Перейти к содержимому

укусил клещ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#41 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 247 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 14:04

*
Популярное сообщение!

я в этом году задумалась, а не привиться ли нам всем (семье) от энцефалита? правда поздно :( можно закрепить ссылочку в начале темы - тем, кто хочет просветиться
http://encephalitis....x.php?newsid=21

#41 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 618 сообщений

Отправлено 01.05.2012, 22:40

Машенька, все обойдется. Не переживай, все будет хорошо.

#42 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 01.05.2012, 23:19

Маш, не переживай, все будет хорошо! Заразных клещей в разы меньше не заразных.
Они прям завтра клеща проверят? Прививку же в течение 3-х дней надо сделать. А беременным можно делать прививки от энцефалита?
Тоже задумываюсь детям сразу прививки сделать. Они же год или пол года действуют. У нас Саня в прошлом году был кушен.. Так молчал, ничего не сказал. Случайно заметила что подмышка воспалена... Так там вздулось все сантиметров на 5-6.. Сразу его на укол в больницу. В Опочке такая волокита с этим, прям пипец. Послали их и поехали в Пустошку.. Там зашли, взвесились, записали данные и сделали укол.. Улыбнулись и пожелали веселого лета..

#43 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 750 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 01.05.2012, 23:37

Просмотр сообщенияmarusechka (01.05.2012, 22:20) писал:

Позвонили в скорую и травмпункт, сегодня они уже ничего не сделают, завтра ехать на Кузнецкую к инфекционисту, он даст направление на обследование клеща.
Внесу нотку пессимизма: энцефалит, к сожалению, это не все, что можно получить от клеща. Еще есть боррелиоз. Так вот, с этим боррелиозом у моей приятельницы в прошлом году получилась отвратительная история, когда клещ, укусивший ее дочу, был у нас обследован, признан бодрым и здоровым, а потом мелкую от боррелиоза лечили. Когда она пошла вопрошать "А как же так!!!!????" ей признались, что-увы-на энцефалит обследование вполне себе достоверное, а вот на боррелиоз - ... так себе.
Так было в прошлом году. Надеюсь, ситуация изменилась и клещ был молоденький и совершенно здоровый - спортсмен и почти вегетарианец :)

#44 Пользователь онлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 911 сообщений

Отправлено 01.05.2012, 23:42

Маша, желаю, чтобы всё закончилось благополучно!
А вы обрабатывали одежду какими-нибудь отпугивалками?

#45 Пользователь онлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 965 сообщений

Отправлено 02.05.2012, 11:25

Девочки, спасибо что подбадриваете :) А то ночка вышла та ещё, надумала себе всякого :girl_sigh: думала утра не дождусь...
К 9 утра я приехала на Кузнецкую, зашла в кабинет я только в 11:25 :blink: Народу море! Очередь начинается в коридоре на первом этаже, передо мной было где-то человек 35, и через одного с детьми, все с укусами клеща((( Честно, я была в шоке!!! Еле отстояла :girl_sad: Врач кроме анаферона, и сдачи крови ничего мне пока не назначила, беременным ничего нельзя. Когда я уходила, то очередь как и в самом начале начиналась в коридоре первого этажа((( Потом поехала в СЭС и бесплатно (по направлению от инфекциониста) сдала своего ещё живого гада. Ответ будет в пятницу.

Просмотр сообщенияShelty (01.05.2012, 23:42) писал:

А вы обрабатывали одежду какими-нибудь отпугивалками?
Нет, к сожалению забыли с собой захватить :girl_sigh: Но касаемо моего случая, этот спрей мне бы не помог :562108: Клещ на меня запрыгнул, когда я ходила по маленькому в кустики :768633:

#46 Пользователь онлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 965 сообщений

Отправлено 02.05.2012, 11:36

Просмотр сообщенияmargaritka (01.05.2012, 23:19) писал:

Тоже задумываюсь детям сразу прививки сделать. Они же год или пол года действуют.
Ритуль, сегодня спрашивала у врача. У нас во Пскове прививку против клещевого энцефалита делают там же на Кузнецкой бесплатно детям до 12 лет. Сейчас делать её уже к сожалению поздно :girl_sigh: , нужно было позаботиться об этом в феврале месяце. Делают её трёхкратно, иммунитет от клещевого энцефалита получается на три года. Вроде так. Можно вот ещё почитать http://encephalitis....x.php?newsid=21

#47 Пользователь онлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 965 сообщений

Отправлено 02.05.2012, 11:49

Просмотр сообщенияcherepaha (01.05.2012, 23:37) писал:

Так было в прошлом году. Надеюсь, ситуация изменилась и клещ был молоденький и совершенно здоровый - спортсмен и почти вегетарианец :)
Ох, и я на это очень надеюсь :) И на то что клещик мой здоров, и на то что обследование будет полноценное :girl_sigh: Хотя на  направлении на кровь написано "на Ат к ВКЭ и боррелиями", но если анализ не особо достоверный, то... увы. Но боррелиоз у беременных хотя бы лечится, если его конечно вовремя диагностировать.

#48 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 02.05.2012, 12:09

А мы, когда делали укол уже после укуса, нам сказали, что можно (вроде как все-таки ) пол года спокойно клещей цеплять ^_^

#49 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 995 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 02.05.2012, 16:06

девочки, вот что на Турчаке ответили про обработку

Цитата

Заместителя Главы Администрации города Пскова Сирого С.С. по вопросу противоклещевой обработки от 27.04.2012 :
В июле 2011 года за счет бюджетных средств, силами ООО «Центр санэпидблагополучие» производилась акарицидная обработка парка Коупио, также были обработаны территории аттракционов в парках Культуры и отдыха им. А. С. Пушкина (Летний сад, Детский парк, Ботанический сад) общей площадью 7,2 га.
В проекте бюджета города Пскова на 2012 год предусмотрены средства на выполнение работ по акарицидной обработке парков и скверов (парк Коупио, парк Культуры и отдыха им. А. С. Пушкина, Дендропарк), общей площадью 13,8 га, два раза в сезон (май, август).
Акарицидная обработка (Детского парка) не планируется, так как с мая текущего года Детский парк будет закрыт на реконструкцию.
Выполнение работ по акарицидной обработке парков и скверов будет произведено в мае и в августе текущего года.
Данный вопрос находится на контроле в Управлении городского хозяйства Администрации города Пскова. Контактное лицо - инженер по качеству отдела благоустройства Управления городского хозяйства Администрации города Пскова - П.П. Шевчук, т.66-28-51.

все леса, конечно, опрыскивать не будут, но хоть в городе где-то обработают. А вообще я слышала, что раньше (в советское время) с вертолетов и леса опрыскивали. :girl_sigh:

Маруся,пусть у тебя все будет хорошо. Бедная, столько переживаний беременной :(

#50 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 750 сообщений

Отправлено 02.05.2012, 16:22

Когда я так же задавала вопрос про отлов бродячих собак, мне на голубом глазу ответили, что подобной проблемы в городе не существует, и что отлов производится вовремя. Я вздохнула и продолжила ездить на прививку от бешенства. Ну а та стая собак на детской площадке в нашем дворе мне, видимо, еще полгода мерещилась.
Правда, сейчас (ТТТ) - по песочницам гадят только умные и воспитанные домашние кошечки, которых хозяева заботливо прогуливают по свежему воздуху.

#51 Пользователь онлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 965 сообщений

Отправлено 02.05.2012, 22:01

Просмотр сообщенияmargaritka (02.05.2012, 12:09) писал:

А мы, когда делали укол уже после укуса, нам сказали, что можно (вроде как все-таки ) пол года спокойно клещей цеплять ^_^
Ритуль, а может и так. Я вроде бы слушала врача как бы и внимательно, но половину не запомнила :562108:

Просмотр сообщенияДолли (02.05.2012, 16:06) писал:

Маруся,пусть у тебя все будет хорошо. Бедная, столько переживаний беременной :(
Дашенька, спасибо :) Я вроде как уже и под успокоилась. Как говориться, чему быть того не миновать... :girl_sigh:

#52 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 110 сообщений

Отправлено 02.05.2012, 23:42

Меня пару лет назад тяпнул за шею....Вытащили и выбросили,не знали,что можно для анализа сохранить...Мне сказали,что после укуса в течении суток можно сделать имуноглобулин.Пошли в травмопункт-нам на повышенных тонах сказали:БЕСПЛАТНО делаем только детям до 12 лет.Мы ессно,говорим-ну так сделайте платно! Не делаем,говорят! А где делают???  А фиг знает,иди отсюда.В категоричной форме послали((( Я обиделась и сказала,что теперь принципиально не сдохну от энцефалита! :crazy: Не надо мне лечения....
После выходных попала на Кузнецкую.Назначили доксициклин(так,кажется...) и анаферон.
Попила анаферончику,не очень,коньячка стопочка лучше помогает :152870: Зарекалась завязать после этого с грибалкой,но не смогла ^_^
Через пару недель вспомнила:надо ж температуру померить!))) Обошлось,значит:)

#53 Пользователь онлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 422 сообщений

Отправлено 02.05.2012, 23:44

Машуль, да все в порядке будет, даже не переживай. заразные клещи ещё спят :711909:

#54 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 03.05.2012, 10:04

я в Пустошке платно делала, но нам врач говорила в течение 3-х дней после укуса надо сделать, но чем быстрее, тем лучше! Делали вроде имуноглобулин. Впервые я делала еще году так в 2002. Меня клещ укусил и вокруг укуса все вздулось и не дотронуться было, больно очень. Потом как-то Андрюшку возила и прошлым летом покусаный Санек ездил на укол.

#55 Пользователь онлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 965 сообщений

Отправлено 03.05.2012, 11:43

Слушайте, почитала я на медицинских форумах, что беременным иммуноглобулин делать можно. А чего же мне его тогда не сделали :unsure: ?

#56 Пользователь офлайн   иулия

иулия

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03.05.2012, 11:44

Девочки, хочу поделиться и я своим несчастьем. Мою маленькую доченьку тоже укусил клещ и причем на детской площадке. Сразу вкололи имоглобулин и выписали антибиотики с анафероном. Завтра будем сдавать кровь с вены и конечно же сдали этого паразита на анализ. Места себе не нахожу ни днем , ни ночью.

#57 Пользователь офлайн   Журавинка

Журавинка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений

Отправлено 03.05.2012, 11:45

Просмотр сообщенияmarusechka (03.05.2012, 11:43) писал:

Слушайте, почитала я на медицинских форумах, что беременным иммуноглобулин делать можно. А чего же мне его тогда не сделали :unsure: ?
Да можно это точно У меня подруга заболела гепатитом когда я была беременна и для подстраховки мне вкалоли его Но все обошлось я не заразилась

#58 Пользователь онлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 965 сообщений

Отправлено 03.05.2012, 12:03

Просмотр сообщенияиулия (03.05.2012, 11:44) писал:

Девочки, хочу поделиться и я своим несчастьем. Мою маленькую доченьку тоже укусил клещ и причем на детской площадке. Сразу вкололи имоглобулин и выписали антибиотики с анафероном. Завтра будем сдавать кровь с вены и конечно же сдали этого паразита на анализ. Места себе не нахожу ни днем , ни ночью.
Не переживайте, все БУДЕТ ХОРОШО :) !!!
А как малышка себя сейчас чувствует? Температура, покраснение? А кровь в инфекционке на Кузнецкой сдавать?..

#59 Пользователь офлайн   иулия

иулия

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03.05.2012, 12:10

Малышка моя чувствует прекрасно, как будто ничего и не произошло, меня пугает то, что можно заразиться и потом, наблюдаться надо теперь 3 недели. Все время слежу за ней и за укусом. На месте укуса нет покраснений, только небольшая точечка. А кровь сдавать завтра на Кузнецкую.

#60 Пользователь онлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 965 сообщений

Отправлено 03.05.2012, 12:18

Ох уж эти клещи :girl_sigh:  Сколько беспокойств и потраченных нервов :girl_sad: У меня теперь вообще какая-то фобия началась, мне постоянно кажется что по мне кто-то ползает :blink: и ещё на улицу выходить побаиваюсь, особенно туда где много травы и цветочков(((
А ваша детская площадка в каком районе находится?