Перейти к содержимому

Мочекаменная болезнь (МКБ) кошек (котов), опыт, кормление, лечение, отзывы о ветеринарных клиниках Пскова (или т.п.)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Пользователь офлайн   dollar

dollar

Мечты сбываются!!!!если очень захотеть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 17.09.2014, 19:13

у нашего перса была МКБ, тоже неск.раз ставили катетер, постоянно мучался, ел натуралку,в итоге нам сказали шансов нет,  и мы оставили кота в ветклинике, чтобы его усыпили, в итоге, звонят нам через 2-4 недели и говорят, что коту сделали операцию, мы в шоке, слезы на глазах, побежали в вет.клинику, принесли что и говорили, сметанку, и еще что-то.....Лео меня узнал (мне было лет 11-12), мурлыкал и играл со мной, даже вет.врач была шокирована, т.к. после операции не до еды и не до игр!.....через недельку мы забрали его домой, счастья не было предела....но прошел месяц и все по новой :897451: , в итоге катетеры не помогали, и уже мы сами хоронили его :897451: . А  нашему Лео исполнилось бы через недельку 2 года((

#22 Пользователь офлайн   NATaLee

NATaLee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17.09.2014, 20:07

Вот и у нас на глазок, одна почка была увеличена и все.. Уколы, капли в рот.. Корм уринари
Я сегодня поменяла наполнитель на комкующийся, увидела что кот писает много, вроде все ничего. А то с силикагелем нифига не видно, подписал-не подписал , ХЗ
НО, Софья нам всегда раньше помогала. Если че пойдем в Котонай

#23 Пользователь офлайн   Momentina

Momentina

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17.09.2014, 21:06

Мой рыжий болел МКБ.Поначалу писал с кровью. Лечили, делали уколы, давали роял канин уренариум. рецидив через полгода. потом опять...и снова.но тут он и пописать уже не мог. поехали в вет.лечебницу. там поставили катетер, выкачали мочу . месяц я колола 4 вида уколов и в холку, и в бедро. после катетера кот 3 дня вообще ничего не ел( а в миске лежал всё тот же "лечебный" корм.) тогда я его убрала и  стала давать обычную еду, которую кот все же предпочел злощастному корму. уже 2,5 года все ок!

#24 Пользователь офлайн   railing

railing

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 171 сообщений

Отправлено 17.09.2014, 23:07

кошки, как и люди, все разные. конечно, сложно лечить животное, которое и сказать не может, хуже ему стало или лучше. терпения всем лечащим и здоровья пушистым пациентам.

#25 Пользователь офлайн   Татьяна 33

Татьяна 33

Мама Артёмки

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений

Отправлено 18.09.2014, 13:10

Фото лекарства

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   119,1К   0 Количество загрузок:

#26 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 271 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 18.09.2014, 15:10

ну и цены, ужас :blink:

#27 Пользователь офлайн   NATaLee

NATaLee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18.09.2014, 15:31

А что делать?... Лечиться надо. Мы за первый прием + лекарства из нашей аптеки 1500 рэ отдали

Сообщение отредактировал NATaLee: 19.09.2014, 21:27

#28 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 239 сообщений

Отправлено 19.09.2014, 17:27

мы тоже столкнулись с этим. кот кастрат, ел хиллз. в Любятово не помогли. выписали а/б, на 3 дня и что-то почечное. в котонае Федорова Ольга Павловна вытащила нашего мерзавца с того света, когда через месяц у нас все повторилось в гораздо тяжелой форме. на день раньше врач терапевт нас "послал" в том же котонае. так что от врача все зависит.
делали узи, сдавали кровь из вены на анализ, мочу. потом для верности делали прокол мочевого пузыря для взятия анализа на флору и общего анализа. откапали первые сутки в стационаре. потом я сама до 10 раз дома капала. лечились всем подряд: и преднизолон и АБ, и мочегонное. потом контролировали анализы мочи. сейчас подзабили конечно((( едим уринари. прикармливаю со стола.

#29 Пользователь офлайн   NATaLee

NATaLee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19.09.2014, 21:31

Просмотр сообщенияSista (19.09.2014, 17:27) писал:

мы тоже столкнулись с этим. кот кастрат, ел хиллз. в Любятово не помогли. выписали а/б, на 3 дня и что-то почечное. в котонае Федорова Ольга Павловна вытащила нашего мерзавца с того света, когда через месяц у нас все повторилось в гораздо тяжелой форме. на день раньше врач терапевт нас "послал" в том же котонае. так что от врача все зависит.
делали узи, сдавали кровь из вены на анализ, мочу. потом для верности делали прокол мочевого пузыря для взятия анализа на флору и общего анализа. откапали первые сутки в стационаре. потом я сама до 10 раз дома капала. лечились всем подряд: и преднизолон и АБ, и мочегонное. потом контролировали анализы мочи. сейчас подзабили конечно((( едим уринари. прикармливаю со стола.
чего за фирма уринари?

Вообще я как то в Любятино не верю. Помогают, но в более простых случаях. У нашего теперешнего больного когда то чесался копчик и перхоть была, так там не помогли и Софья Ал. помогла

Сообщение отредактировал NATaLee: 19.09.2014, 21:31

#30 Пользователь офлайн   railing

railing

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 171 сообщений

Отправлено 20.09.2014, 00:11

Просмотр сообщенияNATaLee (19.09.2014, 21:31) писал:

чего за фирма уринари?
Изображение

Сообщение отредактировал railing: 20.09.2014, 00:12

#31 Пользователь офлайн   Мамуля сынули

Мамуля сынули

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 22.09.2014, 21:11

Кошка стерилизованная, болела циститом и МКК 3 года , осенью и весной обострения целую неделю, отпрашивалась с работу, чтобы за ней убирать, В Любятово назначали таблетки и уколы и так несколько лет подряд, Потом там же девушка посоветовала кормить Рояловским кормом "Уринарий". 4 года тьфу-тьфу с сентября  и марта по 1,5 месяца  кормим только этим кормом. Их есть 2 вида профилактический и лечебный. В моменты начала болезни давали лечебный+ кот Эрвин ( гомеопатический препарат).  Может быть кому- нибудь поможет

#32 Пользователь офлайн   NATaLee

NATaLee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22.09.2014, 22:07

Просмотр сообщенияМамуля сынули (22.09.2014, 21:11) писал:

Кошка стерилизованная, болела циститом и МКК 3 года , осенью и весной обострения целую неделю, отпрашивалась с работу, чтобы за ней убирать, В Любятово назначали таблетки и уколы и так несколько лет подряд, Потом там же девушка посоветовала кормить Рояловским кормом "Уринарий". 4 года тьфу-тьфу с сентября  и марта по 1,5 месяца  кормим только этим кормом. Их есть 2 вида профилактический и лечебный. В моменты начала болезни давали лечебный+ кот Эрвин ( гомеопатический препарат).  Может быть кому- нибудь поможет
мы сейчас на хиллсе с/d. даже не знаю чем потом кормится

#33 Пользователь офлайн   Татьяна 33

Татьяна 33

Мама Артёмки

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений

Отправлено 23.09.2014, 18:56

Сколько можно хилсом кормить?

#34 Пользователь офлайн   NATaLee

NATaLee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23.09.2014, 21:02

Просмотр сообщенияТатьяна 33 (23.09.2014, 18:56) писал:

каким, лечебным?

#35 Пользователь офлайн   Татьяна 33

Татьяна 33

Мама Артёмки

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений

Отправлено 24.09.2014, 21:52

Просмотр сообщенияNATaLee (23.09.2014, 21:02) писал:

Просмотр сообщенияТатьяна 33 (23.09.2014, 18:56) писал:

каким, лечебным?
Да

#36 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 15 890 сообщений

Отправлено 01.10.2014, 13:45

что-то мне кажется, что у кошки моча потемнела. Это может быть МКБ?

#37 Пользователь офлайн   NATaLee

NATaLee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01.10.2014, 13:52

Просмотр сообщенияelefantti (01.10.2014, 13:45) писал:

что-то мне кажется, что у кошки моча потемнела. Это может быть МКБ?
может быть начало болезни.
Знаю по себе, так как часто езжу в питер на всякие мед обследования, моча у человека должна быть светлой и прозрачной.
Думаю животные ни чем от нас не отличаются.
У моего кота до лечения была как Пиво!
Начните с Кот эрвин и 1 мес канефрон. Если ест сушку, подавайте для профилактики Хиллз с/d. Девочка в магазине сказала что большой пакет корма разлетается сейчас за 3 дня. Народ сел на профилактику..

#38 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 15 890 сообщений

Отправлено 01.10.2014, 13:57

Я бы лучше к ветеринару тогда сходила. Кто-нибудь знает, как работает на Владимирской клиника?

#39 Пользователь офлайн   NATaLee

NATaLee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23.10.2014, 09:29

Отчитываюсь: коту стало легче, тьфу тьфу... бегает , играется с другим своим товарищем, а самое главное-когда сидит на горшке Журчат ручьи:))))
Но это на всю теперь оставшуюся жизнь. будем подлечиваться периодически :connie_boy_cleanglasses:

#40 Пользователь офлайн   NATaLee

NATaLee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11.01.2015, 22:52

Еще один отчет: котик прибавил в весе на лечебном корме. Теперь начинаем борьбу с лишним весом :)))