Перейти к содержимому

Как не работать всю беременность

- - - - -
есть ли опыт у работающих мам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 Пользователь офлайн   Zina

Zina

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25.01.2016, 23:50

А я на кузнецкой в итоге у терапевтов поочереди брала больничные листы с 12 по 30 недели. Но и правда болела поясница-с ней можно месяц дома отсидеть,ходи продлевай только больничный лист. А так кто Вас проверит -болит у тебя спина или не болит? Жаловалась еще что труд на работе угнетает-не из легких.В общем давали больничные . В моем случае не от лени-а от специфики работы и отношения начальства.

#102 Пользователь офлайн   eva_eva

eva_eva

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26.01.2016, 16:39

Просмотр сообщенияZina (25.01.2016, 23:50) писал:

А я на кузнецкой в итоге у терапевтов поочереди брала больничные листы с 12 по 30 недели. Но и правда болела поясница-с ней можно месяц дома отсидеть,ходи продлевай только больничный лист. А так кто Вас проверит -болит у тебя спина или не болит? Жаловалась еще что труд на работе угнетает-не из легких.В общем давали больничные . В моем случае не от лени-а от специфики работы и отношения начальства.

У нас на работе начальница была хорошая, в том смысле, что в ней строгость и человечность сочетались чудесным образом. При мне она беременную девочку со справкой на легкий труд освободила от приема граждан, а потом когда эта начальница уволилась, зам на беременную девочку все, что могла свесила, да еще и покрикивала при всех на планерках. Она терпела-терпела, да и ушла до самого декрета на больничный. Я за больничный, если его можно взять, здоровье будущего ребенка - это самое важное, остальное преходяще.

#103 Пользователь офлайн   Zina

Zina

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27.01.2016, 12:22

Просмотр сообщенияeva_eva (26.01.2016, 16:39) писал:

Просмотр сообщенияZina (25.01.2016, 23:50) писал:

У нас на работе начальница была хорошая, в том смысле, что в ней строгость и человечность сочетались чудесным образом. При мне она беременную девочку со справкой на легкий труд освободила от приема граждан, а потом когда эта начальница уволилась, зам на беременную девочку все, что могла свесила, да еще и покрикивала при всех на планерках. Она терпела-терпела, да и ушла до самого декрета на больничный. Я за больничный, если его можно взять, здоровье будущего ребенка - это самое важное, остальное преходяще.

Знаете, я думаю тут вообще от начальства многое зависит. Я как то предупредила начальника о беременности. попросила освободить от тяжелого труда-такая специфика работы была. Он замялся,сказал-а ты не переутруждайся. Ехала проверка с Питера-он просто побоялся внеплановых перестановок "не дай Бог что". и меня через неделю на рабочем месте выкидыш-с коробкой в руках.....В следующий раз пришла к нему и сказала ультиматумом-я не буду работать так и так в положении. Уже не сопротивлялся. Но даже со справкой не освободил. Вот и ушла в хронический больничный-дите дороже.

#104 Пользователь офлайн   Tainaka

Tainaka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 27.01.2016, 14:05

В первую беременность, пошла к терапевту с небольшим насморком, пожаловалась что на работе батареи не топят (была зима). Она мне продлевала больничный, удалось так посидеть почти полтора месяца.

#105 Пользователь офлайн   Juli-sun

Juli-sun

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27.04.2016, 10:14

Приветик)) Подскажите, а кто-нибудь брал больничный у терапевта или гинеколога или у других врачей в ЖК, которая в перинатальном центре находится? куда обратиться чтобы без проблем дали...А то нет сил на работе сидеть, тяжко, ноги ватные, спать охота и давление низкое, мерю каждое утро.. Помогите девчонки, плиз...

#106 Пользователь офлайн   евгения89

евгения89

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений

Отправлено 27.04.2016, 10:24

Гинеколог обычно без проблем дает больничный,примерно дней на 10,так же можно и к участковаму терапевту сходить и к невропатологу(сказать что боли в спине)

#107 Пользователь офлайн   Juli-sun

Juli-sun

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27.04.2016, 11:09

Просмотр сообщенияевгения89 (27.04.2016, 10:24) писал:

Гинеколог обычно без проблем дает больничный,примерно дней на 10,так же можно и к участковаму терапевту сходить и к невропатологу(сказать что боли в спине)
спасибочки, а то я сегодня на прием к терапевту собралась в жк, я не местная, участкового терапевта не знаю...вообще ничего не знаю... хожу в жк как на учет встала по беременности, вот и думаю дадут больничный или нет, если попросить...в стационар не хотелось.. так дома отлежаться...

#108 Пользователь офлайн   евгения89

евгения89

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений

Отправлено 27.04.2016, 11:32

А у кого вы на учете?терапевт в жк больничный не дает. Тут только если гинеколог,они оформляю дневной стационар в жк,туда ходить каждый день не надо будет,только один раз сдать анализы и все) а к терапевту можно по месту жительства обратиться!

#109 Пользователь офлайн   Juli-sun

Juli-sun

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27.04.2016, 11:56

Просмотр сообщенияевгения89 (27.04.2016, 11:32) писал:

А у кого вы на учете?терапевт в жк больничный не дает. Тут только если гинеколог,они оформляю дневной стационар в жк,туда ходить каждый день не надо будет,только один раз сдать анализы и все) а к терапевту можно по месту жительства обратиться!
У Козиковой Ирины Адамовны стою на учете...

#110 Пользователь офлайн   евгения89

евгения89

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений

Отправлено 27.04.2016, 12:14

Я думаю она без проблем оформит больничный))

#111 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 637 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 10.11.2016, 15:46

а пусть сюда будет, а то будет ли или только теоретизируют, не понятно)

После исследования, проведенного на псковских женщинах, специалисты предлагают давать отпуск по беременности с 12-й или 22-й недели. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил директор Межрегионального благотворительного фонда «Дар жизни» Сергей Башкиров.

Серьезное системное исследование, направленное на выяснение причин прерывания беременности, было проведено на базе Псковской области, так как регион уже давно начал серьезную работу по профилактике абортов с помощью НКО.

В исследовании приняли участие более 1000 женщин, которые находятся в актуальном состоянии беременности до 12 недель и планировали ее прервать. Оказалось, что фактор трудовой занятости оказался самым сдерживающим при решении о рождении ребенка. В связи с этим одной из мер государственной политики, по мнению Сергея Башкирова, оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

«С точки зрения психологии, от 0 до 3 лет мать должна быть с ребенком. Искусственная сепарация более чем на 4 часа травматично для психологии ребенка. При этом травма появляется тогда, когда у человека наступает возраст идентичности и планирования будущих детей. Это отложенный эффект», - пояснила заместитель директора по научной работе Центра психологического доабортного консультирования Юлия Пучкова.

Сергей Башкиров предложил еще одну меру - предоставлять отпуск по беременности и родам с 12-й или 22-й недели, что позволит «выдернуть женщину из стресса, вредных производственных факторов».

http://pln-pskov.ru/...ews/259129.html

#112 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 27 625 сообщений

Отправлено 10.11.2016, 15:49

Тьфу ты Нюся, со своими исследованиями. Подумала, ты уже косить от работы начала :blum3:

#113 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10.11.2016, 15:52

ха-ха, вспоминаю, как спорили товарищи из нашей администрации о том, какую дыру пробьет в бюджете области выплата вместо 50 руб. пособия от 1,5 до 3 лет бешеной суммы в размере 70 руб.

#114 Пользователь офлайн   legent

legent

маман

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений

Отправлено 10.11.2016, 17:07

Тогда уж, с 5 недель давали бы, а то женщине в жестким токсикозом даже и не дойти до работы.

#115 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 071 сообщений

Отправлено 10.11.2016, 17:13

Я тогда за третьим с разбегу

#116 Пользователь офлайн   юллиана

юллиана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 10.11.2016, 18:10

Так а с 22 выходить на работу?

#117 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 985 сообщений

Отправлено 10.11.2016, 18:14

Просмотр сообщенияlegent (10.11.2016, 17:07) писал:

Тогда уж, с 5 недель давали бы, а то женщине в жестким токсикозом даже и не дойти до работы.
Поддерживаю ^_^