Перейти к публикации

Господин Кабачок

Кулинарный конкурс по просьбам трудящихся на грядках

ири

Выбираем лучшее блюдо  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. выбираем лучшее блюдо

    • Кабачки в томатной заливке
    • кабачковое псевдо-карри
      0
    • Ёжики в кабачке
    • Кабачковый крамбл
    • Южная запеканка
    • Кабачки жареные
    • Рагу из кабачков
      0
    • Овощной киш
    • Оладьи из кабачков
    • лазанья из кабачков
    • Пюре кабачково-картофельное
    • Блины кабачковые
    • Пирог "Овощная идиллия"
    • "Мульти-кабачок"
      0
    • "Кабачковое варенье с цитрусовыми"
    • Фаршированные кабачки


Рекомендованные сообщения

Что, кабачки наступают?

А мы их .... съедим! И вам попробовать дадим!

55c0697d336d5.jpg

 

Готовим из кабачков (цуккини, патиссонов). Что? Все! Варим, жарим, запекаем, солим. С сахаром, мясом, сыром, с чем угодно. Годятся и заготовки, и салаты, и десерты, и горячие блюда.

 

1.На конкурс принимаются любые блюда из кабачков.

 

 

2.Для участия в конкурсе выкладываем фотографию блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт.

 

 

 

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (

пример)

 

 

 

4.Обязательно пишем название блюда.

 

 

 

5. Участник может выставить любое количество блюд. Голосование будет по каждому отдельно.

 

 

 

6.Вопросы и комментарии пишем

тут

 

 

 

с 04.08.2015 по 03.09.2015 проводится сбор фотографий и рецептов

 

с 04.09.2015 по 08.09.2015 проводится голосование

 

09.09.2015 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки в томатной заливке

 

Одно из моих любимых летних блюд

Кабачки режем кольцами примерно в см толщиной, слегка обжариваем их, или делаем так, как ленивая я - раскладываем на проивень, смазываем кисточкой растительным маслом и посыпаем орегано

запекаются минут 15-20, я люблю, чтоб оставалась легкая хрусточка

Qf2CvLM.jpg?1

Пока кабачки запекаются,готовим заправку

блендерируем помидоры и добавляем в них мелко порезанный чеснок. А можно - наоборот: мелко режем помидоры и пропускаем чеснок через чеснокодавилку. По вкусу - рубленную зелень, перец,соль.

EHGk9W6.jpg?1

кабачки складываем в миску/банку/кастрюлю, послойно заливая заправкой

7DqZ9Qc.jpg?1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки! Их есть у меня)

Я их обычно в рагу добавляют, икру варю ну или вот, кабачковое псевдо-карри делаю. Псевдо, потому что все-таки это вариация на тему...

 

Я беру то, что есть. В этот раз один кабачок не огромный, несколько помидорок, перчик, лук и зубчик чеснока. А, ещё куркума и карри. Томатная паста на кончике ложки и 3 столовые ложки молока. post-4698-0-28044500-1438689136.jpg

 

Лук и перец режу на четверть кольца, все остальное кубиками.

Самое главное для моего "карри" - это в горячее масло всыпать куркуму. Сразу запах характерный и цвет. Потом лук, перец, кабачок и последние помидоры. Ну и ещё чуть пасты добавляю и несколько ложек молока (не кокосового как в оригинале)).

Ну и все собственно. В холодном виде идёт, как закуска, в горячем хорошо с рисом.

post-4698-0-49323800-1438701495.jpg

post-4698-0-79488700-1438701510_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжики в кабачке.

 

Кабачок режем дольками 1-2 см, убираем серединку.

Булочку замачиваем в молоке.

Смешиваем томатный соус со сметаной (300 г)

Выкладываем соус на противень, сверху кабачки.

Делаем ёжики, фарш смешиваем с рисом и замочен булочкой, солим, перчим, формируем шарики и укладываем в середину кабачка.

Запекаем, перед подачей на ежики выкладываем соус и посыпаем зеленью.

55c0d9cb40ad8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачковый крамбл

 

тесто: 100 гр сливочного масла,  100 грамм сыра,  100 грамм муки (3 ст . ложки с горкой)

начинка: 1 кабачок (если маленькие то 2), 1 луковица,  2 зубчика чеснока, 100 грамм сметаны,  соль

 

Приготовление:

Режем кусочками масло,  сыр на терке, добавляем муку,  перемешиваем... формируем шарик и в морозилку минут на 15...Тем временем обжариваем на сковороде лук и чеснок (мелко порезанный), режем кубиками кабачок,  добавляем к луку,  солим, жарим минут 10...смазываем форму маслом,  выкладываем кабачки,  смазываем сверху сметаной, достаем наш шарик из морозилки и натираем его сверху.. отправляем в разогретую духовку минут на 25-30..

 

Приятного аппетита! Получается ну очень вкусно ;)

 

post-6190-0-38296500-1438709681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,кроме оладьев, еще делаю Южную запеканку.Нам понадобится:

2 средних кабачка

3 помидора

1-2 картофелины

3ст.л. сливочного масла

2 ст.л. муки

2 ст. молока

1 яйцо

соль

100гр. мелко натертого сыра.

 

Овощи нарезаем тонкими ломтиками

Дно формы для запекания смазываем маслом и укладываем овощи внахлест,солим

 

варим соус:для этого обжариваем муку с маслом,добавляем молоко непрерывно помешивая,варим до загустения. Сняв с огня,добавляем яйцо,хорошенько взбивая,солим соус. Заливаем овощи соусом

посыпаем сыром

 

запекаем на 180-200градусах до румяной корочки

Если не нравится привкус яйца,то можно его не добавлять,мне так даже больше нравится.

post-8925-0-68832300-1438720233_thumb.jpg

post-8925-0-31397600-1438720244_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки жареные.

 

Молодой кабачок порезать кольцами толщиной 7 мм, обвалять в муке и обжарить с двух сторон в чесночном масле.

Посыпать рубленой зеленью.

post-7843-0-61174500-1438763695.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рагу из кабачков.

 

Это моё самое-самое любимое блюдо из кабачков! :)

Ингредиенты: кабачок, морковь, томаты, болгарский перец, лук, базилик, рукола, соль.

Всё режем, стругаем и ставим тушить в кастрюльке/сотейнике.

Ни воды, ни масла я не добавляю!

P.S. мужчины у нас такое диетическое рагу не понимают, поэтому для них готовлю из тех же самых ингредиентов + картофель + свиные ребрышки. Сегодня им к рагу просто закоптили свининку.

post-7843-0-58882900-1438778509.jpg

post-7843-0-17105400-1438778517.jpg

post-7843-0-06062000-1438778605.jpg

post-7843-0-44241800-1438778612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощной киш

 

2 стакана мелко тертого кабачка (утрамбовать) у меня получилось из 700-800г очищенного кабачка

1 стакан мелко тертой моркови (утрамбовать)

1 ч.л. соли

3-4 ст.л растительного масла

0,3 – 0,5 ст. муки

100-150г. тертого твердого сыра

2-3 помидора

3 яйца

100-150мл молока

Соль, перец, зелень

 

Кабачок и морковь натереть на мелкой терке и оставить на 10 мин. Очень хорошо отжать, чтобы получилось 2 утрамбованных стакана кабачка и 1 утрамбованный стакан моркови.

Смешать кабачок, морковь, посолить, добавить муку.

Форму смазать маслом и обсыпать мукой или манкой, излишки вытряхнуть) выложить овощное тесто на дно и на бортики. Запекать 20-30 мин. при 200С.

Помидоры нарезать ломтиками и поджарить на растительном масле ( лучше конечно оливковом, но у меня только нерафинированное, поэтому на обычном подсолнечном обжарила).

Когда основа пропечется, выложить на нее тертый сыр, потом поджаренные ломтики помидоров, посолить, поперчить, добавить зелень и залить все смесью яйца и молока. Я половину сыра оставила на верхушку.

Запекать около 30 мин. при 180С. Подавать можно и теплым и холодным.

 

55c5f504219e2.jpg55c5f57095d9f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладьи из кабачков.

 

Кабачки 1 штука

Яйцо куриное 1 штука

Сыр тертый 50 г

Чеснок 1 зубчик

Мука пшеничная 1 столовая ложка

Соль по вкусу

Перец черный молотый

 

1. Кабачок очистить от кожицы и натереть на крупную терку, вбить яйцо, хорошо перемешать.

2. Добавить к кабачку натертый сыр и измельченный зубчик чеснока, посолить и поперчить по вкусу, всыпать муку, перемешать.

3. Жарить оладьи на растительном масле до румяной корочки.

post-1391-0-28283300-1439183418_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазанья из кабачков

 

кабачок,лук,морковь,чеснок, фарш, соль,специи, яйцо, сметана (кто любит,может добавить помидор)

 

2247c27daaf4.jpg

 

овощи чистим,моем и укладываем в форму слоями: кабачок,морковь,чеснок,лук,фарш и т.д. форму лучше взять прямоугольную или квадратную, но у меня под рукой такой не оказалось

bca455a5039a.jpg

заливаем смесью сметана,вода,специи, яйцо и в духовку на 30 минут. по желанию в конце можно посыпать тертым сыром

f04beefcf51d.jpg

Приятного аппетита! рецепт подходит для пп-шек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда много кабачков и не знаешь куда их использовать, да и мужчины в моей семье их не очень жалуют своим вниманием есть замечательный рецептик проверенный уже не раз и на гостях в том числе -Пюре кабачково-картофельное

Соотношение кабачков 1 часть - картофеля 2 части (1/3 и 2/3):

Берем кабачок уже в затвердевающей кожуре (не тот который совсем молодой и нежный), очищаем от семечек и кожуры, моем, режем некрупными кусками,кладем на дно кастрюли.

2.Чистим картофель, моем, режем, засыпаем сверху кабачков.

3.Заливаем водой, солим, варим до готовности.

4. Сливаем воду в отдельную емкость, добавляем яйца 2 шт., масло сливочное (на глаз - маслом кашу не испортишь), молоко около стакана (по желанию). Вместо молока можно использовать ранее слитую воду.

5. Взбиваем миксером. количество добавляемой жидкости зависит от желаемой консистенции (густоты) пюре.

Т.к. кабачок водянистое растение много жидкости сразу не добавляйте, может получиться жидко, но обычно когда остывает картофельный крахмал все равно пюре загустевает. При использовании разных сортов бывает вообще не приходиться добавлять жидкость. Никто не когда на вкус даже не догадался о необычным ингредиенте в составе блюда. Всем приятн55cb4346dd136.jpgого аппетита!55cb42d5c8f66.jpg55cb4304afe8a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...