Перейти к публикации

Празднуем Пасху! кулинарный конкурс


eugenia

Голосуем за понравившуюся пасху  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем лучший рецепт

    • Пасха творожная с черносливом и курагой от nadin
    • Пасха сметанная от Ром@шка
    • Пасха от Татка
    • Пасха от Naama


Рекомендованные сообщения

Скоро пасха. Предлагаю поучаствовать Вам в кулинарном конкурсе "Празднуем Пасху!"

Тема конкурса: "Пасха творожная"

Пасха (творожная пасха, на церковнославянском — «млеко огустевшее», то есть творог) — особое блюдо из творога, которое по русской традиции готовится только один раз в году — на праздник Пасхи

ccb98d9a936f3fffb40694e7cc26.jpeg

 

На конкурс принимаются рецепты творожной пасхи.

 

Правила участия в конкурсе:

1.На конкурс принимаются рецепты творожной пасхи.

2.Для участия в конкурсе выкладываем фотографию блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт своего блюда.

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (пример)

4. Вопросы и комментарии пишем тут

5. Не забываем свой рецепт добавлять в раздел «Рецепты»

 

с 19.04.2011 по 28.04.2011 проводится сбор фотографий и рецептов

с 29.04.2011 по 03.05.2011 проводиться голосование

04.05.2011 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда забыла указать на фото свой ник, если посчитаете нужным удаляйте.

 

7728bf81f4c8.jpg

b43962599368.jpg

Пасха творожная с черносливом и курагой назовем её для кормящих мамулечек :lol:

Ингредиенты:

500 гр творога (Пушкиногорский), 0,5 стакана сливок(Пушкиногорский), 100 г сливочного масла, 100 г сахара,чернослив, курага.

Приготовление:

В творог добавить сливки , растертые добела с сахаром и сливочным маслом, измельченные чернослив, курага.(Измельчала в блендере Braun)

Все смешать, плотно уложить в пасочную форму(я в ведерко из под майонеза :girl_wink: ), сверху накрыть полотняной салфеткой(марлей), положить гнет и поставить в холод. На следующий день украсила цукатами и миндалем.

 

Наш скромный столик , а на пасхе поработала уже Маруся:добавила на пасху из изюма глазки , носик, ротик.Сказала, что сделала человечка :lol:

 

4f8d25684f9a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасха сметанная.

Это якобы старый еврейский рецепт. Мне его сказала подруга, свекровь её живёт в Назарете. Короче не важно откуда он, важно, что действительно удивительно вкусная пасха получается.

И так.

3 кг 30% сметаны варить на медленном огне 3 часа (можно и 4, главное, чтобы не пригорело), масса должна стать творожистая и желтоватая. Затем горячую положить в 3 слоя марли и оставить на ночь стекать сыворотке. Утром в массу вмешать 10 сырых(!) желтков (я беру конечно свои свежие яйца), стакан сахара, изюм, орехи и сухофрукты по вкусу. Положить в форму.

Вкус получается действительно особенный, сметана створаживается и томится.

Украсила бы, да так торопилась, что не осталось ни времени ни сил.

post-3535-093266300 1303713911_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

743071664e4c.jpg

 

Рецепт:

500 гр творога (брала "фермерский" великолукский)

150 гр сливок 22% можно жирнее

1 ст сахара (я брала меньше, получилось не очень сладко)

100 гр сметаны 20%

150-200 гр масла сливочного

4-6 яйц ( в зависимости от размера, у меня были мелкие, взяла 6)

Сухофрукты, орехи, цукаты по вкусу (у меня с черносливом)

Приготовление

Желтки, 1/2 сахара и сливки растереть, поставить на маленький огонь до легкого загустения, остудить.

Творог взбить блендером или протереть через сито или прокрутить на мясорубке, добавить размягченное масло (я растопила) сметану. Взбить белок и вторую половину сахара до пены. Все продукты соединить, последним ввести взбитый белок. Выложить в форму (я в дуршлаг), застеленную мокрой марлей, накрыть и поставить гнет, убрать в холод на 10-12 часов. Украсить на свое усмотрение.

Делала первый раз, рецепт придумала сама.

 

Простите что без таблички, опомнилась, только когда Надин пост прочитала, если что удаляйте, будет наука в след. раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

902a120ff5ba.jpg

простите, фото с мобильника...

Рецепт: (взят из журнала "Лиза.Мой ребенок")

500г творога

250г сливочного масла

1 ст. сахарной пудры

3 ст.л. сгущенки

2 пакетика для приготовления желе

сухофрукты+мармелад

Приготовление:

Масло взбить с сахарной пудрой, постепенно добавить творог, сухофрукты, нарезанный кусочками мармелад. Я еще добавляла 3 ст.л. сгущенки. Половину творожной массы выложить в форму и залить желе, приготовленным по рецепту на упаковке. Поставить в холодильник. Когда желе загустеет, положить вторую часть массы в форму. залить желе. Охладить. после застывания желе, выложить пасху из формы и украсить. Я сверху посыпала тертым миндалем и кешью. Мандарины использовала для украшения. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование началось!

Голосовать за себя нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победила nadin, поздравляем тут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...