Перейти к содержимому

Искуственное кормление-общественное мнение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#221 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 553 сообщений

Отправлено 31.08.2011, 00:13

Просмотр сообщенияRubashka (30.08.2011, 23:54) писал:

на работе я высыпалась гораздо хуже  :girl_sigh:

Не поверишь, Ир, на работе ну никак и мне выспаться не удавалось. Все какие то дела навяливали :rofl:

#222 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 31.08.2011, 07:28

Я с ГВ высыпалась лучше, все приходилось с детем вместе укладываться, а теперь то повышивать надо, то в инете посидеть... Никакой дисциплины  :girl_sigh:

#223 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 264 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 31.08.2011, 07:38

Просмотр сообщенияnamejsis (30.08.2011, 22:55) писал:

:lol: Как сказала она моя знакомая тётя:"Не спишь? Значит не хочешь спать. А то и стоя уснешь."
она, видимо, из тех счастливых людей. которые никогда не имели проблем со сном :)

Просмотр сообщенияnamejsis (30.08.2011, 23:35) писал:

Ну вы даете... Чего так нервничать то? У меня дети со мной спали мелкие, так я помню просыпаюсь ночью от того, что мелкий пищит. Думаю надо грудь дать, и не помню с какой он у меня стороны  :) Сперва сориентируюсь откуда плачет дитё, потом перелезу и кормлю. Всё в таком полусне, что с утра не помню вообще сколько раз я за ночь кормила ребенка.
а я помню прекрасно, потому что если я просыпаюсь - я просыпаюсь полностью и полноценно. ну вот такой организм.

Просмотр сообщенияnamejsis (30.08.2011, 23:35) писал:

Это у вас деваси не на недосып похоже, а на нервное напряжение крайней степени, что у новоиспеченных мам встречается оч часто  :)
ну я вот не тяну на новоиспеченную мамочку :) но на самом деле какая разница что это, если реально мешает жить, если идет в комплекте с ГВ?

#224 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 009 сообщений

Отправлено 31.08.2011, 09:10

Обидно то,что подруг не переубедить в ползу ГВ,я им и про консультантов говорила,а толку то :nea: не хотят, ни надо <_<

#225 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 553 сообщений

Отправлено 31.08.2011, 13:21

Просмотр сообщенияIrbis (31.08.2011, 07:38) писал:

ну я вот не тяну на новоиспеченную мамочку :) но на самом деле какая разница что это, если реально мешает жить, если идет в комплекте с ГВ?
Ну для меня все мамы с грудничками новоиспеченные, хоть второй, хоть третий малыш. А спорить просто не буду, давно решила, что каждый выбирает для себя. Я теперь просто один раз пытаюсь убедить, если нужно, то дальше могу рассказать как и что делать и как было у нас, а если человеку не надо и у него своя правда, то чего и спорить? Оставим эту тему и будем жить дружно  :friends:

#226 Пользователь офлайн   nastena)

nastena)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 31.08.2011, 15:02

Читаю тему и вспоминаю, как на первом месяце Милашином, были огромные кровоточащие трещины,в момент когда Милашу прикладывала, слезы лились рекой,каждый раз муж приносил бутылочку со смесью...и ни разу не дала!просто не поднималась рука,понимала что могу лишить ребенка иммунитета и материнского тепла, а сейчас это СЧАСТЬЕ:) :).

#227 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • Город: Город над вольной Невой....и теплые воспоминания о Пскове

Отправлено 31.08.2011, 16:12

Просмотр сообщенияnastena) (31.08.2011, 15:02) писал:

Читаю тему и вспоминаю, как на первом месяце Милашином, были огромные кровоточащие трещины,в момент когда Милашу прикладывала, слезы лились рекой,каждый раз муж приносил бутылочку со смесью...и ни разу не дала!просто не поднималась рука,понимала что могу лишить ребенка иммунитета и материнского тепла, а сейчас это СЧАСТЬЕ:) :).

Вот и я до 2 месяцев малышовых страдала от трещин (особенно правой груди досталось), но ни разу в пользу бутылька не отступила))) До сих пор любим кушать маму. А вот с первым не получилось вообще ГВ. По неопытности и молодости и наслушавшись советов в РД начала усиленно сцеживаться после каждого кормления, в результате в 10 ребенкиных дней попала в больницу с маститом, температурой 40 и полуобморочном состоянии. После курса антибиотиков, стресса и страха молоко пропало вообще;( В итоге первый у меня 100% искусственник. Не скажу, чтобы очень часто болел, но были большие проблемы с пищеварением из-за неправильно подобранной смеси, которые дают свои плоды и сейчас.

Как пример, моя сестра кормила своего первого сына до 1,7... будучи еще и  беременной вторым. А вот второго - всего месяц. Уровень антител в молоке был критически высоким, у ребенка началась жуткая желтушка (гемолитическая болезнь новорожденных). Когда взяли анализ молока на антитела, они превышали норму в гигантском кол-ве, поэтому ГВ пришлось свернуть во благо малыша. И так бывает.

Или еще пример, в субботу поедем в гости к друзьям, месяц назад у них родилась дочка. Мама девочки сразу сказала, что кормить ее не хочет, т.к. мечтает о сигаретке и бутылочке пива/вина/энергетика....
Каждый выбирает сам, короче говоря.

#228 Пользователь офлайн   serebrinka

serebrinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 483 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 19.02.2012, 13:06

*
Популярное сообщение!

Я отношусь к ИВ положительно но только тогда когда нет другого выхода! У меня изначально было ооооооочень мало молочка, а к концу второй недели жизни дочи встала в одно утро а грудь висит и полностью пустая, вот так. А есть мамы которые специально не хотят кормить, хоть и молоко есть в полном объеме, это конечно не уважаю!

#229 Пользователь офлайн   ppopovva

ppopovva

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17.08.2012, 13:44

если есть молоко у мамы,то не вижу проблем,ну а если нет тогда ничего страшного в этом не вижу.

#230 Пользователь онлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 229 сообщений

Отправлено 17.08.2012, 15:04

Просмотр сообщенияppopovva (17.08.2012, 13:44) писал:

если есть молоко у мамы.
Нужно приложить немало усилий, чтобы оно БЫЛО

#231 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 553 сообщений

Отправлено 17.08.2012, 17:24

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (17.08.2012, 15:04) писал:

если есть молоко у мамы.
Каких таких усилий? Нужно просто ребенка очень много и часто к груди приложить и все будет. :)

#232 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 264 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 17.08.2012, 17:58

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (17.08.2012, 15:04) писал:

если есть молоко у мамы.
кому как, мне легко ГВ давалось.

Но вобще я лично к ИВ отношусь абсолютно спокойно. Потому что даже глядя на младенцев невозможно определить, кто на ГВ, а кто на ИВ, что уж говорить про детей постарше. Вырастают все одинаково, так почему одно питание может считаться хуже другого? У каждого свои плюсы и минусы, нехай все кормят, как хотят

Сообщение отредактировал Irbis: 17.08.2012, 17:58

#233 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 17.08.2012, 18:39

Просмотр сообщенияIrbis (17.08.2012, 17:58) писал:

Но вобще я лично к ИВ отношусь абсолютно спокойно. Потому что даже глядя на младенцев невозможно определить, кто на ГВ, а кто на ИВ, что уж говорить про детей постарше. Вырастают все одинаково, так почему одно питание может считаться хуже другого? У каждого свои плюсы и минусы, нехай все кормят, как хотят
Вот полностью согласна. Я кормила долго, потому что мне так было оооочень удобно. А если неудобно, то зачем лишние нервы. Каждый выбирает для себя... Хотя я могу дифирамбы ГВ долго петь. :)

#234 Пользователь офлайн   ppopovva

ppopovva

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20.10.2012, 16:52

я тоже кормила ребенка смесями и не вижу ничего зазорного в этом.

#235 Пользователь офлайн   Наталья Жидалко

Наталья Жидалко

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25.10.2012, 19:30

я даже не оправдывалась,мы только неделю грудью кормились.