Перейти к публикации

Как не работать всю беременность

есть ли опыт у работающих мам?

Тайна

Рекомендованные сообщения

Девочки, работа у меня нервная (как и у большинства), связана с людьми и ответственностью, в туалет некогда сходить, покушать я уже молчу...и до позднего вечера сидеть приходится....

планируем малыша пробовать заводить после НГ

в общем, есть у меня мысль, попробовать максимально использовать возможности не работать во время беременности....у меня есть пару месяцев отпуска, их возьму перед декретом...а вот как быть раньше, в начале беременности, есть ли у кого какие идеи? можно ли договориться с врачом из ЖК о больничных и как это всё отразится на зарплате и декретных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испортите вы отношения с начальством и бухгалтерией.Как возвращаиться-то будете?У меня очень серьёзная работа,если что напортачу - могу и в тюрьму загреметь,и тяжелая - таскала тяжести,не спала сутками(сутки через двое работа).Надо,думаю,вам потерпеть,это нелегко,но чтож делать.Всем тяжело в беременность работать,особенно в первый триместр,когда тошнит и спать хочется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто не хотела работать, поэтому мне моя понимающая врач всегда давала больничные большие, на дневные стационары ложила, чтобы я не работала. так и провела свою беременность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испортите вы отношения с начальством и бухгалтерией.Как возвращаиться-то будете?У меня очень серьёзная работа,если что напортачу - могу и в тюрьму загреметь,и тяжелая - таскала тяжести,не спала сутками(сутки через двое работа).Надо,думаю,вам потерпеть,это нелегко,но чтож делать.Всем тяжело в беременность работать,особенно в первый триместр,когда тошнит и спать хочется :rolleyes:

да не думаю, что начальство и бухгалтерия буду сильно против))))) скорее коллеги

но вообще мне здоровье ребёнка важнее, чем возврат на эту работу) :dirol:

сейчас грипп скоро обещают, я и так болею раз в месяц простудными, а на работе все шансы заболеть, хочу перестраховаться :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто не хотела работать, поэтому мне моя понимающая врач всегда давала больничные большие, на дневные стационары ложила, чтобы я не работала. так и провела свою беременность.

то есть в принципе с врачом можно договориться? а если это будет все 5-6- месяцев :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто не хотела работать, поэтому мне моя понимающая врач всегда давала больничные большие, на дневные стационары ложила, чтобы я не работала. так и провела свою беременность.

то есть в принципе с врачом можно договориться? а если это будет все 5-6- месяцев :rolleyes:

ну да! я врачу сказала, что напряжно сутками сидеть возле ПК, что постоянно не двигаясь сидишь, не размяться, что устаю .... она мне предложила, иди отдыхай, я выпишу больничный большой... потом я уже сама мякго напрашивлась, а она сразу все понимала и отправляла меня на дневной стационар, ходила раз в неделю в больницу для проверки самочувствия, а больничный 3 недельки =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто не хотела работать, поэтому мне моя понимающая врач всегда давала больничные большие, на дневные стационары ложила, чтобы я не работала. так и провела свою беременность.

то есть в принципе с врачом можно договориться? а если это будет все 5-6- месяцев :rolleyes:

ну да! я врачу сказала, что напряжно сутками сидеть возле ПК, что постоянно не двигаясь сидишь, не размяться, что устаю .... она мне предложила, иди отдыхай, я выпишу больничный большой... потом я уже сама мякго напрашивлась, а она сразу все понимала и отправляла меня на дневной стационар, ходила раз в неделю в больницу для проверки самочувствия, а больничный 3 недельки =)

супер, учту, может пригодится)) спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто не хотела работать, поэтому мне моя понимающая врач всегда давала больничные большие, на дневные стационары ложила, чтобы я не работала. так и провела свою беременность.

то есть в принципе с врачом можно договориться? а если это будет все 5-6- месяцев :rolleyes:

ну да! я врачу сказала, что напряжно сутками сидеть возле ПК, что постоянно не двигаясь сидишь, не размяться, что устаю .... она мне предложила, иди отдыхай, я выпишу больничный большой... потом я уже сама мякго напрашивлась, а она сразу все понимала и отправляла меня на дневной стационар, ходила раз в неделю в больницу для проверки самочувствия, а больничный 3 недельки =)

супер, учту, может пригодится)) спасибо

 

врачи у нас понимающие, не стесняйтесь и говорите, что не хотите работать, помогут, не так часто мы бываем беременные )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог тоже часто предлагала больничные, правда для этого нужно на дневной стационар ходить, но это все же не работа :)

На сегодняшний момент по действующему законодательству больничные и отпуска на декретные никак не влияют совершенно, т.к. расчет идет исключительно за отработанное время, но может потом что новое придумают по этому поводу :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний момент по действующему законодательству больничные и отпуска на декретные никак не влияют совершенно, т.к. расчет идет исключительно за отработанное время, но может потом что новое придумают по этому поводу :unsure:

уже придумали, тут кто-то тему создавал уж ена форуме со ссылкой на новый законопроект, которому третье чтение осталось пройти(т.е. минимальные поправки типа грамматики). Теперь для расчета больничных будут брать 24 месяца работы перед этим, включая отпуска, больничные те же и делить эту сумму на 730 :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет всей беременности не знаю, но у меня получилось, что я узнала о беременности перед отпуском, то есть был 1 месяц уже, после отпуска вышла на работу уже на 3 месяце и принесла справку о том, что беременна, должны перевести на более легкий труд и работа исключительно по Трудовому Кодексу - 8 часов рабочий день, выходные и праздники дома. 2 раза на меня пытались наехать, что халявлю на работе, 2 раза ушла на больничный, после 2-го больничного вообще не приставали ни с дежурствамим, ни с переработками. Просто надо расставить приоритеты, что важнее - работа или здоровье будущего ребенка и отстаивать права свои и интересы ребенка. У меня всегда работа стояла на первом месте, но как только я узнала, что беременна, мне стало важно только то, что связано с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, мы только придумали, а они уже почти зарубили идею на корню :rolleyes:

жааль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...