Перейти к содержимому

Смена смесей.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 26.07.2009, 20:14

мой каши не ест :( Даже и не знаю, что делать. Ни гречневую, ни рисовую. Я безмолочные даю.

#22 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 945 сообщений

Отправлено 26.07.2009, 20:17

Просмотр сообщенияШубинка (26.7.2009, 21:14) писал:

мой каши не ест :( Даже и не знаю, что делать. Ни гречневую, ни рисовую. Я безмолочные даю.
Ну погоди, может потом перемешаешь с мясом или овощем каким-нибудь, понравитсяч Севику

#23 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 26.07.2009, 20:18

Просмотр сообщенияvaleria (26.7.2009, 21:17) писал:

Просмотр сообщенияШубинка (26.7.2009, 21:14) писал:

Ну погоди, может потом перемешаешь с мясом или овощем каким-нибудь, понравитсяч Севику
их разве с чем-то мешать можно?!

#24 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 945 сообщений

Отправлено 26.07.2009, 20:22

Конечно можно, почему нельзя-то? Есть же каши с фруктами, каши с тыквой и тд. возьми и сама добавь какой-нибудь овощь, который Сева ест. Я тему прикорма читала, там Юля вроде  мясо с кашей мешала=)
Ты же кушаешь рис с катлетами=))) вот и Севику нечто подобное=)

#25 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 945 сообщений

Отправлено 26.07.2009, 20:27

Жанночка, тем "Прикорм" страница 15, попробуй потом, может пойдут кашки

#26 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 26.07.2009, 20:58

Спасибо, Лер, с фруктоми оно, может, и пойдёт, а вот с овощами пока не представляю даже. А до мяса нам ещё очень далеко :)

#27 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 945 сообщений

Отправлено 26.07.2009, 20:59

Нуу , это я на потом, чтоб кашки у вас все же пошли!

#28 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 886 сообщений

Отправлено 26.07.2009, 22:43

Малютка неплохая смесь, но она без пребиотиков, как НАН или Нутрилон.

#29 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 21:23

Девочки, как считаете, влияет ли смесь на развитие ребенка? Мы перешли с Нестожена на Нан, примерно 2,5 месяца назад. И у меня Данька так быстро развиваться начал! Начал ползать, вставать, садиться. Слоги соединяет. МАПА - часто употребляемое "слово" в его лексиконе. :)
Вот и думаю - это из-за смеси, или просто период бурного развития начался?

#30 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 21:56

я знаю только то, что слишком концентрированные или более разбавленные смеси отрицательно влияет на здоровье и развитие ребенка.

#31 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 22:12

пыталась перейти на Нестожен, Викуля отказывалась кушать, вот снова к НАНу вернулись, для нее это было просто спасение и облегчение )))

Сообщение отредактировал Львенка: 14.10.2009, 22:12

#32 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 945 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 22:12

=)) на пищеварение если только)))))
мы ни на что не переходили. Нутрилон так и едим в лексиконе слова папа,аппа, ава - все в мире животные)) даже на картинках и мамин кот, баба, бапа...и если подползает ко мне и хочет на руки говорим мама или маммам. Стоитне держась ни за что и встает без опоры с коленей...

Танюш, просто бурное развитие, к году приближаемся, а тут пошли первые словечки, первые шажки. Молодцы наши детки  :Laie_7:

#33 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 945 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 22:13

Просмотр сообщенияЛьвенка (14.10.2009, 23:12) писал:

пыталась перейти на Нестожен, Викуля отказывалась кушать, вот снова к НАНу вернулись, для нее это было просто спасение и облегчение )))
а чего переходить решили?

#34 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 22:18

Просмотр сообщенияvaleria (14.10.2009, 23:13) писал:

а нам сказали, что очень хорошая смесь, что пищеварение, стул ребенка регулярный, ну вооооообще расхвалили и по деньгам, мол, дешевле. Ну вот и решила, а Вика ротик закрывает, и не впихнуть в нее эту смесь, вот сегодня НАН за радость улетел ))))

#35 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 945 сообщений

Отправлено 14.10.2009, 22:21

Просмотр сообщенияЛьвенка (14.10.2009, 23:18) писал:

Просмотр сообщенияvaleria (14.10.2009, 23:13) писал:

а нам сказали, что очень хорошая смесь, что пищеварение, стул ребенка регулярный, ну вооооообще расхвалили и по деньгам, мол, дешевле. Ну вот и решила, а Вика ротик закрывает, и не впихнуть в нее эту смесь, вот сегодня НАН за радость улетел ))))
вам нан подходит его и ешьте, потому что... вот я, к примеру, могу смесь расхвалить, что мол моему ребенку идет обалденно, какаем по часам и прочее, а ты своей дашь, а у вас - запор...кстати нам нан не пошел - крепило детя.

Частая смена смеси тоже не желательна, Натусь :girl_smile:

#36 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 15.10.2009, 11:30

я понимаю, лерочка, вот и остановились на НАНе, теперь только он в любом виде )))) благо разные есть ))) и для мозга , иммунитета и т.д. ))))

#37 Пользователь офлайн   LILI

LILI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 21.10.2009, 13:06

Просмотр сообщенияШубинка (13.7.2009, 15:24) писал:

Мы уже кучу смесей перепробовали. У нас аллергия и никто не может сказать, на что именно, врачи в один голос твердят, пробуйте менять смесь. Один советует одну, второй другую, третий вообще за 900р. баночка, которую мы себе позволить, конечно, не можем, т.к. Севе этой баночки на 2,5 дня. Сейчас остановились на Семпер Беби 2 и ещё даю Семпер Бифидус 2 пару раз в день для нормализации микрофлоры кишечника. Надеюсь, менять больше не придётся, планирую кормить этими смесями до конца. Не сказала бы, что аллергия от них стала меньше, но во всяком случае, от Бифидус Сева какать стал, как все нормальные дети в его возрасте,ттт. А вот НАН кисломолочный совсем нам в нашей проблеме не помог. Вообще НАН не понравился,мне кажется, от него у нас аллергия и началась. Я слышала, у них подделок много.
Мой сестры дочка тоже аллергик и им советовали смеси подбирать, только ничего не помогало. Она стала сама каши варить и все прошло. :girl_smile:

Сообщение отредактировал LILI: 21.10.2009, 13:08

#38 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 21.10.2009, 13:14

Просмотр сообщенияLILI (21.10.2009, 14:06) писал:

Мы уже кучу смесей перепробовали. У нас аллергия и никто не может сказать, на что именно, врачи в один голос твердят, пробуйте менять смесь. Один советует одну, второй другую, третий вообще за 900р. баночка, которую мы себе позволить, конечно, не можем, т.к. Севе этой баночки на 2,5 дня. Сейчас остановились на Семпер Беби 2 и ещё даю Семпер Бифидус 2 пару раз в день для нормализации микрофлоры кишечника. Надеюсь, менять больше не придётся, планирую кормить этими смесями до конца. Не сказала бы, что аллергия от них стала меньше, но во всяком случае, от Бифидус Сева какать стал, как все нормальные дети в его возрасте,ттт. А вот НАН кисломолочный совсем нам в нашей проблеме не помог. Вообще НАН не понравился,мне кажется, от него у нас аллергия и началась. Я слышала, у них подделок много.
Мой сестры дочка тоже аллергик и им советовали смеси подбирать, только ничего не помогало. Она стала сама каши варить и все прошло. :girl_smile:
скажите, а кашки она на молоке варила?

#39 Пользователь офлайн   LILI

LILI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 21.10.2009, 13:21

Девочки, я тут почитала и сижу в шоке. Может я своего ребенка недокармливаю?! Мы от смесей отказались вообще (со стулом были проблемы, даже чернослив не помогал). Кашу молочную варю сама утром и на ночь. Часов в 11.00 кушаем печенье с молоком, в 15.00 суп на мясном бульоне или картошку с мясом (иногда отворачивается от супа и все тут), в перерывах перекусываем фруктовым пюре, творожком, бубликом. Ночью вообще не кушаем.

#40 Пользователь офлайн   LILI

LILI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 21.10.2009, 13:24

Просмотр сообщенияШубинка (21.10.2009, 14:14) писал:

Просмотр сообщенияLILI (21.10.2009, 14:06) писал:

скажите, а кашки она на молоке варила?
Да, попробовала на коровьем, но аллергия еще больше началась. Варит на покупном и то немножко водой разводит. Я,кстати, также делаю.