, сироп эреспал / бромгексин и прочие, афлубин, спрей тантум верде и ирс-19, с такой регулярностью их покупаем, что кому скажи - подумают мы их вместо еды употребляем :(

А что делать? Если малыш подает признаки болезни, надо же с ней как-то бороться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще периодически ингалятором пользуемся, хорошо помогает, но вот ребенок под ним неохотно сидит и не всегда его можно применять (не во всех простудах, при температуре например нельзя...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а может делал кто-то детишкам своим прививки от гриппа, как эффект? Или может уколы для имунитета?

 

7f60ea371916.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в данном случае согласна с доктором Комаровским)) Нужно дать иммунитету самому поработать и завершить болезнь без вмешательств. Подавляя симптомы мы не убираем почву, на которой расцветают все заболевания, и оно рецидивирует раз за разом.

Заболевать острыми простудными заболеваниями несколько раз в год - это нормально для ребёнка, и так должно быть для становления и тренировки крепкого самостоятельного иммунитета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к прививкам специфически отношусь. Делаю только самые необходимые. А от простуды хорошо помогает барсучий жир, он вообще полезен для имунитета, мы его покупаем у местных охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лекарства типа свечи виферон, интерферон в ампулах, капли в нос деринат и другие, сироп эреспал / бромгексин и прочие, афлубин, спрей тантум верде и ирс-19, с такой регулярностью их покупаем, что кому скажи - подумают мы их вместо еды употребляем :(

 

С таким букетом иммунитета не видать :(

 

А что делать? Если малыш подает признаки болезни, надо же с ней как-то бороться...

 

Это борьба против ветряной мельницы. Дети болеют, и это нормально. Стоит просто принять эту ситуацию и позволить им это. :) и себе, между прочим, тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в данном случае согласна с доктором Комаровским)) Нужно дать иммунитету самому поработать и завершить болезнь без вмешательств. Подавляя симптомы мы не убираем почву, на которой расцветают все заболевания, и оно рецидивирует раз за разом.

Заболевать острыми простудными заболеваниями несколько раз в год - это нормально для ребёнка, и так должно быть для становления и тренировки крепкого самостоятельного иммунитета.

А как тогда определить ту грань, когда необходимо уже начать лечить ребенка, если имунитет не справляется?

Вот начал малыш чихать, потом сопли появились, затем кашель, и всё усугубляется.... всё еще ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...