Перейти к содержимому

Путешествия с малышом

- - - - -
Поездки,переезды,перелёты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#161 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 363 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 17.10.2014, 23:07

Энтеро- один от поноса, другой от рвоты. Жаропонижающее- я нурофен вожу.
А врачей в полгода-не знаю пройдете ли. Они ж по сертификату вроде ( ну кот.родовой, а вы ж его ( третью его часть)- отдали в поликлинику по прописка?)
Смекта? Мы не пользовались. Если только ее после аб, ну так это по факту можно купить.

#162 Пользователь офлайн   Bule

Bule

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18.10.2014, 00:27

Просмотр сообщенияКуколка (17.10.2014, 23:07) писал:

Энтеро- один от поноса, другой от рвоты. Жаропонижающее- я нурофен вожу.
А врачей в полгода-не знаю пройдете ли. Они ж по сертификату вроде ( ну кот.родовой, а вы ж его ( третью его часть)- отдали в поликлинику по прописка?)
Смекта? Мы не пользовались. Если только ее после аб, ну так это по факту можно купить.
а вы про лора и хирурга писали, они тоже по сертефикату получается.
мы отдали тут, конечно, сертификат

#163 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 363 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 18.10.2014, 08:22

Не, к лору ходили ушко застудили. К хирургу-в писюн кусили, он сильно опух. Т.е.не проф осмотры, а по мед.показаниям, болезни.

#164 Пользователь офлайн   koshulya

koshulya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 18.10.2014, 08:52

ездили в 5-6 мес тоже в отпуск(на 1,5мес почти). но на машине. брала аптечку свою(брала еще к тому что выше писала эспумизан) и карту, тоже пришлось обращаться в поликлинику и даже врача на дом вызывать, принимали просто по полису, просила чтоб и в нашей карте запись делали. а знакомая сейчас перевелись в Тулу, а род..сертификат оставили тут, вот вчера забрала его , буду сегодня им почтой отправлять,то у них там в поликлинике его спросили, а им тут никто не сказал что его нужно вместе с картой забрать

а смекта у меня всегда с собой, не дитю , так себе. смектой при ротовирусе отпаивала его

#165 Пользователь офлайн   Bule

Bule

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18.10.2014, 20:07

надо тогда спросить про корешок у медсестры, хотя раз мы только на время...

Просмотр сообщенияКуколка (18.10.2014, 08:22) писал:

Не, к лору ходили ушко застудили. К хирургу-в писюн кусили, он сильно опух. Т.е.не проф осмотры, а по мед.показаниям, болезни.
А с другой стороны... кто мешает тогда прийти к невропатологу/ортопеду и как бы на что-нибудь пожаловаться, заодно и посмотрит :)

#166 Пользователь офлайн   Bule

Bule

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24.11.2014, 21:16

Вот мы и тоже отправились в путешествие.
На вокзал такси. Поезд Псков-Питер в 5:40. Билеты проверял проводник долго, а в тот момент, когда я с ребенком стояла у подножки, поезд тронулся... :o  все ломанулись, мы на ходу заскочили, проводник хватился за стоп-кран. Сильно зашумело, ребенок проснулся. Нехорошо получилось. Но потом устроились и 5 часов нормально прошли, поспали 2 раза, не кричали.
Потом такси от вокзала до вокзала. Ожидание 5 часов на Ладожском вокзале поезда до Тюмени. ТОже хорошо. Поспали на руках, погуляли. Переодевались в комнате матери и ребенка.
и Поезд Питер-Тюмень. 1,5 дня. У нас целое купе. Тоже хорошо в приниципе дорога прошла. ТОлько было душно и жарко. В маечке и памперсе потели. Да еще соседей было несколько в соседних купе тоже с детьми постарше. Шумели они и носились. Из-за этого засыпали с капризами. Но в целом дорога сама по себе не муторная оказалась, хоть и 2 дня заняла.
Здесь -20. Будем адаптироваться по-тихоньку. Обратно поедем в январе на самолете.

Сообщение отредактировал Bule: 24.11.2014, 21:29

#167 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 357 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 09:46

Очень хочу съездить на родительский день к Ирине в лагерь, но 300 км с Димкой что-то боюсь :( за рулём у нас папа. Он спать будет всю дорогу? Ничего если он 4 часа будет спать? А если жара будет как сейчас?

#168 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 21 216 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 09:53

Мы с Олей 3 месячной в Питер ездили.
Спала всю дорогу

#169 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 205 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 10:22

Обычно с мелкими просто. Сись дал, памперс поменял, подраздел и спит. Но у нас с относит.спокойным Тарасиком не прокатывало. Всегда не спит или заснет уже в точке прибытия((
Если хочется - поезжайте, нечего загадывать, а покой нам только снится

#170 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 012 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 10:25

Просмотр сообщенияРапунцель (16.07.2018, 09:46) писал:

Очень хочу съездить на родительский день к Ирине в лагерь, но 300 км с Димкой что-то боюсь :( за рулём у нас папа. Он спать будет всю дорогу? Ничего если он 4 часа будет спать? А если жара будет как сейчас?

Просмотр сообщенияири (16.07.2018, 09:53) писал:

Мы с Олей 3 месячной в Питер ездили.
Спала всю дорогу
хз от чего это зависит, у нас в питер туда и обратно не спала ВСЮ дорогу, развлекала как могла погремушками, часто останавливались, потому что нужно было на ручки ребенку. в пушгоры туда и обратно спала ВСЮ дорогу. на дачу (10-15 км) не спит, но лежит в автолюльке молча и не вякает.

#171 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 357 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 12:00

Димка засыпает быстро в машине, даже если встал недавно ) я ещё за погоду боюсь, что жара будет в машине, окна боюсь открывать, кондиционер ещё больше боюсь

#172 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 964 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 13:37

Мы с 6 месячной Мирой летали в Испанию, там на общественном транспорте ездили в соседние города, на экскурсии, парк аттракционов на весь день, двухэтажный автобус в Барселоне... Отличная вышла поездка, сейчас с девочками путешествовать геморройнее)
Такому малышу нужны только спокойные родители, сись, памперс и влажные салфетки, остальное ерунда. Проспит больше чем нужно? И чего, потом погуляет побольше и все. Кондиционер? Не проблема, ставите комфортные 20-21 градус и не паритесь по этому поводу. За то как счастлив будет старший ребёнок! Который хоть уже и не кроха, но тоже хочет получить порцию обнимашек от мамы :)

Сообщение отредактировал marusechka: 16.07.2018, 13:37

#173 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 012 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 15:17

Просмотр сообщенияРапунцель (16.07.2018, 12:00) писал:

Димка засыпает быстро в машине, даже если встал недавно ) я ещё за погоду боюсь, что жара будет в машине, окна боюсь открывать, кондиционер ещё больше боюсь
я наоборот боюсь что малышке душно и окна в машине все открыты .окно с милой наполовину. У мужа в машине климат.

#174 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 357 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 15:30

Спасибо девочки ) очень хочется поехать :562108: