Перейти к публикации

Так никогда не назову

имя для малыша

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Никогда не назвала бы в честь бабушек и дедушек, также умерших ранее братьев, сестер или других близких родственников. И если имя вызывает какие-то ассоциации с неприятными людьми, тоже не назвала бы.

И если на имени именно настаивали бы кто-то из родственников не важно с какой стороны. Моя мама настаивала назвать сына Василием в честь ее отчима, замечательного человека. Ничего против имени не имею, но считаю, что бабушки имели возможность назвать понравившимися именами своих детей, а я своих хочу называть сама, а не по настоянию родни.

Как бы вы не назвали своих детей? По каким причинам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты написала Кать, я того же мнения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы сильно мне не нравилось имя, если оно очень распространено, не назову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы сильно мне не нравилось имя, если оно очень распространено, не назову.

Например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жутко не нравится сейчашечная манера называть деток всякими странными именами!!! Ведь ребенку же жизнь жить, а как допустим с именем Гертруда и т.п.???? Я за нормальные, распространненые имена!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жутко не нравится сейчашечная манера называть деток всякими странными именами!!! Ведь ребенку же жизнь жить, а как допустим с именем Гертруда и т.п.???? Я за нормальные, распространненые имена!!!

Да-да...я тоже против подобных имен...

Еще по моему мнению ФИО должны сочется между собой...чтобы красиво звучало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,да. как и большинство здесь никогда по настоянию родни. Мне вот категорически не нравятся Борис и Руслан, например. А еще если имя ну очень уж распространенное. Или если от него трудное отчество. Ну и сочитание звуков обязательно. Например, Иванов Ричард Сергеевич - это для меня слишком...Или что-то типа Вальдемар, Романуарий..Та же Гертруда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще смотрю на значение имени. Тоже считаю, что это очень важно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы сильно мне не нравилось имя, если оно очень распространено, не назову.

Например?

 

я согласна с Жанной

лично мне очень нравится имя Александр, но у нас так много Саш в городе,что...

 

 

а вообще те причины, которые Кэтрин назвала - для меня тоже значимы

ну плюс еще дочку никогда вот Милена не назову :lol:, а из мужских мне категорически не нравятся Петя, Коля, Толя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никак не могли решить как назвать сына. Я злилась, муж, чтоб меня позлить предлагал назвать Акакием :rofl: :rofl: :rofl: Но после слезных уговоров согласился на Илью. Тоже считаю, что ФИО должны хорошо сочетаться. Не понимаю когда девочек называют экзотично, пусть даже имя подходит к фамилии и отчеству. Она ж потом замуж выйдет, захочет взять фамилию мужа и хорошо если она подойдет к имени... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы относитесь к Иван Иванычам?)

или когда дочка в честь мамы?

знаю, что многим нравится. у себя в семье такого не представляю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы относитесь к Иван Иванычам?)

или когда дочка в честь мамы?

знаю, что многим нравится. у себя в семье такого не представляю. :)

если это где-то у других Иван Иваныч, то мне все равно )) А так вообще да, не могу представить, как это две Даши у нас было бы, например, или два Валентина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...