Перейти к содержимому

Окна ПВХ

- - - - -
меняем окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

Опрос: Окна ПВХ (121 пользователей проголосовало)

Какие у вас окна?

1. Пластиковые окна (135 голосов [63.98%])

Процент голосов: 63.98%

2. Деревянные окна (76 голосов [36.02%])

Процент голосов: 36.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 353 сообщений

Отправлено 17.03.2008, 12:10

У нас везде пластиковые окна, поменять окна - это первое, что мы сделали, т.к. дом очень старый, то деревянные рамы были полусгнившие, их открыть страшно было.

#2 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 16:34

Девочки, может кто подскажет Я вот тут решилась поставить пластиковые окна. Только теперь не знаю ставить все сразу или по очереди. и в какой фирме, а то их так много "развелось" прям и не знаешь куда обратиться. И разброс цен тоже хороший, порядка 3000-3500 рублей.

#3 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 17:42

Мы меняли окна сразу во всей квартире.Тогда скидку делают.И на установке из за этого скидку получили.

#4 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 553 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 18:21

И скидка - хорошо, и уборка не будет растягиваться. Замена окон очень грязный процесс.

#5 Пользователь онлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 840 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 19:22

мы по очереди меняли,грязи от них , конечно много, ремонт заново делали все лето.

#6 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 20:26

Я понимаю что грязи очень много. Я больше всего боюсь за ремонт, который мы только недавно закончили. И как то совсем не хочется делать его снова. (Это только я так могу сначала сделать ремонт, а потом менять окна :girl_sigh:) А в каких фирмах вы заказывали окна?

#7 Пользователь онлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 840 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 20:28

Мы в той, что в Европарке.

#8 Пользователь онлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 840 сообщений

Отправлено 25.10.2008, 15:12

Просмотр сообщенияPretti (24.10.2008, 17:34) писал:

Девочки, может кто подскажет Я вот тут решилась поставить пластиковые окна.
А ты какие хочешь, чтобы снаружи были: белые или темные (красно-коричневые)?

#9 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 25.10.2008, 17:02

я хочу обычные белые.

#10 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений

Отправлено 25.10.2008, 19:49

Мы поставили пластиковые окна год назад. Тепло,чисто и уютно. Я очень довольна! :good:
Сначала ставили в большой комнате (окно и балконная дверь), а потом - в детской и на кухне.Грязь была,но всё терпимо.

#11 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 25.10.2008, 19:55

Вот и думаю, что все таки буду я их по очереди ставть. Лучше уж я буду постепенно убирать чем сразу и все. Да и проблемма с детьми существует. максимум я их на день смогу отпраить к бабушке, а если сразу и все делать, то думаю одним днем уборка не закончится. И скидка кстати тоже не очень большая получается, что то около 1300, так что постепенно это даже лучше.

#12 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений

Отправлено 17.12.2008, 18:17

У нас в псковской квартире - окна ставили еще в 2003-2004г - деревянные стеклопакеты ( не пластик). Дышется легко, а вот в московской квартире - пластик,  чаще проветриваю квартиру.

#13 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 353 сообщений

Отправлено 17.12.2008, 22:14

Просмотр сообщенияtuta-muta (17.12.2008, 18:17) писал:

У нас в псковской квартире - окна ставили еще в 2003-2004г - деревянные стеклопакеты ( не пластик). Дышется легко, а вот в московской квартире - пластик,  чаще проветриваю квартиру.
Я слышала, что деревянные стеклопакеты лучше пластиковых. Но вот вопрос - а как плотно рамы прилегают, нет ли такой же проблемы как с деревянными окнами - заклеивать на зиму, периодически красить?

#14 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений

Отправлено 18.12.2008, 00:56

IRINA - вообще нет никаких проблем с деревянными стеклопакетами - они ж  обработаны корабельным лаком и целая технология по изготавлению. Мы тогда ждали около 2,5 мес. после замера, и первое окно установили в большой комнате ( 2003г) за 650 долларов.

#15 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 353 сообщений

Отправлено 18.12.2008, 16:10

Просмотр сообщенияtuta-muta (18.12.2008, 0:56) писал:

IRINA - вообще нет никаких проблем с деревянными стеклопакетами - они ж  обработаны корабельным лаком и целая технология по изготавлению. Мы тогда ждали около 2,5 мес. после замера, и первое окно установили в большой комнате ( 2003г) за 650 долларов.
Дорогое удовольствие...

#16 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 553 сообщений

Отправлено 18.12.2008, 17:15

Когда я ставила окна в квартиру, я тоже очень хотела деревянные. В фирме куда я обратилась мне объяснили в кратце технологию изготовления деревянных рам и почему они не гниют. В итоге как я поняла, они мало чем после всех обработок напоминают дерево. Скорее это уже тоже становится пластик. Да и в квартиру, где стены из бетона, а не кирпич дышащий нет смысла переплачивать за натуральные окна. Вот когда это дом, построенный из натуральных материалов и где стены не винилом искусственным клеены, а тоже всем супер-натуральным, можно уже и об деревянных окнах подумать. Но далеко не о тех, что мне предлагали тогда установить.

#17 Пользователь офлайн   P__G

P__G

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 19.02.2009, 14:01

Просматривая раздел Домоводство - обратил внимание, что после темы "детская комната" окна интересуют вас больше всего. Почему детская комната - понятно, всё таки тематичекий форум. :) Но про окна у вас тут очень мало информации. Есть ли у вас потребность узнать про них побольше???

Тем более на носу 8 марта :):):)

Специально к празднику на установку металлопластиковых окон есть скидка (33%)  Вот не знаю - на этом форуме запрещена прямая реклама??? Ели нарушу правила - прошу модераторов затереть телефоны
тел 622-752, 622-808.

С наступающими вас!!! :) Отвечу на все интересующие вас вопросы

#18 Пользователь офлайн   P__G

P__G

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20.02.2009, 09:06

Ну и ладно. Оставлю пару ссылок и не буду надоедать.
Обсуждение на Псковонлайн
и WWW.OKNA.RU

#19 Пользователь офлайн   Coolboy

Coolboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 301 сообщений

Отправлено 19.03.2009, 12:50

При установке пластика - подумайте о вентиляции! В старой хрущевке заставил все пластиком и жил как в теплице - жара, душно и тп. (после узнал про вентиляционные клапана и прочее)
В нынешней хате - дерево, плохо то, что надо красить, чтоб не сгнило, но климат намного лучше!!!

Установку дерева с фурнитурой пластика считаю пустой тратой денег, т.к. облезает уже через год вся краска и тп.

#20 Пользователь офлайн   P__G

P__G

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30.03.2009, 12:48

Просмотр сообщенияCoolboy (19.3.2009, 13:50) писал:

При установке пластика - подумайте о вентиляции! В старой хрущевке заставил все пластиком и жил как в теплице - жара, душно и тп. (после узнал про вентиляционные клапана и прочее)
В нынешней хате - дерево, плохо то, что надо красить, чтоб не сгнило, но климат намного лучше!!!

Установку дерева с фурнитурой пластика считаю пустой тратой денег, т.к. облезает уже через год вся краска и тп.

Поэтому пластик сейчас - наиболее приемлемый вариант по соотношеню цена-качество-эксплуатация.
А о вентиляции - всё верно. Вся вентиляционная система в квартире завязана на то, что через окна (старые) должен поступать воздух в квартиру - около 30 куб./м. на человека. То есть все проектировщикт проектировали здания из расчета, что окна пропускают воздух. А у нас вечный недотоп - окна сразу конопатятся, дабы "не дуло"  Или ставят новые герметичные окна (пластик или дерево - без разницы, они герметичны)

Чем это чревато - отсутствие вентиляции?  
Во первых у вас в квартире нету воздухообмена (вы дышите, готовите, запахи разные, а замены нет)
Во вторых - в воздухе накапливается влага и в зимний период конденсируется на самом холодном предмете в комнате - на стекле - итог - окна "плачут", т.е. запотели.
В третьих - наличие воды приводит к появлению плесени (фильм смотрели???) А это ведёт к аллергии и астме в дальнейшем.

Всё, напугал???  :)

Решение проблемы есть, конечно. Но не бесплатное. Бесплатным будет постоянное проветривание, что не всегда удобно, особенно зимой.
Есть встроенные в фурнитуру окна механизмы щелевого проветривания - плюсом от 500 до 700 рублей к стоимости окна.
Или современные ситемы автоматические - гигрорегулируемые приточные клапана. Где то от 2000 до 4000 рблей ( в зависимости от конструкции)

Что бы не пеопасть впросак при замене окон - проконсультируйтесь сначала со специалистами оконщиками, которым доверите замену. Или у меня, на крайний случай :) (могу и окна поменять)