Перейти к содержимому

Путешествия с малышом

- - - - -
Поездки,переезды,перелёты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#121 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 01.10.2009, 09:20

Просмотр сообщенияIvanCoFox (1.10.2009, 8:25) писал:

Мы с Игорем пока еще не летали.
У нас богатый опыт автопутешествий:
В 6 месяцев Игорь съездил до Питера и погулял в Юсуповском саду. (300 км. в одну сторону)
Потом регулярно посещал деревню в 100 км. от Пскова
А в этом году мы и в Питер ездили, потом почти сразу в Минск (500 км.), в начале сентября в Анапу (2400 км.)
И в середине октября снова поедем на выходные в Минск.

Для маленького Игорь отлично переносит дорогу, сильно не капризничает - главное не давать ему скучать, занять чем-нибудь.
В детском кресле сидеть не хотим категорически ))))
Так что, бум надееться, что мы уже настоящие путешественники )))))))
может ему не удобно в кресле, присмотрите другой вариант, все же безопасность ребеночка...мы как сменили автокресло так вуаля...сидим - играем=)

#122 Пользователь офлайн   IvanCoFox

IvanCoFox

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01.10.2009, 10:25

Просмотр сообщенияvaleria (1.10.2009, 10:20) писал:

может ему не удобно в кресле, присмотрите другой вариант, все же безопасность ребеночка...мы как сменили автокресло так вуаля...сидим - играем=)

Ему не неудобно - ему надо лазить... в заднее окно посмотреть, кнопки на дверях понажимать (благо блокировка есть, не откывается ничего).
На стеклах мелками порисовать ))))

#123 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 01.10.2009, 10:41

К автокреслу надо с рождения приучать, почувствовав волю, ребенок врятли захочет такого ограничения. Мои дети ехали без автокресла всего 1 раз - из роддома. А так поездку более 200км выносят нормально.

#124 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 317 сообщений

Отправлено 01.10.2009, 11:01

Я тоже считаю, что безопасность малыша важнее его капризов  -_-
Вы можете быть очень аккуратным водителем, но на дороге вы не в одиночестве - кто только за рулем не ездит

Мой двухлетний крестник шилопоп и шустрик, как все двухлетки, но он прекрасно сидит в автокресле по 3-4 часа подряд, просто потому, что он других вариантов просто не знает.

#125 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 01.10.2009, 11:32

Просмотр сообщенияIvanCoFox (1.10.2009, 11:25) писал:

Просмотр сообщенияvaleria (1.10.2009, 10:20) писал:

Ему не неудобно - ему надо лазить... в заднее окно посмотреть, кнопки на дверях понажимать (благо блокировка есть, не откывается ничего).
На стеклах мелками порисовать ))))
очень жаль, конечно, надо бы с раннего детства приучать..это не дело...ведь если мама рядом сидит..можно отвлечь мультиками, игрушками - их сейчас полно, если ребенок любит рисовать - есть дощечки такие, на них можно рисовать, потом легко стирается все..вариантов масса, но право ваше...ведь машмина - это не место, где деть может ползать...но это лишь мое мнение

#126 Пользователь офлайн   IvanCoFox

IvanCoFox

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01.10.2009, 12:18

Ползать то ему особо как раз никто не дает, у нас получилось так, что Мама - лучшее удерживающее устройство )))) Вот с ней он сидит и пристегнутый и с книжками )))) Как в кресле )))

#127 Пользователь офлайн   Морги

Морги

Мы вместе

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 01.10.2009, 22:05

Нам лететь 2,5 часа (Питер-Е-бург), билет один на двоих (т.к. нет еще 2 лет). Летим вдвоем, т.ч. придется справляться самой. Я собстенно поэтому и решилась на самолет - лучше 2,5 часа, чем 1,5 суток, а по цене почти одно и то же получается.

Еще один вопрос: где-то читала, что пассажирам с детьми дают места в каком-то переднем ряду. Или это не принципиально?

#128 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 01.10.2009, 22:09

Дают в передних рядах, там можно ноги вытянуть и встать. Там не так тесно.

#129 Пользователь офлайн   Морги

Морги

Мы вместе

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 02.10.2009, 21:34

#130 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 02.10.2009, 23:00

на счет передних рядов не знаю нам только один раз так повезло а так все в середине летели  :girl_sigh:

#131 Пользователь офлайн   Морги

Морги

Мы вместе

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 07.10.2009, 11:29

Вот мы и совершили наш перелет по маршруту Питер-Е-бург. В целом полет прошел нормально, хотя без капризов со стороны Тимохи не обошлось:( Место нам досталось в 17 ряду у прохода, естественно, Тим начал изучать то, что находится впереди него: играл столиком, довольно долго щелкал штучкой, на которую одежду можно повесить:) Потом подали ужин и началось веселье. Дали много всего и упакованное в отдельные пакетики, а у меня всего две руки! Что могла, запихала в спинку сидения, где журналы, остальное периодически ловила:) Поесть мне удалось, ибо очень хотелось, хотя и далеко не так комфортно, как другим пассажирам. В довершении ужина мы вымазали столик шоколадом:)) Потом нам предложили пересесть в хвост, т.к. там были свободные места, дали подушку и плед. Почему это не сделали до ужина?! :( В общем где-то половину пути мы летели, занимая сразу три кресла. Тимоха даже как большой посидел отдельно и поиграл пакетами с соком на столике:) Думала, что дотянет до дома, но вырубился спать, когда начали снижение, а проснулся, когда объявили о подаче нашего багажа. Ремень для ребенка нам дали только при посадке.

#132 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 07.10.2009, 11:41

Морги, с превым перелетом твоего малыша! Очень здорово, что все прошло неплохо! Обратно тоже самолетом добираетесь?

#133 Пользователь офлайн   Морги

Морги

Мы вместе

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 07.10.2009, 16:57

Лер, спасибо:) Обратно мы будем добираться не раньше середины весны, т.ч. там будет видно:) Но, если честно, я лучше 2,5 часа в самолете, чем 1,5 суток в поезде, тем более, что разница по стоимости билетов позволяет делать выбор в сторону самолета с легкой душой.

#134 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 07.10.2009, 20:26

Просмотр сообщенияМорги (7.10.2009, 17:57) писал:

Лер, спасибо:) Обратно мы будем добираться не раньше середины весны, т.ч. там будет видно:) Но, если честно, я лучше 2,5 часа в самолете, чем 1,5 суток в поезде, тем более, что разница по стоимости билетов позволяет делать выбор в сторону самолета с легкой душой.
Ох, как вы надолго!=) согласна, дорога очень утомляет, и чем быстрее доберешься, тем лучше, ну и еще +, что Тим все перенс хорошо! :Laie_7:

#135 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 07.10.2009, 23:20

Да уж,согласна.Лучше 2,5 часа,чем полтора суток ребёнка мучить.
Поздравляю с прибытием на зимовку ))))))))))))

#136 Пользователь офлайн   Хвоя

Хвоя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 08.10.2009, 17:34

Скажите , а в аэропортах есть комната матери и ребёнка или что -нибудь в этом роде,где можно малыша переодеть,покормить иь т.д.?

#137 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 08.10.2009, 18:26

Просмотр сообщенияОльга*ЦАРИЦА*Шлепетинская (8.10.2009, 18:34) писал:

Скажите , а в аэропортах есть комната матери и ребёнка или что -нибудь в этом роде,где можно малыша переодеть,покормить иь т.д.?
да,конечно как и на вокзалах...но от только на всех ли...в московких(шереметьево2, внуково,домодедово) точно видела

#138 Пользователь офлайн   Морги

Морги

Мы вместе

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 09.10.2009, 19:24

Цитата

Оля, мне кажется, подобная информация должна быть на сайте аэропорта или можно туда позвонить и узнать. Помню, что на сайте какого-то московского аэропорта была информация, что перед тем, как идти в комнату матери и ребенка, надо пройти осмотр в медицинском кабинете на другом этаже здания.

Мы в Пулково приехали когда уже шла регистрация и у нас этот вопрос вообще не стоял.

Кстати, пассажиров в детьми до 5 лет должны пропускать без очереди (это мне уже в Е-бурге сказали), но нас и так пустили, когда мы попросились:)

Памперс я Тиму в самолете все-таки меняла перед тем, как объявили о снижении (ну, напрягает меня, когда деть в него уже несколько раз пописал - давит же ему там все и преет). Сделала это, сидя в кресле (тогда уже без соседей по бокам), да и мы уже памперсы-трусики носим, т.ч. "операция" прошла быстро и "б/болезненно":)))

#139 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 890 сообщений

Отправлено 11.01.2010, 23:46

когда Сашке было около 2 месяцев, мы ездили в лукоморье с ночевкой. не далеко, но малыш у нас совсем маленький. свекровь конечно не одобрила и осудила нас. а нам было очень даже! Сашка вел себя великолепно! весь день на пляже проторчали, и второй тоже.
а совсем недавно ездили в Эстонию в Вярску в аквапарк с проживанием. Саша дорогу перенес спокойно, в кресле он любит сидеть, проблем не было. ну не считая что его прорвало в пути, так что аж я была запачкана. не знаю, может памперс маловат стал. и то не проблема, переоделись и поехали дальше!

#140 Пользователь офлайн   улька

улька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 15:51

мы с малышом ездили на море на машине, когда ему было 7 мес. это было легче, чем сейчас, когда ему почти 2.
тогда он практически постоянно спал, а теперь не усадить(