Перейти к публикации

Воспаление седалищного нерва(ишиас)

у беременных

nadin

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь сталкивался во время беременности и так???Как лечить во время беременности можно? Мучаюсь 2 месяца.Видимо застудила.Думала как врач сказала кости расходятся, ан нет.Нога левая немеет и болит очень, порой волоку ее за собой ходить не могу.Вскрикиваю даже от боли резкой в ноге.Болит от ягодицы и до колена.Девочка знакомая подсказала, что это ишиас.В инете почитала точно -воспаление седалищного нерва.К невропатологу вырваться пока никак не могу. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было с 7 месяцев беременности. Ребенок низко лежал, вот и зажимало. Мазала на ночь Капсикамом и расхаживалась днем через дикую боль. Удачи! Желаю, чтобы побыстрее Вас отпустило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама переболела этим.Купи меновазин и натирай от копчика до пятки и одевай тёплые колготки.На ночь мажь,на утро как новенькая будешь,но ещё раза два-три помажь.Всё пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в инете инструкцию к капсикаму-он противопоказан при беременности и лактации...Рисковать боюсь.На Узи не говорили о низком положении плода.Была низкая плацентация до 24 недель.А вы как узнали что плод низко лежал?

 

Nanatika, а сколько дней мазать придется?Один? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что в инете откопала... :blink: :blink: :blink:

 

Воспаление седалищного нерва при беременности

У меня 35 недель беременности. Воспалился седалищный нерв справа: невозможно наступать на правую ногу при ходьбею Посоветуйте, как облегчить боль.

 

Ирина, Абакан 17:09:32, 01.01.08

 

Ответ:

У Вас признаки межпозвонковой грыжи поясничного отдела позвоночника. Обследование возможно провести только после родов. Необходимо плавание в бассейне и занятия в группе для беременных, начиная с 12 недели 2-4 раза в неделю. Если боль будет сохраняться после 36 недели, то мы рекомендуем сделать плановое кесарево сечение ( экстренное кесарево сечение очень опасно для ребенка, поэтому необходимо будет лечь в больницу за 2 недели до родов). Если роды уже начались, то лучше рожать самой. ). После родов необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.

 

Клиника здорового позвоночника "СТАЙЕР"

Моя ссылка :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя,не читай ты всякие страсти!!!!Я вот тоже,когда начинаю искать инфу по болячкам = вечно симптомы найду у себя разных болезней.У меня в беременность было подобное,но это не ишиас,а просто что-то там(нерв наверное) передавливало и причиняло боль.Попробуй помазать меновазином,ты почувствуешь улучшение,если застудила.Дня 2-3.А если не пройдёт - пройдёт после родов.У меня прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на прощупывании Стриженкова сказала и Слупко Вера Николаевна, что ребенок так лежит. Практически в любой инструкции такие противопоказания. Мне моя знакомая- врач гениколог- Иванова Светлана, сказала, что таким образом производители просто лишний раз перестраховываются. Капсикам или фастум рекомендовали геникологи, поэтому спокойно пользовалась. Все нормально,это хоть как-то спасало. Но решать, конечно же, Вам. Не читайте всякую хрень, у меня уже на родах все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов нечто похожее было. Около 2-х недель мучалась, это жесть. Я ещё не сразу сообразила, что это, думала то швы заживали, то таз сходится (но почему с одной стороны и отдает в ногу так, что она отнималась). Больно было постоянно, ни спать, ни ходить, ни сидеть, кормила дочку сквозь слезы. Скорую не вызывала, боялась больницы. Потом решилась разово на разогреващую мазь, которую нельзя при лактации, + шерстяной платок на поясницу, через 2-е суток ожила. Платок ещё месяц не снимала, боялась повторения. Роды показались на этом фоне вообще ерундой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!Почитала вас и успокоилась.Ведь после родов у многих прошло.Да? Потерплю, может и правда после родов пройдет, тут чуть-чуть осталось. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно на этом же сроке случилась такая ерунда,вообще не могла с постели встать,криком кричала,цеплялась мужу за шею и так по-тихоньку вставала.Спаслась тоже разогревающей мазью+ипликатор Кузнецова(но!это для терпеливых,больно :blink: ),зато после 2-3 процедур,как новенькая.Я и сейчас ,если прихватит,сразу мажусь и на ёжики(как муж говорит :lol: ).Очень хорошая растирка "Бабушка Агафья",там химии нет никакой-натур продукт :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По своему опыту скажу, что врачи запрещали все - говорили терпи до родов, а до родов на тот момент было ещё около 2,5 месяцев, так что выход из положения искала сама. Мне очень помогло банальное плавание + упражнения на тазобедренный сустав - больно, но надо, только не переутруждать. После примерно 5 дней упражнений и 3-х походов в бассейн мне стало гораздо легче - я по-крайней мере стала спать по ночам. Сейчас мне гораздо лучше, побаливает, но по сравнению с тем что было это ничто. Здоровья вам девчонки и терпения. И легких родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ко врачу пойду, в ягодице защемляет что то, ужасно больно,по моему защемление седалищного нерва (((( уже в течении недели и поче му то все время к вечеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...