Перейти к содержимому

Дошкольная болталка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1099

#141 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 08.04.2015, 12:59

Начала читать книгу, на которую Наташа ссылку давала. Дошла до второго типа (уретрального). Распознала в нем своего ребенка. Расстроилась чуть не до слез. :(
Правда, есть нестыковки: он не любит пить, никогда не писался и вообще я не замечала, что к процессу мочеиспускания у него какие-то определенные чувства. Все остальное как с него списано: все время жалуется что ему жарко (поэтому бегает по дому голым и ночью всегда раскрывается), гиперактивный, любит рисковать, не любит уборку, рано начал интересоваться вопросами секса, ему все время нужно быть во всем первым и уже сейчас видно, что он будет бабником.

Надо срочно дальше читать. Вдруг еще чего вычитаю, а то такой результат меня совсем не радует.

#142 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 002 сообщений

Отправлено 08.04.2015, 13:15

Тань, а что именно расстроило-то?? вроде нигде не написано, что вот этот тип хороший, а этот плохой ) просто все разные, но когда понимаешь что ты такой, а вот ребенок твой другой, когда знаешь его тип, по идее просто должно быть легче понимать, искать подход..

#143 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 9 927 сообщений

Отправлено 08.04.2015, 13:30

Просмотр сообщенияБожья коровка (08.04.2015, 13:15) писал:

Тань, а что именно расстроило-то?? вроде нигде не написано, что вот этот тип хороший, а этот плохой ) просто все разные, но когда понимаешь что ты такой, а вот ребенок твой другой, когда знаешь его тип, по идее просто должно быть легче понимать, искать подход..
Ну, там написано, что они семьянины никакие, кобели. Что любят риск и поэтому редко доживают до старости. Чаще умирают от несчастных случаев. Ну и что очень часто спиваются. В общем, вряд ли какая мать будет рада, если ее ребенка такая судьба ждет.

Сообщение отредактировал Titanik: 08.04.2015, 13:32

#144 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 002 сообщений

Отправлено 08.04.2015, 13:39

Просмотр сообщенияTitanik (08.04.2015, 13:30) писал:

Ну, там написано, что они семьянины никакие, кобели. Что любят риск и поэтому редко доживают до старости. Чаще умирают от несчастных случаев. В общем, вряд ли какая мать будет рада, если ее ребенка такая судьба ждет.
ой, ну нельзя ж так всему верить и буквально воспринимать! нострадамусы блин )) никто не знает что будет в будущем, это я так понимаю просто самый крайний и самый плохой вариант описан, а так-то от проблем в семейной жизни и несчастных случаев ни кто не застрахован, ни один тип.. так же как и у любого я уверена человека в принципе есть шанс на счастье, да не то что даже шанс, а это в какой-то степени личный выбор.. а тут все прям, крест поставили. за то что активный, любит девочек и быть первым? ну не серьезно..

#145 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 9 927 сообщений

Отправлено 08.04.2015, 13:45

Просмотр сообщенияБожья коровка (08.04.2015, 13:39) писал:

ой, ну нельзя ж так всему верить и буквально воспринимать! нострадамусы блин )) никто не знает что будет в будущем, это я так понимаю просто самый крайний и самый плохой вариант описан, а так-то от проблем в семейной жизни и несчастных случаев ни кто не застрахован, ни один тип.. так же как и у любого я уверена человека в принципе есть шанс на счастье, да не то что даже шанс, а это в какой-то степени личный выбор.. а тут все прям, крест поставили. за то что активный, любит девочек и быть первым? ну не серьезно..
Не, ну зачем книги то эти читаем? Чтобы выяснить как найти подход к ребенку, выявить его слабые и сильные стороны, предрасположенности. Я ж не говорю, что именно так все и будет. Просто у людей этого типа риск на все эти вещи намного больше, чем у остальных. И, я так понимаю, личным то выбором это сложно назвать. Переть против своей природы - это тоже чревато нервными срывами и постоянными стрессами.

#146 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 002 сообщений

Отправлено 08.04.2015, 14:56

ну вот почитала, то что я и говорю )

Цитата

Родителям «уретральников» можно одновременно и позавидовать, и посочувствовать, а прежде всего — пожелать терпения и мудрости в воспитании будущего вождя своей стаи. Роль родителей состоит в  том, чтобы грамотно направить энергию своего чада в «мирное русло».

#147 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 36 898 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 08.04.2015, 15:03

Просмотр сообщенияБожья коровка (08.04.2015, 14:56) писал:

ну вот почитала, то что я и говорю )

Цитата

Родителям «уретральников» можно одновременно и позавидовать, и посочувствовать, а прежде всего — пожелать терпения и мудрости в воспитании будущего вождя своей стаи. Роль родителей состоит в  том, чтобы грамотно направить энергию своего чада в «мирное русло».
:girl_cray2: :dash2:
посочувствуйте

#148 Пользователь онлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 671 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 08.04.2015, 17:50

Просмотр сообщенияTitanik (08.04.2015, 13:30) писал:

Ну, там написано, что они семьянины никакие, кобели. Что любят риск и поэтому редко доживают до старости. Чаще умирают от несчастных случаев. Ну и что очень часто спиваются. В общем, вряд ли какая мать будет рада, если ее ребенка такая судьба ждет.
ну не семьянин, никто не с сказал, что для счастья семья нужна. Тем более он мальчик. Наплодит тебе внуков во всех углах города :)
А что до пьянки и риска - в деревне, откуда моя бабка, ни один мужик своей смертью не умер, или от водки, или от несоблюдения тб. Не были ведь они все уретального типа, просто жизнь такая была. Сейчас другая жизнь - культура пития есть, если ты не в маргинальной семье растешь; риск тоже часто со страховкой (не в смысле деньгами, а в смысле мерами защиты). Т.е. твоя задача в детстве привить культуру страховки, и постараться, чтоб деть не попал в компанию, где парни от дефицита серых клеток на крышах электричек катаются.
Это ведь посильная задача, выдохни, умная эльза :)

Сообщение отредактировал Irbis: 08.04.2015, 17:52

#149 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 672 сообщений

Отправлено 14.05.2015, 15:48

Севке было трудно выучить названия континентов (по окружайке), хотя чего там учить. Сегодня утром поставила ему песенку с ютуба про континенты. Теперь мелкий ходит и весь день поет "Северная Америка, Южная Америка, Евразия, Австралия, Африка и Антарктидаааа!"  Блиныч, вот бы Севке хотя бы четветь его памяти перекачать, он был бы в школе отличником.)))

#150 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 881 сообщений

Отправлено 14.05.2015, 16:01

Надя, а поделись своими способами запоминания? У Саши когда как пойдет, но особенно сложно идет запоминание стихов - он и без проблем перескажет, а вот точь в точь сложно.

#151 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 672 сообщений

Отправлено 14.05.2015, 16:12

Севка тоже плохо стихи учит, тоже пересказывает, нарушая рифму и строй.)) Но по опыту легче всего ему просто несколько раз прочитать стих вечером, что-то в памяти да откладывается, а потом уже доучить утром.

#152 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 881 сообщений

Отправлено 14.05.2015, 16:18

Как мне однажды сказали про Сашу, послушав, как он учит стих, что ему лучше стихи сочинять, чем учить.

#153 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 17.05.2015, 14:59

Девочки,гуляете ли вы с 6 летними детьми,доворяете ли им гулять самим под присмотром из окна?

#154 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 17.05.2015, 15:03

С прошлого года гуляет сама...когда не было листьев-было проще наблюдать...теперь сказано приходить чаще, уже не видно...или звонить в домофон...телефон пока боюсь давать-карманы не застегиваются-может потерять...пришла-"отметилась"-попила-я проверила, что она не замерзла/не мокрая...идет дальше гулять...пока так....

Сообщение отредактировал yulikab: 17.05.2015, 15:04

#155 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 526 сообщений

Отправлено 17.05.2015, 15:04

Просмотр сообщениянезабудка (17.05.2015, 14:59) писал:

Девочки,гуляете ли вы с 6 летними детьми,доворяете ли им гулять самим под присмотром из окна?
в Острове у родителей в частном секторе уже 2 года гуляют где хотят
во Пскове нет, я бы отпустила с друзьями - у меня двор хороший, и из окна просматривается, но мой сам не пойдет, на и друзей во дворе у него нет

#156 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 36 898 сообщений

Отправлено 17.05.2015, 15:04

нет

#157 Пользователь офлайн   АРИША

АРИША

Всё просто смурфетно))))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 17.05.2015, 15:32

Наш, с недавнего времени, иногда гуляет. Смотрю за ним в окно. Ему сказано гулять на середине двора, чтобы я его хорошо видела. Позову - сразу бежит домой)))

#158 Пользователь офлайн   Зима

Зима

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 17.05.2015, 17:39

нее, со мной ток

#159 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 716 сообщений

Отправлено 17.05.2015, 21:59

Мои и сами не пойдут ))) на даче еще могут уйти к соседям , а в городе пока и сами не спрашивают , не доросли . И мне спокойнее

#160 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 228 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 18.05.2015, 07:54

доверяю гулять под присмотром из окна, когда есть окно (у моих родителей), дома, к сожалению, окна на другую сторону