Перейти к публикации

Путешествие в Польшу

Варшава

anybody

Рекомендованные сообщения

Выехали мы через эстонскую границу.

Доехали до Латвии - остановились в Риге в отеле Тиа.

На 1 сутки на 3-х человек нам вышло 1900 уже с включенным завтраком. Было комнаты.

Очень чисто и уютно. Завтрак шикарный!!!

Утром выехали в Варшаву. Выехали часов 8 из Риги и в Варшаве были примерно часов в7 вечера.

Это вместе со всеми остановками на перекус. На границе Литва-Польша поменяли валюту. (у нас в банках не нашли, по курсу получилось выгодно)!

 

Навигатор нас привел к нашему отелю примерно через 40 мин блуждания по городу.

Мы все время проскакивали наш поворот)))

НО приехав к наши апартаменты были приятно удивлены. Муж забронировал - Варшава Сенатор Апартамент.

На 2 дня на 3-х человек получилось 4 тыс.

Шикарнейшая квартира, в которой есть абсолютно все. 2 комнаты, кухня, ванная, полностью стеклянный балкон.

На кухне есть все что только можно пожелать.

Отель был в 10 мин. от старого города на трамвайчике. Самый популярный транспорт в Варшаве это велосипед!)))

Дяденьки и тетеньки в строгих костюмах рассекают на валиках по городу и даже у туфлях. Меня это улыбнуло.

Я тоже так хочу!!!!

Проездной на 1 мес на трамвай стоит на наши деньги 1900!!! Одноразовый проезд 40 руб.

Но сколько мы ездили, не разу не платили за проезд. В транспорте стоят электронные считыватели билетов и к ним мало кто подходит вообще. Мы сделали вывод, что практически все зайцем катаются!)))

 

Город просто шикарный!

Фотки позже выложу, обработать надо сначала!

Продукты очень дешевые, дешевый алкоголь!!!! Мы кучу спиртного увезли!!! Бутылка Мартини Асти 200 р стоит!

2 дня для прогулок мало нам показалось.

Торговые центры там очень дорогме оказались! (Хотя мы ходили в центральные, может поэтому)

Язык практически только англисский. Либо на польском. Тяжело общаться было.

Бронь отеля, только по телефону, т.к. они карту нашу ВИЗУ у себя не видели!

 

Обратно ехали опять через Ригу. Там еще на 3 дня остановились и погуляли.

Очень понравились батуты 10 мин всего 1 лат. Я там с мелкой мин 30 скакала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровское путешествие!

Мне Варшава тоже очень понравилась, а вот Краков нет, ну не то что совсем не понравился, есть красивые места - достопримечательности и все, сам город серый и некрасивый, но может потомуч то мы были зимой там...

Язык практически только англисский. Либо на польском. Тяжело общаться было.
дааа..это точно! :girl_sigh: но иногда какзалось что страшее поколение делает вид что вообще не знает русского.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровское путешествие!

Мне Варшава тоже очень понравилась, а вот Краков нет, ну не то что совсем не понравился, есть красивые места - достопримечательности и все, сам город серый и некрасивый, но может потомуч то мы были зимой там...

Язык практически только англисский. Либо на польском. Тяжело общаться было.
дааа..это точно! :girl_sigh: но иногда какзалось что страшее поколение делает вид что вообще не знает русского.

 

А мне наоборот, Краков приглянулся больше, чем Варшава.

И все действительно делают вид, что не понимают русского.

Мы ехали впоезде с девочкой полячкой. Вполне себе сносно обсудили польское кино, Сапковского, Жебровского, какой-то кинофестиваль в Варшаве с участием Валуева, кому что в школе преподавали. Девочка учила русский в школе еще в советские времена. Не то, чтобы она хорошо знала русский, но поскольку желание пообщаться было, в ход шли и жесты и отрывочные знания английского. В общем, было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сравнивать только Варшаву и Вроцлав (хотя там сравнивать нечего - я эти города оба люблю :rolleyes:).

Но чисто с архитектурной т.з. Варшава менее средневековая и игрушечная, что ли... Она сильно пострадала в войну, поэтому сам по себе исторический центр очень маленький.

 

А Вроцлав очень богат на сказочные домики, башенки и прочие архитектурные прелести.

 

Кстати, в Варшаве есть монумент, что-то вроде вечного огня, где на камне выбиты даты военных действий, в которые погибло много поляков. Там есть и наш Псков!! (1581 г.). И, знаете, такое уважение к полякам: они увековечили память своих предков, которые не просто были агрессорами (имею ввиду конкретно этот случай), но и проиграли ту осаду! И не просто увековечили память, а содержат памятник в порядке, ухоженный, цветочками обрамлённый... в центральной части города... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, знаете, такое уважение к полякам: они увековечили память своих предков, которые не просто были агрессорами (имею ввиду конкретно этот случай), но и проиграли ту осаду! И не просто увековечили память, а содержат памятник в порядке, ухоженный, цветочками обрамлённый... в центральной части города... :good:

Наша учительница истории в школе говорила: мы должны знать свою историю для того, чтобы гордится некоторыми фактами, а из других извлекать уроки.

Как хочу на новый год от мужа в подарок шенгенскую визу, смотрю на фотографии и прям дух захватывает :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, знаете, такое уважение к полякам: они увековечили память своих предков, которые не просто были агрессорами (имею ввиду конкретно этот случай), но и проиграли ту осаду! И не просто увековечили память, а содержат памятник в порядке, ухоженный, цветочками обрамлённый... в центральной части города... :good:

Наша учительница истории в школе говорила: мы должны знать свою историю для того, чтобы гордится некоторыми фактами, а из других извлекать уроки.

Как хочу на новый год от мужа в подарок шенгенскую визу, смотрю на фотографии и прям дух захватывает :562108:

 

Ага, человек, не знающей своей истории, не имеет и будущего. Так моя учительница по истории говорила :)

Успешного получения визы - в мире столько всего интересного :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешного получения визы - в мире столько всего интересного :711909:

Самой придется получать, с мужем расходимся во взглядах на путешествия... но надеюсь на его лень: что будет лень заморачиваться с подарком :lol:

Была бы у меня сейчас финансовая возможность, всю Европу исколесила бы вдоль и поперек :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешного получения визы - в мире столько всего интересного :711909:

Самой придется получать, с мужем расходимся во взглядах на путешествия... но надеюсь на его лень: что будет лень заморачиваться с подарком :lol:

Была бы у меня сейчас финансовая возможность, всю Европу исколесила бы вдоль и поперек :562108:

 

Если есть мечта, значит, всё получится :711909:

Я когда-то тоже и подумать не могла, что буду активным путешественником (по тем же финансовым возможностям), а потом научилась всё сама делать (никому не переплачивать :rolleyes:) - и теперь есть, на что любоваться долгими зимними вечерами (тысячи фотографий из разных мест). Ну и, конечно, чем больше езжу, тем больше хочется :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой теме я уже заикнулась про шоппинг в Польше, вот решила-таки рассказать подробнее.

Ещё раньше в этой теме рекламировала красоты этой замечательной страны, но она привлекательна ещё и своими магазинами и ценами :)

Мне очень нравится серебро польское (цепочки, серьги), а какой там выбор бижутерии :562108: цвета, модели - на любой вкус!

У меня вообще сложилось впечатление, что там постоянно идут распродажи, потомучто я там была несколько раз (в разное время года, совершенно не подгадывая ни под какие сезонные акции) и всё время попадала на распродажи. Причём, откровенно говоря, я бы и по ценам до распродажи купила бы такие вещи (модели, качество :good:) ну а по скидочным ценам тем более :562108:

Если я не ошибаюсь, то H&M - это польская марка? В любом случае, там этих магазинов много... Конечно, есть и известные нам по Прибалтике цепочки магазинов, но и много таких, о которых мы и не слышали (я, по карйней мере :rolleyes: )

В общем, девушки, рекомендую побывать в Польше - получите массу удовольствия :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо, но далековато, не так просто как до Риги или Тарту добраться, особенно если малыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то H&M - это польская марка?

скандинавская какая-то. шведская, что ли.. Это аббревиатура от двух фамилий, первая - Хеннес, вторую не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...