Перейти к содержимому

Детский аллерголог в Пскове

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#21 Пользователь офлайн   Anasta

Anasta

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19.11.2008, 21:10

принимает там Михайлова с Стахановской. У нас только два аллерголога Моисеева (обл. больница) и Михайлова

#22 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 413 сообщений

Отправлено 18.03.2009, 11:30

Была со своими доченьками на Алтаева у дерматолога.
Очень любезная тётечка, детей посмотрела, все толково рассказала, и о возможных причинах аллергии, и о том как от неё избавиться.
Производит хорошее впечатление, вежлива, настроение после встречи с таким доктором улучшается.
...открытие для меня - цветная капуста входит в 10-ку продуктов, вызывающих аллергию...

#23 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений

Отправлено 18.03.2009, 11:51

Цитата

Михайлова с Стахановской
Помню такую, пришли к ней в начале весны, когда у мелкого аллергия началась, она на нас накричала что опоздали мы прийти, взяла конфет коробку и выгнала.
Лечились сами, кларитином.
В этом году посмотрю, не должно быть такой сильной реакции.

#24 Пользователь офлайн   Сонюшка

Сонюшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 18.03.2009, 12:15

Просмотр сообщенияHloya (18.3.2009, 11:30) писал:

...открытие для меня - цветная капуста входит в 10-ку продуктов, вызывающих аллергию...

Вот и для меня было это открытием,когда я ребенку овощной прикорм начала вводить. Вот на эту самую капусту у нас так щеки высыпали-мама не горюй!

#25 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 18.03.2009, 12:19

Девочки про капусту действительно - открытие.

Russ, а на Стахановской на всех орут, а еще Зиртек хорошие капли от аллергии и детям и взрослым хорошо подходят.

#26 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 18.03.2009, 12:24

Просмотр сообщенияRuss (18.3.2009, 11:51) писал:

Цитата

Михайлова с Стахановской
Помню такую, пришли к ней в начале весны, когда у мелкого аллергия началась, она на нас накричала что опоздали мы прийти, взяла конфет коробку и выгнала.
Лечились сами, кларитином.
В этом году посмотрю, не должно быть такой сильной реакции.

Вот и на меня так же орала,что я ребенка погубила, правда лечение было назначено,но увы малоэффективное.

#27 Пользователь офлайн   Лора Палмер

Лора Палмер

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02.04.2009, 11:27

девочки, прочитала всю темку...как-то грустно сделалось...правильно ли я поняла, что у нас сейчас в городе только два аллерголога? я сама с младшей дочкой к аллергологу не ходила, муж записался в центре "Здоровья" к аллергологу, который принимает на Металлистов. Фамилию врача я не помню, у нее еще такой хороший почерк, что редкость для врача :) у нас младшая, ереболев в прошлом году неизвестно чем, периодически начинает кашлять по ночам, вот мы и пошли к аллергологу. Она нам выписала кучу лекарств, сказала что аллергии нет...но сказала ,что берется нас вылечить (от чего я не поняла, все со слов мужа). У меня, честно говоря, опускаются руки, дочка болеет часто, тяжело, да еще и аллерголог сказала, что у ребенка формируется астматический компонент - что такое астма я знаю, поэтому переживаю страшно...сейчас у нас новый виток, мы у пульмонолога наблюдаемся...

#28 Пользователь офлайн   Лора Палмер

Лора Палмер

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02.04.2009, 11:29

ой, простите, обратилась к одним девочкам, а на форуме еще и мальчики есть :) к мальчикам тоже обращаюсь :)

#29 Пользователь офлайн   Dinusya

Dinusya

я мама-и это УЖЕ подвиг!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02.04.2009, 13:21

Просмотр сообщенияHloya (18.3.2009, 12:30) писал:

Была со своими доченьками на Алтаева у дерматолога.
Очень любезная тётечка, детей посмотрела, все толково рассказала, и о возможных причинах аллергии, и о том как от неё избавиться.
Производит хорошее впечатление, вежлива, настроение после встречи с таким доктором улучшается.
Как же к ней попасть, расскажите пожалуйста, а то у моей какие-то пятна шершавые выскочили(((( Некоторые прошли, а одно большое то краснеет, то нет(((

#30 Пользователь офлайн   Iriska

Iriska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 02.04.2009, 13:29

Вот у нас тоже шершавость повышенная... Ноги, попка, пузико, щеки... Чешется. Да еще в подмышках в складочке какое-то раздражение недавно появилось, мокнет, как опрелость, но почему-то только с одной стороны, и прыщички гнойничковые появляются... Блин, что это может быть?
Шершавые мы почти с 2 месяцев, сначала думали, что аллергия - у меня диета жесткая была (мы на ГВ были) - так и не прошло, потом был дисбактериоз (стафилококк), думали, что от него - вылечили вроде - опять мы шершавые... Педиатр порекомендовала Адвантаном мазать - ну помогал немного, так им как-то страшно часто мазать...
Девочки, кто сталкивался с такой дрянью?
Вот думаю в дерматологу съездить.

Сообщение отредактировал Iriska: 02.04.2009, 13:30

#31 Пользователь офлайн   Dinusya

Dinusya

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02.04.2009, 13:43

у нас только на грудке было, на руках и ножке((( А, ещё тоже в складках попочки такие круги были((( Но, вот говорю, они прошли, а на ноже осталось и никак не проходит.

#32 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 413 сообщений

Отправлено 02.04.2009, 14:16

У нас на ногах и сейчас у младшей. Не лечим никак.
У старшей в 1,5 года то же было, прописывали и нам адвантан + кларитин сироп и уголь активированный. Все прошло и долго не было. А лет с 5-6 опять та же хрень =( Ноги постоянно все красные, чешутся... У старшей от шоколада и какао содержащих продуктов. Периодически проходит, когда конфеты втихоря не лопает.

Про адвантан у Комаровского где-то видела, вроде он его не ругает  :)

#33 Пользователь офлайн   Dinusya

Dinusya

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02.04.2009, 14:23

Но вот у моей эти штучки совсем не чешутся, может быть это что-то кожное?(((( Вот и хочу к дерматологу сходить

Сообщение отредактировал Dinusya: 02.04.2009, 14:23

#34 Пользователь офлайн   Evilin

Evilin

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02.04.2009, 16:35

Просмотр сообщенияDinusya (2.4.2009, 15:23) писал:

Но вот у моей эти штучки совсем не чешутся, может быть это что-то кожное?((((

У моего сынули то же самое, но нам щас 4.5 месяца... Думаю тоже идти к аллергологу или дерматологу. Вы как сходите - напишите обязательно, что вам там сказали, ладно?

А про Михайлову - она уезжает до конца июня... Мы тоже хотели на прием попасть, но не получилось. Может и к лучшему?  B)

#35 Пользователь офлайн   Levina-Lein Olia

Levina-Lein Olia

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07.04.2009, 20:09

Просмотр сообщенияIriska (2.4.2009, 14:29) писал:

Вот у нас тоже шершавость повышенная... Ноги, попка, пузико, щеки... Чешется. Да еще в подмышках в складочке какое-то раздражение недавно появилось, мокнет, как опрелость, но почему-то только с одной стороны, и прыщички гнойничковые появляются... Блин, что это может быть?
Шершавые мы почти с 2 месяцев, сначала думали, что аллергия - у меня диета жесткая была (мы на ГВ были) - так и не прошло, потом был дисбактериоз (стафилококк), думали, что от него - вылечили вроде - опять мы шершавые... Педиатр порекомендовала Адвантаном мазать - ну помогал немного, так им как-то страшно часто мазать...
Читаю как будто бы про нас, только доча еще расчесывает кожу вокруг шеи, особенно перед сном и ночью. Щеки все время красные, хотя сладкого не ест, иногда пару печенюшек, у нас дисбактериоз, никак не вылечить, хотя и пили раньше баифидо и лактобактерии, ничего не проходит. Собирались идти к аллергологу как раз на Стахановскую-теперь не пойдем, после таких отзывов, а в обл.б. врач аллерголог сама на больничном, хотим пробы сделать.

#36 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 21.04.2009, 08:42

Просмотр сообщенияLevina-Lein Olia (7.4.2009, 21:09) писал:

Просмотр сообщенияIriska (2.4.2009, 14:29) писал:

Читаю как будто бы про нас, только доча еще расчесывает кожу вокруг шеи, особенно перед сном и ночью. Щеки все время красные, хотя сладкого не ест, иногда пару печенюшек, у нас дисбактериоз, никак не вылечить, хотя и пили раньше баифидо и лактобактерии, ничего не проходит. Собирались идти к аллергологу как раз на Стахановскую-теперь не пойдем, после таких отзывов, а в обл.б. врач аллерголог сама на больничном, хотим пробы сделать.
вот и у нас то же самое. Уже и не знаю, алергия или дисбак. Как попасть к аллергологу в областную больницу? Подскажите, пожалуйста. И, может, лучше к дерматологу всё-аки? Я уже запуталась.
Начала вчера давать Биовестин Лакто, сыпь резко прошла, вот и думаю, так, может, всё-таки, дисбак? Позвонила сейчас педиатру нашему, она сказала, что к обоим врачам нужен анализ на дисбак, а у нас он уже старый, заново сдадим и пойдём.

Сообщение отредактировал Шубинка: 21.04.2009, 08:57

#37 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 21.04.2009, 13:16

Шубинка, к обоим врачам кроме анализа на дисбак нужен анализ на капрограмму, его делают там же где и дисбак, так что делайте оба.

#38 Пользователь офлайн   Dinusya

Dinusya

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21.04.2009, 14:22

Да, к нам тут врач пришла по поводу простуды, увидела наши пятна шершавые и говорит, что мол на псориаз похоже(((( Я тут в отчаянии была, это ж так тяжко лечится, а то и вовсе не лечится, только затихает..... А подруга сказала, что у таких маленьких псориаза не бывает, только где-то ближе к 12-14 годам, в период полового созревания. Сама не знаю, что думать :blink:

#39 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 21.04.2009, 14:53

Просмотр сообщенияnamejsis (21.4.2009, 14:16) писал:

Шубинка, к обоим врачам кроме анализа на дисбак нужен анализ на капрограмму, его делают там же где и дисбак, так что делайте оба.
анализ на капрограмму мы делали, когда Севе ещё месяца не было. Сейчас его нужно переделывать? На дисбак будем переделывать. Меня уже свекровь одолела: "Срочно к аллергологу, мне сказали, что аллергия даже на щёчках очень опасна, а у вас по всему телу! Что ты Севе даёшь? Чем мажешь?" Всё записывает, со своими подружками советуется, потом мне мозги компостирует. Вот как будто я сижу сложа руки и ничего не делаю.

#40 Пользователь офлайн   Dinusya

Dinusya

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21.04.2009, 14:57

просто Шерлок Холмс))))