Перейти к содержимому

переход на ИВ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Пользователь офлайн   MARY_POPINS_89

MARY_POPINS_89

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09.02.2010, 14:03

[quote name='MARY_POPINS_89' date='09.02.2010, 13:59' timestamp='1265713145' post='146069']
[quote name='Nadeya' date='09.02.2010, 02:41' timestamp='1265672500' post='145933']
[quote name='MARY_POPINS_89' date='31.01.2010, 03:46' timestamp='1264898786' post='142620']

девочки вы что затровите себя еще какими нибудь лекарствами, ни чего не надо просто нецедись и все, правда небольшой дискамфорт в груди будет с недельку да и все( дискамфорт предстовляет из себя как поступление молока, не большое покалывание). конечно можно еще чеснока покушать, он сокращает лактацию. и больше ни чего не надо. у меня все знакомые так делали и все нормально, не каких маститов, и всякой другой хрени.
[/quote]

MARY_POPINS_89
не могу с Вами согласиться.
во-первых, чеснок не влияет на лактацию, это доказано :)
во-вторых, это уже серьёзнее, не сцеживаться можно только в том случае, когда уже осталось 1-2 кормления в сутки. если же мама, кормящая по полной программе ребёнка любого возраста (по полной программе - т.е. с частыми прикладываниями, 5-10 и более в сутки, в т.ч. ночные) просто не будет ни давать грудь, ни сцеживаться - могут быть очень печальные последствия.. все слышали слово мастит.
поэтому лактацию рекомендуют сокращать постепенно.
хорошо, что у Вас и Ваших знакомых всё прошло гладко. но подозреваю, что имело место всё же постепенное сокращение кормлений грудью и замена их на бутылочные, а потом уже "несцеживание".
[/quote]

у меня ребенок изначально не пожелал грудь. я сцеживалась до 4 мес. а потом мне пришлось его перевести на смеси, мне нужно было лечение по женски. я не захотела поддерживать лактацию,у меня ребенок с удовольствием ест смесь.причем любую. Да я согласна это опасно, но это самое эффективный способ. и так делали еще наши бабушки.

#22 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 22 660 сообщений

Отправлено 09.02.2010, 16:13

ну....Надя у нас консультант по грудному вскармливанию, странно с ней спорить :)

#23 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 09.02.2010, 18:16

Просмотр сообщенияДолли (09.02.2010, 16:13) писал:

ну....Надя у нас консультант по грудному вскармливанию, странно с ней спорить :)
Даша, спасибо :) но я не устаю повторять, что пока не констультант, только учусь)
а MARY_POPINS_89 мне не показалось, что спорит. делится опытом. только я как немного почитавшая всякого разного, в т.ч. и про завершение лактации, не могла оставить без внимания совет не сцеживаться. конечно, кто-то может так делать и ничего, но это действительно опасно, слишком опасно, чтобы кому-то советовать.

Цитата

но это самое эффективный способ. и так делали еще наши бабушки
тут замечу, что наши бабушки - не показатель, увы. вот бабушки наших бабушек так не делали, думаю, лет 100 назад ситуация с грамотностью женского населения относительно ГВ была получше, чем 50 лет назад.
про эффективность - да, механизм таков, что если молоко из груди не удалять никаким способом - его производство прекратиться. но возможны последствия, о которых я говорила выше. т.е. лактацию-то мы свернём, но какой ценой.

#24 Пользователь офлайн   MARY_POPINS_89

MARY_POPINS_89

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10.02.2010, 08:30

Просмотр сообщенияNadeya (09.02.2010, 18:16) писал:

Просмотр сообщенияДолли (09.02.2010, 16:13) писал:

Даша, спасибо :) но я не устаю повторять, что пока не констультант, только учусь)
а MARY_POPINS_89 мне не показалось, что спорит. делится опытом. только я как немного почитавшая всякого разного, в т.ч. и про завершение лактации, не могла оставить без внимания совет не сцеживаться. конечно, кто-то может так делать и ничего, но это действительно опасно, слишком опасно, чтобы кому-то советовать.

Цитата

но это самое эффективный способ. и так делали еще наши бабушки
тут замечу, что наши бабушки - не показатель, увы. вот бабушки наших бабушек так не делали, думаю, лет 100 назад ситуация с грамотностью женского населения относительно ГВ была получше, чем 50 лет назад.
про эффективность - да, механизм таков, что если молоко из груди не удалять никаким способом - его производство прекратиться. но возможны последствия, о которых я говорила выше. т.е. лактацию-то мы свернём, но какой ценой.

я не с кем не спорила, просто хотела поделится опытом, видно зря. может кто еще примет совет на себя, и начнутся какие проблемы.( век не прощу себя). по этому девушки смотрите сами,(на свой страх и риск). Ну лучше послушать профессионалов.( Надежду)

#25 Пользователь офлайн   Хвоя

Хвоя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 13.02.2010, 23:36

Я думаю,что цедиться всё таки нужно. Я сцеживалась с каждым разом старалась цедить чуть меньше.недели через две уже сцеживалась раз в день раз в два дня, цедилось мл по 20.А потом мне это дело надоело я хорошенько сцедилась и перетянула грудь пелёнкой и всё меня эта тема больше не беспокоила  :girl_wink:

#26 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 14.02.2010, 00:46

Оля
а до какого ощущения сцеживала? надо не до "пустой" или "почти пустой" груди, а именно до облегчения, т.е. чтобы не было дискомфорта, до мягкости.
и тогда обычно недели за две как раз всё само сходит на нет.
если раз в день-два по 20 мл, можно было уже просто не сцеживать, дня три, не знаю, если бы возник дискомфорт - ну, ещё раз тогда. т.е. я думаю, что в данном случае пелёнка была не решающим фактором всё же, а уже как доп. мера, без которой всё и так бы ушло скоро.

#27 Пользователь офлайн   Хвоя

Хвоя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 15.02.2010, 15:26

Я попробовала не сцеживаться дней пять грудь не беспокоила, а потом как там всё затвердело и заболело.Да как то резко, я уже думала, что всё молока больше не прибудет и тут вдруг вот вам здрасте.После этого и перетянулась.

#28 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 15.02.2010, 16:18

Оля, т.е. сначала сцедила ещё раз и потом уже перетянулась, так?
странно, что-то значит спровоцировало приход молока этот, через 5 дней..

#29 Пользователь офлайн   пантера

пантера

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15.02.2010, 19:52

а зачем вобще аткие сложности...две недели мучаться чтоб уйти от грудного кормление...ужас...три дня потерпеть, делать массаж груди, чтоб застоев не было и все впорядке...както вы заморачиваетесь девочки...кто вас так научил, мне интересно?

#30 Пользователь офлайн   Хвоя

Хвоя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 16.02.2010, 16:44

Ну что то у меня от массажа молока меньше не становилось да и на смесь мы постепенно переходили... :girl_smile:

Сообщение отредактировал Ольга*ЦАРИЦА*Шлепетинская: 16.02.2010, 16:45

#31 Пользователь офлайн   пантера

пантера

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16.02.2010, 18:00

ну массаж же надо делать так чтоб молоко не выливалось...ну если тока самая малость...и оно само через три дня перегорит...на двух детках проверено.

#32 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 224 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 14:39

Какая-то странная тенденция...Я знаю очень много мамочек, у которых или нет , или совсем мало молочка.У меня , кстати, тоже с этим беда.Это что, время такое???

#33 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 674 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 14:43

Просмотр сообщенияmarinaromario (09.08.2010, 14:39) писал:

Какая-то странная тенденция...Я знаю очень много мамочек, у которых или нет , или совсем мало молочка.У меня , кстати, тоже с этим беда.Это что, время такое???

Да время такое, идет пропаганда смесей для кормления, лоббирование интересов производителей смесей и в связи с этим отсутствие информации о налаживании естественного вскармливания.
Марина, а по каким параметрам определяете, что молочка мало и прямо беда?

#34 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 22 660 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 14:45

Просмотр сообщенияmarinaromario (09.08.2010, 14:39) писал:

Наверно, это субъективное все-таки восприятие. Ты знаешь про тест "мокрых пеленок"? Проводила?

#35 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

• Участники
  • 5 224 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 14:50

Это подсчет пописов в день, что ли?

#36 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 674 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 14:57

Да пописов, но не в день, а в сутки + прибавка в весе еженедельная

#37 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

• Участники
  • 5 224 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 15:08

Для прибавки у нас нет, к сожалению, весов.А насчет пеленок , когда у нас бывает спокойная ночь и у меня есть силы, днем мы стараемся находиться в пеленках- одёжках.Писаем часто, не успеваешь одного переодеть, как второй пописал...Скоро ко врачу, там вес узнаем.

Сообщение отредактировал marinaromario: 09.08.2010, 15:09

#38 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 674 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 15:11

Просмотр сообщенияmarinaromario (09.08.2010, 15:08) писал:

Для прибавки у нас нет, к сожалению, весов.А насчет пеленок , когда у нас бывает спокойная ночь и у меня есть силы, днем мы стараемся находиться в пеленках- одёжках.Писаем часто, не успеваешь одного переодеть, как второй пописал...Скоро ко врачу, там вес узнаем.
Марина, а почему тогда считаете, что с молочком беда? Вы если водичкой не допаиваете, то вся вода на выходе, это переработанное молочко, а раз выходит много, то значит и входит много. Взвеситесь у врача, если 500 грамм за месяц будет прибавка - значит и по качеству всё ок, не только переднее, но и заднее питательное молочко высасывается.

#39 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 22 660 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 15:18

Марина, 10-12 пописов в сутки если есть, то про нехватку молока говорить не стоит. И тему "переход на ИВ" лучше сменить ;)

#40 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

• Участники
  • 5 224 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 15:21

Мы кормимся смесью, а грудь даю только сыночку.Доченька совсем не хочет сосать.Только бутылочку.Молока у меня мало.Стараюсь сцедить хоть немного Насте, но получаются капли...А у вас , Эльвира,четверо деток, вы всех грудью кормили?

Сообщение отредактировал marinaromario: 09.08.2010, 15:22