Перейти к публикации

Ребенок один на улице


Натали

Рекомендованные сообщения

Со скольки лет можно ребенка одного выпускать погулять?

Сейчас вообще детей одних на улицу пускают как раньше?

Или только после 18 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень "больной" вопрос. Даже гуляя во дворе, постоянно смотришь, чтобы ребенок не вышел на дорогу: машины (и это по жилой зоне) носятся как сумашедшие. Просто ужас! Если бы не ездили сами на машине, превратила бы ее в подобие ул. Заводской: висит знак "40", но из-за колдобин быстрее 20 никто не ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с этим делом попроще. Но Настю одну не отпускаю гулять, хотя во дворе гуляют дети 4-5-6-7 лет кучкой одни без родителей. Но так как мне и Андрюшку еще "выгуливать" нужно, поэтому гуляем парой. А вообще, мне кажется, если дороги оживленной близко нет и тихий двор и вы уверены, что ребенок без вашего разрешения никуда и ни с кем не уйдет, то лет с 5-6 можно и одних выпускть на улицу. Но контролировать из окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема и в самом деле наболевшая. С одной стороны очень страшно, а с другой нужно.... ведь когда-то надо будет начинать. В 18 лет уже будет поздно отпускать, надо чтобы детки заранее привыкали, Я отпустила в 5 лет, но скажу честно - было очень страшно. Я от окна не отходила, как только она исчезала из поля зрения, а зрение у меня плохое, сердце сжималось и начиналась паника. Но постепенно привыкаешь, главное объяснить ребенку что нельзя никуда выходить со двора, нельзя никуда уходить со взрослыми или детьми. Зато уже прошли первые курсы дворовой жизни, которая ох как отличается от домашней и даже от детсадовской. и на игрушки ее разводили и на деньги, я вмешивалась только в крайних случаях. хотя все видела и слышала. и вместе потом сидели и плакали, она от обиды, а я от жалости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если често до сих пор боюсь отпускать дочу одну куда-либо, мне надо чтобы она была всегда у меня на виду. Мы даже с мужем тут повздорили на эту тему, он за то чтобы начать отпускать дочку одну гулять(под присмотром из окна), а я в панике, даже представить себе не могу....... а как представлю так страшно становится. А осенью в школу!!!!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно как то через свой страх переступать и понемногу приучать дочку к самостоятелности. Действительно, скоро в школу! Пусть сначала будете встречать ее, а потом придется самой ходить. Так что, дать все инструкции и пусть пробует гулять во дворе одна.

Кстати, сейчас смотрю у многих детей мобильники. Тоже вариант - купить мобильник и если что, вдруг из поля видимости ушла, то позвонить. Или пусть отзванивается переодически. Как раньше без телефонов жили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, сейчас смотрю у многих детей мобильники. Тоже вариант - купить мобильник и если что, вдруг из поля видимости ушла, то позвонить. Или пусть отзванивается переодически. Как раньше без телефонов жили?

Без телефонов спокойней живется родителям. У моей сестры часто мобильник выклечен или разрядился, или не слышит и не отвечает, а мама с бабушкой начинают бить тревогу, волнуются, сразу мне звонят спрашивают про нее. А учится она в другом городе. Я письма домой раз в месяц писала и все были спокойны за меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я даже и представить себе не могу как она там одна на улице будет, с незнакомыми детьми (причем все старше ее по возрасту), да и двор у нас не очень спокойный, то машины носятся как сумашндшие, то ограбят, а на детской площадке вообще постоянно какие то алконавтыц сидят. Вот и остается думать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подружек у нее нет по садику, кто близко живет? Pretti, а ты когда с ней гуляешь, то где, во дворе? И что знакомых нет совсем? Мы гуляем, так у нас много знакомых уже здесь, когда лет 5-6 будет нам, то будет с кем погулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Печорах у меня ребенок с 4 лет один гулял, но там двор хороший, много детей с бабульками, которые заодно за всеми приглядывают. А здесь в школу отводим -приводим. Только недавно стал сам приходить (сам попросил). А вот гулять одного не пускаю, двора толком нет, детей других тоже. Мы вместе ходим в соседние дворы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Печорах потише как-то. Летом во дворе вообще куча деток гуляют и одни и с мамами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего мы с ней гуляем либо у РИжской г-цы, либо на территории нашего дет. сада, а во дворе стараюсь гулять в редких случаях, очень мне не нравится собрание людей и в основном это подростки которые и курят там, и пьют, а хуже всего просто ругаются матом и никакие замечания просто на них не действуют. Вот и встает вопрос а где же гулять?!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...