Перейти к содержимому

Прибавка в весе

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#41 Пользователь офлайн   Скоро Мама

Скоро Мама

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14.03.2009, 00:00

А я набрала 11кг. И не считаю, что это много! Правда врачи каждый раз напоминают о весе! Чего они от меня хотят - не понимаю!

#42 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 721 сообщений

Отправлено 14.03.2009, 11:27

Просмотр сообщенияСкоро Мама (14.3.2009, 0:00) писал:

А я набрала 11кг. И не считаю, что это много! Правда врачи каждый раз напоминают о весе! Чего они от меня хотят - не понимаю!
ругают для профилактики  :rofl:

#43 Пользователь офлайн   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 14.03.2009, 20:48

[/quote] ругают для профилактики  :rofl:[/quote]
Скорее всего, им же надо подстраховаться, вот поругают, в карточке записи соответствующие сделают, если что, то мамочки были предупреждены.
А с них взятки гладки.

#44 Пользователь офлайн   Ekaterina

Ekaterina

счастье есть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 15.03.2009, 16:47

а я за 24 недельки считай почти не набрала. до беременности весила 51-52 кг. потом за первые месяцы похудела до 50 кг. а счас вешу 52-53 кг. хотя еще все впереди. может, как начну набирать.

#45 Пользователь офлайн   Скоро Мама

Скоро Мама

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 09:06

Просмотр сообщенияEkaterina (15.3.2009, 16:47) писал:

а я за 24 недельки считай почти не набрала. до беременности весила 51-52 кг. потом за первые месяцы похудела до 50 кг. а счас вешу 52-53 кг. хотя еще все впереди. может, как начну набирать.
Ничего себе стройняшка! Я по сравнению с тобой слоник! Хоть и прибавила 11кг., но вес в общем составляет 80кг! Я и до беременности не особо то худенькая была! Ну ничего! Рожу - похудею! Это я себя успокаиваю! Изображение

#46 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 936 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 09:19

По поводу прибавки в весе во время беременности - недавно прочитала, что эти "лишние" килограммы" потом организм использует для выработки грудного молока, так что все уйдет. Я за беременность 12 кг прибавила, после виписки из роддома на 10 кг меньше уже была.. куда-то все делось.. а потом еще сами собой 5-6 кг исчезли.
И еще, бывают периоды, когда малышек набирает жировую массу, и в эти периоды мама особенно много набирает веса...

#47 Пользователь офлайн   Галина87

Галина87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 09:29

Я за беременность набрала 25 кг. 15 кг ушли почти сразу, 5кг спомощью ограничения в еде,а вот с остальными до сих пор борюсь

#48 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 16.03.2009, 10:16

Обычно считается, что прирост веса при беременности, составляющий 7 кг недостаточен. Матери, которые поправились меньше, чем на 10 кг, чаще рожают недоношенных и маленьких по весу детей, а также слишком рано чувствуют сокращение матки. Не рекомендуется также, чтобы женщины ели, сколько хотят и чрезмерно полнели. Чрезмерная полнота матери тогда затрудняет определение величины ребенка, вызывает боль в крестце,   в   ногах,   увеличивается   усталость   и   появляются варикозные вены, а ребенок может вырасти до таких размеров, что его рождение естественным путем будет затруднено или вообще невозможно; часто появляются осложнения после кесарева сечения, после родов трудно сбросить вес. Масса тела матери и масса тела ребенка при рождении не обязательно взамосвязаны между собой. Можно поправиться на 20 кг, а родить ребенка с весом 3 кг, или прибавить 10 кг, а родить ребенка с весом 4 кг.

Важнее количества еды является питательная ценность пищи. Нормой прироста веса во время беременности является 12-17 кг. Для женщин хрупкой конструкции прирост может составить до 12 кг, а для крупных женщин - 17 кг. Прирост веса во время беременности раскладывается следующим образом: 3-4 кг для ребенка, 7-12 кг - детское место, грудь, жидкость и другие элементы (см. нижеприведенную таблицу).

Женщины, вес которых ниже нормы и они забеременели, должны во время первого триместра прибавить в весе, чтобы второй триместр начался с нормы, чтобы достичь требуемого прироста веса в течение беременности  12- 17 кг. Женщины, вес которых превышал норму на 10- 20 %, должны есть меньше, но лучше качественно, и находиться под контролем врача. Беременность не является периодом  для  похудения  или  поддержания  привычного веса, так как плод не сумеет держаться только за счет жира матери, который не дает ему питательной ценности. Женщины, ожидающие больше одного ребенка, должны вместе с врачом определить диету. Несмотря на ожидаемую двойню или тройню, они должны прибавить от 14 до 22 кг, что является нормой.

Частота роста. Средний вес в первом триместре беременности должен расти на 1,5-2 кг и около 0,5 кг в неделю, т. е., 6-7 кг всего, во втором триместре. Прирост веса должен проходить в таком темпе: 0,5 кг в неделю, во время 7 и 8 месяца беременности, а в 9 месяце беременности на 0,5 кг в неделю уменьшится, по сравнению с 8 месяцем, чтобы общий прирост в третьем триместре составил 4- 5 кг.

Женщины редко придерживаются вышеприведенных правил. Неплохо, если в одну неделю прирост составит 250 г, а в следующую - 750 г. Лучше всего, если вес находится в пределах правил, и нет резких скачков вверх и вниз. Если ты не поправилась в течение двух недель беременности или в течение 4-8 недель беременности, или прибавила больше 1,5 кг во втором триместре, или больше  1 кг в неделю - в третьем триместре, то проконсультируйся со своим врачом.

Проконсультируйся также в том случае, если ты не прибавляешь в весе в течение двух недель. Если твой действительный прирост веса значительно отличается от запланированного (7 кг в первом триместре вместо 1,5-2            кг, или 10 кг вместо 6 кг - во втором триместре), не пытайся его поддерживать; увидишь, что он нормализуется. Определи снова со своим врачом диету, в соответствии с потребностями твоего ребенка. Помни о том, что твой ребенок требует сильной дневной нагрузки питанием в течение всей беременности. Контролируй свой вес с самого начала беременности, тогда тебе не потребуется навязывать своему ребенку диету для того, чтобы защитить себя от чрезмерного веса.

Свод элементов, составыляющих прирост вес а во время беременности (ценность приблизительная)

Ребенок - 3,5 кг

Детское место - 0,7 кг

Амниотическая жидкость - 0,9 кг

Увеличение матки - 1,0 кг

Молочные железы - 0,5 кг

Объём крови матки - 1,2 кг

Клеточная жидкость - 1,5 кг

Жировая ткань - 3,5 кг

Общий прирост - 12,8 кг

Источник: www.malipuz.ru

#49 Пользователь офлайн   svetok

svetok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 20.03.2009, 14:59

я набрала 18 кг.не сразу ,но вернулась к начальному весу.ужасно хотелась шоколада и мороженого.в итоге -доча.

#50 Пользователь офлайн   ICE

ICE

Спасибо форуму за то, что есть он у меня!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 20.03.2009, 15:10

а я в первые месяцы похудела с 59 до 53! а вес начала набиратьтолько после нового года! Зато за январь, февраль и неполный март набрала уже 7кг! сейчас вешу 60кг!
тоже по УЗИ доча! ужасно тянет на все мясное и соленое! сладкого хочу крайне редко!

Сообщение отредактировал ICE: 20.03.2009, 15:12

#51 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 20.03.2009, 16:10

а я уже набрала 11 кг. Я всегда была не стройняшка, весила 75 кг, а сейчас 86 кг. Вот и ограничиваю теперь себя в еде, очень жалею, что не делала это до  сих пор.

#52 Пользователь офлайн   ICE

ICE

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 20.03.2009, 16:16

Ограничивать себя очень сложно! я вот например не могу! а сейчас и вообще ещё все хотят принять участие в выращивании малыша, и каждому надо в меня что-нибудь полезное запихнуть!!!

#53 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 20.03.2009, 16:20

ну мне было вчера сложно очень, первый день, ела только гречку и чай с молоком пила. Правда еще 2 яблока съела.
А сегодня рис отварной и рыба отварная. ничего страшного. А я еще почитала, что яйца хорошо на завтрак вареные беременным есть, так что это вообще шикарно )))
Мне врач сказала,ч то нельзя пить деревенское молоко, якобы оно жидкость задерживает

#54 Пользователь офлайн   ICE

ICE

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 20.03.2009, 16:44

да, только яйца всмятку желательно, они усваиваются лучше! а я вот например на творог вообще смотреть не могу! раньше его никогда практически не ела, а сейчас муж засавляет, говорит-ребенку надо! короче вечером у меня пытка 200гр. пачкой творога! :(

#55 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 20.03.2009, 16:56

Просмотр сообщенияICE (20.3.2009, 16:44) писал:

да, только яйца всмятку желательно, они усваиваются лучше! а я вот например на творог вообще смотреть не могу! раньше его никогда практически не ела, а сейчас муж засавляет, говорит-ребенку надо! короче вечером у меня пытка 200гр. пачкой творога! :(
аналогично, только меня никто не заставляет,а  я сама. Сижу и давлюсь, но продолжаю есть

#56 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 20.03.2009, 17:18

Я творог тоже не люблю, поэтому покупаю творожную запеканку :) Она вкусная ням-ням.. Мы с сыном на пару пачку съедаем вмиг!!!
Я пока набрала 11 кг, но вот сына забрали, сказали лежать всю неделю (нужно доходить до 38 нед), поэтому думаю за неделю пару кило прибавится :(

#57 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 366 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 20.03.2009, 18:57

А я вставала на учет 62,5, а сейчас 64,3, так что совсем чуть-чуть прибавила за первые четыре месяца, но у нас все еще впереди)))

#58 Пользователь офлайн   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 20.03.2009, 19:25

Просмотр сообщенияICE (20.3.2009, 17:44) писал:

да, только яйца всмятку желательно, они усваиваются лучше!
А разве это не опасно?? Ведь везде пишут, что беременным нельзя  мясо и яйца употреблять в сыром виде, дабы избежать инфекций, все надо обрабатывать до готовности.

#59 Пользователь офлайн   Леночка

Леночка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22.03.2009, 17:15

Я вставала на учет весила 49 кг, а сейчас уже 59)))

#60 Пользователь офлайн   ICE

ICE

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 23.03.2009, 11:01

Просмотр сообщенияmargaritka (20.3.2009, 17:18) писал:

Я творог тоже не люблю, поэтому покупаю творожную запеканку :) Она вкусная ням-ням.. Мы с сыном на пару пачку съедаем вмиг!!!
Я пока набрала 11 кг, но вот сына забрали, сказали лежать всю неделю (нужно доходить до 38 нед), поэтому думаю за неделю пару кило прибавится :(
Я тоже пару раз покупала и творожные продукты и йогуртеры, но посмотрела на состав, и решила что лучше не буду есть продукты с добавлением всяких Е- , красителей, стабилизаторов, ароматизаторов и усилителей вкуса. а в творог ещё очень любят добавлять растительные жиры и добавки! Так что творог покупаю наш псковский, а запеканку сами делаем! вкусно и наверняка знаешь что туда положили! :)

Просмотр сообщенияMary (20.3.2009, 19:25) писал:

Просмотр сообщенияICE (20.3.2009, 17:44) писал:

да, только яйца всмятку желательно, они усваиваются лучше!
А разве это не опасно?? Ведь везде пишут, что беременным нельзя  мясо и яйца употреблять в сыром виде, дабы избежать инфекций, все надо обрабатывать до готовности.
Каждый сам для себя решает! я например считаю, что если покупные яйца, то вероятность чем-то заболеть что от мяса, что от яиц ничтожно мала! их в обязательном порядке проверяют, иначе-подсудное дело! Я например и мясо сырое пробовала, когда на шашлыки ездили, и рыбу я красную себе солю так: натираю солью на 3 часа, а потом ем! в ней никаких паразитов опасных для человека нет! зато больше витаминов и микроэлементов, полезных ребенку, сохраняется! к томуже очень люблю соленую красную рыбу, и чем покупать её в ваккууме-я лучше сама сделаю!

Сообщение отредактировал ICE: 23.03.2009, 11:01