Перейти к содержимому

переход на ИВ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 280 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 15:24

Просмотр сообщенияДолли (09.08.2010, 15:18) писал:

Марина, 10-12 пописов в сутки если есть, то про нехватку молока говорить не стоит. И тему "переход на ИВ" лучше сменить ;)
Знаю,но как-то так складывается, что грудью я кормлю не каждое кормление.Совсем замучил животик сыночка. поэтому и сама замучалась....сейчас всё чаще в памперсах.

#42 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 107 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 15:28

А в остальные кормления чем кормишь? Смесью тоже? Если так, то поэтому и молока мало, так как чем больше кормишь, тем больше молока. Смесь - это не спасение от кишечных колик, наоборот, грудное молоко - самое подходящее питание

#43 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 719 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 15:48

Просмотр сообщенияmarinaromario (09.08.2010, 15:21) писал:

Мы кормимся смесью, а грудь даю только сыночку.Доченька совсем не хочет сосать.Только бутылочку.Молока у меня мало.Стараюсь сцедить хоть немного Насте, но получаются капли...А у вас , Эльвира,четверо деток, вы всех грудью кормили?
Марина, деток у меня двое, и двое воспитанниц уже попавших ко мне не в грудном возрасте :)
Сына кормлю до сих пор, проблем нет и практически не было. Кристину кормила до 8 месяцев, не было инфо о налаживании ГВ и поэтому дольше не получилось.
Мариночка, пока еще всё можно наладить, пообщайтесь поплотнее с нашей Надей, Nadeya - она консультант по грудному вскармливанию, и с Сашей Smorodinka она своих близняшек уже второй год кормит грудью, до 6 месяцев знаю они только на ГВ были, причем девочки немного недоношенные были и после кесарева. И вообще, сегодня как раз мы в 18 часов собираемся на неформальную встречу кормящих мамочек, если сможете - приходите обязательно, http://kids60.ru/ind...80 вот тут обсуждение встречи, встречаемся на Аллее Ветеранов на Завеличье.
При желании кормить - грудное вскармливание не так уж сложно наладить, а налаженное ГВ это сплошное удовольствие (для меня лично)

#44 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 672 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 16:22

Марин, помнишь, ты же к Наде на встречу ходила? вот там и была вся достверная информация о гв. постарайся Макса почаще прикладывать к груди. не привязывай его к режиму. не смотри на часы. Насте тоже грудь предлагай, обязательно, даже если она ее брать не умеет.все равно. Весы на пару месяцев могу одолжить. лежат без дела

#45 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 19.09.2010, 16:39

Девочки такой вопрос.. в роддоме при выписке сказали купить смесь и кормить ночью ребенка смесью, а в остальное время грудным молоком, мы купили, но кормить ею не стала... Своего молока очень много с этим проблем нет.. В каком возрасте можно переходить на смесь?

#46 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 802 сообщений

Отправлено 19.09.2010, 16:50

Если проблем нет и молока хватает, зачем переходить на смесь?

#47 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 19.09.2010, 16:55

Интересно просто, на будущее  :girl_smile: Зачем все таки настоятельно советовали кормить ночью, для меня загадка, ведь молоко хлестало уже в роддоме.. В принципе можно было смесь не покупать..

Сообщение отредактировал VoRoNa: 19.09.2010, 17:26

#48 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 719 сообщений

Отправлено 20.09.2010, 07:39

Ночью можно и нужно также кормить грудным молоком.. Если молока много, то в смеси нет никакой необходимости ни сейчас, ни потом.
А врачи в роддоме всех с рождения готовы кормить только смесью.. как будто им процент идет с продажи каждой пачки :)

#49 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 249 сообщений

Отправлено 20.09.2010, 12:33

Я тоже считаю, что если молочка много, то слово смесь не то что произносить не надо, но и думать не стоит!!!! Мы хоть и сравнительно не долго (9мес) сись ели, но смесь даже не покупала, всегда "своего" добра хватало!!!!

#50 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 672 сообщений

Отправлено 20.09.2010, 21:19

VoRoNa, вы все правильно сделали. кормите вашу малышку на здоровье и не переживайте ни о чем.
а что за врач насоветовал вам эти глупости?
жесть просто..

#51 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 21.09.2010, 18:11

Просмотр сообщенияSmorodinka (20.09.2010, 21:19) писал:

VoRoNa, вы все правильно сделали. кормите вашу малышку на здоровье и не переживайте ни о чем.
а что за врач насоветовал вам эти глупости?
жесть просто..
Спасибо  :girl_smile:

#52 Пользователь офлайн   Domi

Domi

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02.04.2011, 14:13

У нас был очень резкий переход на смесь. Просто одним днем. И все. Выхода не было никакого. Малышка днем все съела, а вот на ночь ни в какую не хотела первые дни есть смесь, плакала, кричала. В течение недели где-то привыкла к смеси

#53 Пользователь офлайн   Хвоя

Хвоя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 22:12

Нам в род доме советовали купить смесь, просто на всякий случай. Только если молоко резко пропадёт и ну совсем нечем будет кормить, то только в этом случае покормить смесью. а если своего молочка достаточно, то не нужно ребёнка докармливать или подкармливать. Для малыша нет ничего лучше маминого молочка!

#54 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 121 сообщений

Отправлено 21.04.2011, 23:28

Я тоже купила по их совету, на всякий случай. Вот только что они имеют ввиду под "если что"? Если что, круглосуточных магазинов  у нас хватает и смеси в них тоже продаются. А так при наличии этой смеси рука сама к ней потянется, если мало ли покажется, что мало молока. У меня так и было. В роддоме педиатр сказала докармливать из-за недобора веса (все детки уже набирать стали у тех, кто со мной рожал, а у нас все потеря была) и дома продолжила, хотя можно было бы и обойтись, наверное.

#55 Пользователь офлайн   Еленночка

Еленночка

Дорогу осилит идущий!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 21.05.2011, 12:44

Мы переходили на смеь постепенно, в тчение 2-х недель. Начала с одного кормления. Потом потихоньку сокращала, и так в конце второй недели заменила все 5 кормлений. Все получилось :girl_smile: И у ребенка не было стресса

#56 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 21.05.2011, 14:53

Т.е. вы целенаправленно с ГВ уходили?  :blink:

#57 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 121 сообщений

Отправлено 21.05.2011, 16:43

Просмотр сообщенияОлеся (21.05.2011, 14:53) писал:

Олеся, я так поняла, что проблемы с грудью были.

#58 Пользователь офлайн   Еленночка

Еленночка

Дорогу осилит идущий!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 23.05.2011, 20:47

Да не т, конечно. Я была настроена на ГВ. И очень расстроилась. У меня серьезные проблемы начались, и у дочки.
У Викуськи вообще сыпь такая пошла. Я уже села на диету. В буквальном смысле практические все исключила, что врач сказала. Мы и ребенка анализы сдавали, и узи желудкаей делали. И мое молочко сдавали на предмет инфекций. Оно оказалось чистым. Но даже моя жесткая диета и лечение не помогли. Короче, три месяца мы отмучались. Я вся высохла, а дочка красная как помидорина была. А как на смесь перешли, слава бОгу, нормализовалось.
Я расстроилась, конечно. Потому что, я - аллергик, и мне моя врач-аллерголог советовала подоьльше грудью кормить, чтоб ребенку передать антитела (простите по-простому объясняю), но не получилось.
Но , главное, что сейчас все нормально :girl_smile:

#59 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 6 895 сообщений

Отправлено 02.06.2011, 22:23

Просмотр сообщенияЕленночка (23.05.2011, 20:47) писал:

Да не т, конечно. Я была настроена на ГВ. И очень расстроилась. У меня серьезные проблемы начались, и у дочки.
У Викуськи вообще сыпь такая пошла. Я уже села на диету. В буквальном смысле практические все исключила, что врач сказала. Мы и ребенка анализы сдавали, и узи желудкаей делали. И мое молочко сдавали на предмет инфекций. Оно оказалось чистым. Но даже моя жесткая диета и лечение не помогли. Короче, три месяца мы отмучались. Я вся высохла, а дочка красная как помидорина была. А как на смесь перешли, слава бОгу, нормализовалось.
Я расстроилась, конечно. Потому что, я - аллергик, и мне моя врач-аллерголог советовала подоьльше грудью кормить, чтоб ребенку передать антитела (простите по-простому объясняю), но не получилось.
Но , главное, что сейчас все нормально :girl_smile:
Хорошо,что все нормализовалось,мы отмучились с аллергией больше 3-х месяцев,тоже сидела на диете,чем только щеки не мазали,мне уже и говорили бросай грудью кормить,хорошо,что не послушала,сейчас не высыпает т.т.т  у нас на молочку высыпало,молочку исключила и я и он,все ушло...

#60 Пользователь офлайн   tanusha

tanusha

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03.06.2011, 08:52

У нас сыпь ушла окончательно только после того, как я выкинула смесь. А  до этого что только не пробовали, на соевой было временное улучшение, но затем всё по новой обсыпало. Потом гастроэнтеролог сказала докармливать гидролизной смесью (нутрилон пепти тсц), удовольствие не из дешевых, но и на ней подсыпало. Хорошо, что у нас смешанное вскармливание. Сейчас смесь не едим, кушаем всё, что положено по возрасту плюс грудное молоко.